stasera in tv, terremoto
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi mercoledì 24 agosto

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Doveva essere una serata come le altre, di normale programmazione televisiva, ma a seguito del tragico terremoto che ha coinvolto stanotte il Centro Italia, molti canali offriranno dirette e servizi speciali per tenere informati i telespettatori.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

19:00 – Documentario
20:00 – TG1
20:35 – Terremoto in Umbria Speciale PORTA A PORTA
23:32 – TG1 60 Secondi
23:45 – Overland L’estremo Sud – Est asiatico tra mare e terra – Myanmar
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – La divisa
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Lupo di mare
20:30 – TG2 20.30
21:15 – TELEFILM Criminal Minds: Beyond Borders – L’uomo pericoloso – Il mietitore
22:45 – TELEFILM Strike Back

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Zorro – Joe Crane braccato
20:35 – Un posto al sole
21:10 – Vertigo – Gli abissi dell’anima

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – I POMPIERI – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:01 – LA SCELTA DEL CUORE – 2 PARTE
18:45 – IL SEGRETO — 1070 – 1 PARTE – 1aTV
19:41 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:42 – IL SEGRETO — 1070 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – TG5 EDIZIONE STRAORDINARIA

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:20 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – CAMERA CAFE’
19:39 – C.S.I. MIAMI — MORTE SUI PATTINI
20:34 – CHAMPIONS LEAGUE — ROSTOV – AJAX
22:55 – SPECIALE CHAMPIONS
23:25 – DEVIL – 1 PARTE

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:00 – The Alibi
19:30 – Pappa e ciccia
21:15 – Il caso Paradine
23:15 – Blitz
00:50 – Rai News – Notte
00:55 – Lontano dal paradiso
02:45 – Sexy Jeans – Massacro al Central College
04:10 – Il fiume, a ritroso

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – State of Play
23:30 – 1992
00:30 – Tg La7
00:35 – 1992
01:35 – Il grande silenzio

STASERA IN TV TV8

18:30 – Cucine da incubo
19:15 – Alessandro Borghese Kitchen Sound
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:15 – House of Gag
21:15 – Boygirl – Questione di sesso
23:00 – Italia’s Got Talent – Best Of
01:00 – Piccole Donne – Little women LA
02:00 – Piccole Donne – Little women LA

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:00 – Tracers
19:40 – Tutti pazzi in casa mia
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Il Luogo Delle Ombre
23:00 – Solo per il weekend
00:30 – Maze Runner – La fuga
02:45 – The Walk
04:50 – Inside Out – Speciale

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:55 – Cenerentola (2015)
20:45 – Speciale – L’era glaciale: In rotta di collisione
21:00 – L’era glaciale
22:25 – Finn – Musica per un sogno
00:00 – Il principe e il povero il film
01:35 – Il mio amico Ted
03:10 – Frank qua la zampa
04:45 – Tommy e il mulo parlante

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – La donna perfetta
21:00 – Adaline – L’eterna giovinezza
23:00 – La risposta e’ nelle stelle
01:15 – Amore senza confini – Beyond Borders
03:25 – Una folle passione
05:20 – The Wedding Planner-Prima o poi mi sposo

STASERA IN TV CULT

19:00 – L’ultimo lupo
21:00 – Ho solo fatto a pezzi mia moglie
22:40 – Solaris
00:25 – Hamburger Hill – Collina 937
02:15 – La foresta di ghiaccio
04:05 – Ingenious
05:35 – L’ultimo lupo

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:05 – Top Gun
21:00 – Lord of War
23:05 – Silent Trigger
00:45 – Cult da Leoni – Speciale
01:00 – Ombre dal passato
02:45 – Vacancy
04:15 – Lord of War

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Minority Report