stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 26 settembre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera su Rai 1 andrà in onda la quarta puntata di Catturandi – Nel nome del Padre, mentre Rai 2 trasmetterà una nuova puntata di Pechino Express, il reality in concorrenza con Mediaset. Sì, perché su Canale 5 c’è la seconda puntata di Grande Fratello Vip, mentre Italia 1 trasmetterà Shooter, il film d’azione di Antoine Fuqua.

Ed ecco la programmazione dei film dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda il film western L’ultimo Apache, mentre anche Sky Cinema 1 propone un film di Antoine Fuqua: Southpaw – L’ultima sfida. Su Cult, infine, andrà in onda la commedia Dio esiste e vive a Bruxelles di Jaco Van Dormael.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena Le puntate che non avete mai visto
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – Catturandi Nel nome del padre
23:15 – Porta a Porta
23:35 – TG1 60 Secondi
23:36 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Basta un attimo
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Il cimitero
20:30 – TG2 20.30
21:10 – Pechino Express – Le civiltà perdute

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – FuoriRoma
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Presa diretta

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE — TEMPESTA D’AMORE 10, 144 – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUINTA COLONNA
00:30 – TERRA!

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP – 2a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — IL TESTIMONE OCULARE
20:20 – C.S.I. NEW YORK — UN BRUTTO COLPO
21:10 – SHOOTER – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – Fantozzi subisce ancora
21:10 – L’ultimo Apache
22:50 – Hell On Wheels 3 – I sentieri selvaggi
23:35 – Hell On Wheels 3 – Un mulo in meno
00:20 – Rai News – Notte
00:25 – Kitchen Stories – I racconti di cucina
01:55 – I guardiani del faro
03:30 – Inferno in diretta

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine Ange Gardien
20:00 – TG La7
20:35 – Otto e mezzo (La7)
21:10 – Josephine Ange Gardien
01:05 – TG La7
01:15 – Otto e mezzo (La7)
01:50 – L’aria che tira (News)
03:45 – Tagada’

STASERA IN TV TV8

18:15 – #richkids of Beverly Hills – Prima TV
18:45 – Crazy Animals
19:30 – House of Gag – Prima TV
20:30 – Singing in the Car – Prima TV
21:15 – Legion
23:15 – Priest
01:00 – Vicini assassini
02:00 – Coppie che uccidono

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Hitman: Agent 47
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Southpaw – L’ultima sfida
23:25 – Spectre
01:55 – L’A.S.S.O. nella manica
03:40 – Zoolander 2 – Speciale
04:00 – We Are Your Friends
05:35 – Il Segreto Dei Suoi Occhi

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:30 – Dubitando di Thomas: bugie e spie
21:00 – Lol – Pazza del mio migliore amico
22:40 – Max
00:35 – Italo
02:20 – Speciale – Star Wars: Il risveglio della forza
02:40 – Vicky il vichingo
04:10 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Le leggi del desiderio
21:00 – Ruth & Alex – L’amore Cerca Casa
22:40 – Il mistero Von Bulow
00:40 – Un amore rinnovato
02:30 – Il ponte delle spie – Speciale
02:50 – The Wedding Planner-Prima o poi mi sposo
04:35 – Remember me

STASERA IN TV CULT

19:10 – Mia madre
21:00 – Dio esiste e vive a Bruxelles
23:00 – A beautiful mind
01:15 – The housemaid
03:05 – Jimmy’s Hall – Una storia d’amore e liberta’
04:55 – Station Agent

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:00 – Squadra 49
21:00 – Il nemico alle porte
23:15 – The Signal
01:00 – Brooklyn’s Finest
03:10 – Caccia a Ottobre Rosso
05:25 – Lake Placid Vs. Anaconda

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Wayward Pines