Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi martedì 5 luglio

di Redazione | 05/07/2016

stasera in tv

Stasera in tv niente Europei 2016. Su Rai1 film Prigionieri in paradiso, mentre su Rai2 c’è il docureality Coppie in attesa 2. Tra i programmi in tv stasera in onda su Rai3 Ballarò mentre su La7 ci sarà La gabbia. Su Canale 5 continua il reality Temptation Island.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Vorrei rivedere
21:25 – Prigionieri in paradiso
23:04 – TG1 60 Secondi
23:10 – FILM The Iron Lady
00:55 – TG 1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Fratelli
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Volare a bassa quota
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Coppie in attesa 2

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LA STRADA DEI MIRACOLI – LE STORIE
00:22 – I BELLISSIMI DI R4

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – TEMPTATION ISLAND – 2a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:21 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — L’ULTIMA CORSA
20:20 – C.S.I. MIAMI — FUMO NERO
21:10 – CHICAGO FIRE — SEMPRE/SORPRENDIMI/INCROCIO MALEDETTO – 1aTV
00:00 – OFF THE MAP — CROCE DEL SUD/SORRIDI NON UCCIDERE NESSUNO
01:45 – SUITS — IL VOTO DECISIVO

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:35 – Drift – Cavalca l’onda
19:30 – Acapulco, prima spiaggia… a sinistra
21:15 – Mercenary for Justice
23:05 – Padroni di casa
00:30 – Rai News – Notte
00:35 – ANICA – Appuntamento al cinema
00:40 – Wild Bill

PROGRAMMI TV LA7

17:15 – Josephine, ange gardien
19:00 – A cena da me
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – La gabbia Open (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Missing

STASERA IN TV TV8

18:15 – Cucine da incubo Isola Fiorita
19:00 – Il tocco dello chef Capesante con funghi porcini
19:15 – Graceland Ep. 2
20:15 – House of Gag Ep. 13
21:15 – Scary Movie
23:15 – Vite di plastica Ep. 1 Prima TV

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – True Story
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Non essere cattivo
22:55 – Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet
00:45 – Mission: Impossible – Rogue Nation
03:00 – Samba
05:00 – Notte al museo 3 – Il segreto del faraone

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Animals United
21:00 – Nanny McPhee – Tata Matilda
22:45 – Famiglia in fuga
00:25 – Detective a 2 ruote
02:00 – Shark Tale
03:35 – New Moon
05:50 – Diamond Dog – Un tesoro di cane

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

9:20 – La sposa fantasma
21:00 – Il vento del perdono
22:55 – Il mio angolo di paradiso
00:50 – Elizabethtown
02:55 – De-Lovely – Cosi’ facile da amare
05:00 – Litigi d’amore

STASERA IN TV CULT

18:50 – Indian – La grande sfida
21:00 – La Passione di Cristo
23:10 – La spia – A Most Wanted Man
01:15 – Stone
03:00 – Prosciutto prosciutto
04:40 – La Passione di Cristo

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:50 – La gang di Gridiron
21:00 – Air Force One
23:05 – John Wick
00:55 – Forget and Forgive
02:30 – Spiati dai vicini
04:00 – True Lies

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Griffin
18:45 – I Griffin
19:10 – How I Met Your Mother
19:40 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Scream Queens – 1^TV
21:50 – Cumbia Ninja – 1^TV