stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 1 luglio

Stasera in tv spazio agli Europei 2016 con una partita visibile in tv sia su Rai1 che su Rai4 con commento della Gialappa’s. Tra i programmi in tv stasera in onda su Rai3 il documentario La grande storia – Donne, mentre su Rai2 c’è il film L’uomo che sussurrava ai cavalli. Stasera in tv su Canale 5 commedia rosa con Io & Marley. Su Italia1 continua la serie Blindspot. 

LEGGI > EUROPEI 2016: il tabellone dei quarti e il programma in tv

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Campionati Europei di Calcio 2016 Galles – Belgio
23:04 – TG1 60 Secondi
23:10 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Campionati Europei di Calcio 2016 Quarti di Finale (Replica)

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Con il fiato sospeso
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Nel mirino
20:30 – TG2 20.30
21:03 – FILM L’uomo che sussurrava ai cavalli
00:05 – TG 2

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole
21:05 – La grande storia

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO – DOCUMENTI
00:30 – CONFESSIONE REPORTER

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – IO & MARLEY – 1 PARTE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:22 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — FOTO DI FAMIGLIA
20:20 – C.S.I. MIAMI — IL MOTEL DELLA MORTE
21:10 – BLINDSPOT — PER AVVIARE LA SEQUENZA / CONCENTRATI SUL TEMPO / POI PRENDI LA PRIMA STRADA A OVEST – 1aTV
23:55 – PRISONERS OF WAR — A CASA – 1aTV
01:20 – TOP DJ — RE-PLAY

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:20 – Il rosso e il blu
19:10 – Piedone l’Africano
21:15 – La verità è che non gli piaci abbastanza
23:35 – Cold Eyes
01:30 – Rai News – Notte
01:35 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:40 – Out of Order – Fuori servizio

PROGRAMMI TV LA7

17:15 – Josephine, ange gardien
19:00 – A cena da me
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Crozza nel paese delle meraviglie – Best
23:00 – La guerra dei Roses
01:10 – Tg La7
01:20 – In Onda
01:55 – A cena da me

STASERA IN TV TV8

18:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 10
19:15 – House of Gag Ep. 8
20:15 – House of Gag Ep. 12
21:15 – Carjacked – La strada della paura
23:15 – Point Break – Punto di rottura
01:45 – Scandali ad Hollywood Mickey Rourke

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:35 – Robin Hood principe dei ladri
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Affare fatto
22:45 – The Signal
00:30 – Ma che bella sorpresa
02:05 – Estate Sky Cinema – Speciale
02:25 – 1981 – Indagine a New York
04:30 – Caccia spietata

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Finn – Musica per un sogno
21:00 – Shaun, Vita Da Pecora – Il Film
22:30 – Dreamer – La strada per la vittoria
00:20 – Animals United
01:55 – Cool Dog
03:25 – Kiss Me
05:05 – Estate Sky Cinema – Speciale
05:20 – Il coniglietto magico

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:00 – Wild
21:00 – Playing It Cool
22:40 – Kept Woman – Rapita
00:20 – Le leggi del desiderio
02:10 – The Wedding Planner-Prima o poi mi sposo
03:55 – Conflitti di famiglia

STASERA IN TV CULT

19:25 – Holy Water
21:00 – Hurricane – Il grido dell’innocenza
23:30 – L’amico di famiglia
01:15 – Crimini immaginari
03:00 – Pasolini
04:30 – La proposta

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:00 – Pandorum – L’universo parallelo
20:50 – Anteprima It Follows
21:00 – Saw – L’enigmista
22:45 – Exodus – Dei e re
01:20 – Fair Game – Caccia alla spia
03:15 – Estate Sky Cinema – Speciale
03:30 – Nido di vespe
05:20 – Nella morsa del ragno

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Simpson
18:50 – I Simpson
19:10 – How I Met Your Mother
19:40 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – The Grinder – 1^TV
21:25 – The Grinder – 1^TV