stasera in tv programmi tv
|

PROGRAMMI TV|Stasera in tv 15 febbraio | Prima e seconda serata

Stasera in tv Programmi tv oggi: cosa c’è in tv oggi 15 febbraio e cosa scegliere fra i programmi tv di stasera per rilassarsi sul divano. Oggi inizia la fiction di Rai 1 dedicata alla Terra dei Fuochi Io non mi arrendo. Beppe Fiorello “sarà” Roberto Mancini, coraggioso poliziotto morto di leucemia proprio nella Terra dei fuochi. Su Canale 5 invece prosegue la saga dei veloci e furiosi: oggi tocca a Fast and Furious 7. Il film è l’ultimo girato da Paul Walker, tragicamente morto durante le riprese della pellicola. Italia 1 stasera in tv propone invece Matilda sei mitica, mentre fra i programmi tv di rai3 ci sarà Ulisse il piacere della scoperta, oggi dedicato a San Francesco d’Assisi. Su Sky family fra i programmi tv i piccini gradiranno particolarmente il film dedicato alle Tartarughe Ninja, uscito nel 2014. Ecco tutta la programmazione stasera in tv, e buon relax!

PROGRAMMI TV | STASERA IN TV 15 FEBBRAIO 2016

Ecco tutti i programmi tv di stasera 15 febbraio. Tutti i programmi stasera in tv su gran parte dei canali visibili su digitale terrestre e satellite

PROGRAMMI TV

Rai 1
18:30 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Io non mi arrendo – 1^ pt
23:28 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2
18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Ricatti e inganni
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Leggenda
20:30 – TG2 20.30
21:00 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Misure di sicurezza – Più pensiero meno azione

Rai 3
18:10 – Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicita’
20:30 – Quasi quasi…. Rischiatutto – Prova pulsante
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Ulisse: Il piacere della scoperta Francesco D’Assisi, le sorprese della sua vita e del suo tempo
23:10 – Il processo del lunedì

Rai 4
18:45 – Rookie Blue IV Ep. 13
19:31 – Atlantis I Ep. 6
20:24 – Ghost Whisperer III Ep. 18
21:16 – Vikings III Ep.7
22:06 – Vikings III Ep.8
23:00 – Apocalypto
01:17 – Anica appuntamento al cinema
01:20 – Rai News – Notte

STASERA IN TV

Canale 5
18:10 – TG5 MINUTI
18:14 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – FAST & FURIOUS 7 – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:10 – CAMERA CAFE’
18:16 – CAMERA CAFE’
18:22 – CAMERA CAFE’
18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — GIUSTIZIA E’ FATTA
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — LO SCAMBIO
21:10 – MATILDA SEI MITICA – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

Rete 4
18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:28 – METEO.IT
19:30 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – QUINTA COLONNA
00:20 – TERRA!
01:20 – MODAMANIA
01:50 – TG4 NIGHT NEWS

Rai Movie
19:35 – Uno contro l’altro, praticamente amici
21:15 – L’ultimo Apache
22:50 – Un pesce di nome Wanda
00:40 – Rai News – Notte
00:45 – Identikit di un delitto
02:20 – L’assassino ha riservato nove poltrone
03:55 – Scatti rubati
05:40 – Il flauto magico

TOP CRIME
18:30 – RIZZOLI & ISLES V — BELLA DA MORIRE
19:25 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII — DIETRO LA MASCHERA
20:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII — STRANA BELLEZZA
21:10 – MOTIVE II — ILLUSIONI – 1aTV
22:00 – MOTIVE II — VICOLO CIECO – 1aTV
22:50 – RIZZOLI & ISLES I — L’APPRENDISTA ASSASSINO
23:40 – RIZZOLI & ISLES I — LO STRANGOLATORE DI BOSTON
00:27 – COMING SOON – TOP CRIME

