stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi giovedì 30 giugno

Stasera in tv spazio agli Europei 2016 con una partita visibile in tv sia su Rai1 che su Rai4 con commento della Gialappa’s. Si tratta di Polonia-Portogallo.  Tra i programmi in tv stasera in onda su Rai3 Amore criminale con la storia di Sabrina Blotti, mentre su Rai2 continuano gli episodi della serie tv Jane the Virgin.  Stasera in tv su Canale 5 omaggio a Bud Spencer, scomparso di recente con  “Lo chiamavano Trinità”. Su Italia1 spazio ai film romantici con “Notting Hill”.

LEGGI > EUROPEI 2016: il tabellone dei quarti e il programma in tv

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Marsiglia ( FRA ) . Campionati Europei di Calcio 2016 Polonia – Portogallo Quarti di Finale
23:04 – TG1 60 Secondi
23:10 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Marsiglia ( FRA ) . Campionati Europei di Calcio 2016 Polonia – Portogallo Quarti di Finale

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Morte di un agente
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Il peso delle azioni
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Jane the Virgin
23:25 – TG 2

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Amore criminale caso VANESSA VILLANI/SABRINA BLOTTI

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – E’ COMPLICATO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – LO CHIAMAVANO TRINITA’… – 1 PARTE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:22 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — INGANNANDO LA MORTE
20:20 – C.S.I. MIAMI — ABUSO DI POTERE
21:10 – NOTTING HILL – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:15 – La doppia vita di Mahowny
19:05 – Piedone a Hong Kong
21:15 – La casa degli spiriti
23:55 – La famiglia omicidi
01:35 – Rai News – Notte
01:40 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:45 – The Descent – Discesa nelle tenebre

PROGRAMMI TV LA7

16:15 – In principio era la Terra
17:15 – Josephine, ange gardien
19:00 – A cena da me
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Le verita’ nascoste
23:45 – 24 ore
01:45 – In Onda

STASERA IN TV TV8

13:00 – Tg News Sky – TG24
13:15 – Vanity Fair Confidential Ep. 9 Prima TV
14:15 – Amicizie pericolose
16:00 – Eredità da star Aaron Spelling
17:00 – Scandali ad Hollywood Keith Richards
18:00 – Il tocco dello chef Zuppa forte con gamberi
18:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 9

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:00 – Samba
21:00 – Sky Cine News – Al cinema
21:10 – Agent Carter – Seconda stagione
21:55 – Agent Carter – Seconda stagione
22:40 – Andiamo a quel paese
00:20 – L’esigenza di unirmi ogni volta con te
01:55 – Amici, amanti e…
03:45 – Soldato semplice

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Mimzy – Il segreto dell’universo
21:00 – Bandslam – High School Band
22:55 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro
00:55 – School of Rock
02:45 – Il lago dei sogni
04:25 – Get Over It
05:55 – Cool Dog

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – Il matrimonio di mia sorella
21:00 – Cake – Ti amo, ti mollo… ti sposo
22:40 – PRESTAMI LA TUA MANO
00:15 – Sesso, bugie e… difetti di fabbrica
01:45 – La casa degli spiriti
04:10 – The Mexican – Amore senza la sicura

STASERA IN TV CULT

19:30 – Mike Tyson: Tutta la verita’
21:00 – Prova a prendermi
23:20 – French Connection
01:40 – These Final Hours – 12 ore alla fine
03:10 – The Believer
04:55 – Nicotina – La vita senza filtro

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:00 – La preda perfetta
21:00 – Limitless
22:50 – Code of Honor
00:40 – Lock & Stock – Pazzi scatenati
02:30 – Saw – L’enigmista
04:15 – Walking Tall 2 – La rivincita
05:40 – Command Performance

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:25 – I Simpson
18:50 – I Simpson
19:10 – How I Met Your Mother
19:40 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Falling Skies – 1^TV