Iris
19:20 – RENEGADE — NUOVA IDENTITA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII — VITA SENZA SUONI
21:00 – NEL SEGNO DI CLINT — ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E’ TUO!
23:05 – NEL SEGNO DI CLINT — LA RECLUTA
01:30 – EFFETTO NOTTE — I TEMERARI
03:12 – CIAKNEWS
03:16 – EFFETTO NOTTE — CLUB PARADISE
04:48 – EFFETTO NOTTE — QUALCUNO PAGHERA’

PROGRAMMI TV STASERA

Italia 2
18:08 – ONE PIECE — LA SCALATA
18:33 – ONE PIECE — RENNA CON IL NASO BLU
19:00 – PREMIUM SPORT NEWS
19:30 – CAMERA CAFE’
19:55 – HOW I MET YOUR MOTHER — LA SFURIATA TERAPEUTICA
20:20 – BURN NOTICE – DURO A MORIRE — AFFARI DI FAMIGLIA – 1aTV
21:10 – THE BIG BANG THEORY — LA PERMUTAZIONE DELL’ISOLAMENTO
21:30 – THE BIG BANG THEORY — LA DIFFUSIONE DELL’ORNITOFOBIA

La 5
18:30 – ALLY MC BEAL V — LA DICHIARAZIONE
19:25 – ABOUT LOVE
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – FOOTLOOSE – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – FOOTLOOSE – 2 PARTE – 1aTV
23:25 – BASTA POCO

Cielo
18:15 – Fratelli in affari
19:15 – Affari al buio – New York
19:45 – Affari al buio – New York
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Sesso e fuga con l’ostaggio
22:55 – La strana storia di Olga O
00:35 – Hustler: il porno secondo Larry Flynt

La7
18:20 – L’ispettore Barnaby
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Uccidete la colomba bianca
23:00 – Blown Away – Follia esplosiva
01:15 – Tg La7
01:25 – Otto e mezzo
02:00 – Tagada’

La7 D
18:55 – TG La7D
19:00 – Cuochi e Fiamme
21:10 – Omicidio a luci rosse
23:20 – La malaeducaxxxion
00:45 – In Treatment (2013)
01:55 – Dr. Oz Show
04:25 – I menu’ di Benedetta

MTV
18:05 – Hell’s Kitchen USA
19:05 – Modern Family
19:35 – Modern Family
20:05 – House of Gag
21:10 – Legion
23:05 – Priest
00:40 – Colpi da maestro
02:35 – Stalker: attrazione fatale

Sky Cinema 1
19:15 – Still Alice
21:00 – Sky Cine News – Ave, Cesare!
21:10 – Ma che bella sorpresa
22:45 – Cenerentola (2015)
00:35 – Barbecue
02:20 – Zootropolis – Speciale
02:35 – Scemo & + scemo 2
04:30 – The Gambler

SKY Cinema Family
18:10 – Winx Club: Il Mistero Degli Abissi
19:35 – Cuccioli – Il paese del vento
21:00 – Tartarughe Ninja
22:45 – Zip & Zap e il club delle biglie
00:20 – Bad News Bears – Che botte se incontri gli orsi!
02:15 – La corsa di Virginia
04:00 – La tela di Carlotta
05:40 – Cenerentola – Speciale

Sky Cinema Passion
19:10 – Prime
21:00 – Il vento del perdono
22:55 – Tutta colpa del vulcano
00:35 – Nei panni dell’altra
02:20 – The Dancer
03:55 – Il velo dipinto

CULT
19:10 – I Origins
21:00 – The housemaid
22:50 – Partisan
00:35 – Da zero a dieci
02:20 – U.S.A. contro John Lennon
04:00 – Il caso Moro
05:55 – I Origins

Sky Cinema MAX
19:30 – Agent Carter
20:10 – Agent Carter
21:00 – Brooklyn’s Finest
23:15 – The Program
01:15 – Haunting – Presenze
03:10 – Oltre le linee nemiche
04:40 – The Hateful Eight – Speciale
05:05 – Atlantic Rim

Fox
18:20 – The Big Bang Theory
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – I Simpson
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – The Walking Dead – 1^TV
21:50 – Sleepy Hollow – 1^TV