Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 27 giugno

di Redazione | 27/06/2016

stasera in tv

Stasera in tv continuano gli Europei 2016 con Italia-Spagna in prima serata. Sarà visibile in tv in chiaro, con la cronaca classica su Rai1 o su Rai4 con la Gialappa’s.  Tra i programmi in tv stasera  oltre alla partita ci sono diversi film. Stasera in tv su Rai2 c’è Shall we dance, su Rai3 Dietro i candelabri mentre su Italia1 c’è La leggenda di Al, John e Jack. Continua su  Canale 5 la fiction Matrimoni e altre follie.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

20:00 – TG1
20:30 – Euro 2016, ottavi di finale: Inghilterra-Islanda
23:10 – Il grande match (Rai)
00:40 – TG1 Notte
01:15 – Euro 2016, ottavi di finale: Italia-Spagna
03:00 – Sottovoce
03:30 – L’isola del gabbiano
04:25 – Da Da Da

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – La legge dei Reagan
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Berlino
20:30 – TG2 20.30
21:03 – FILM Shall We Dance?
23:00 – TG 2

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Roma. I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – SCIARADA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – RICADUTA LIBERA
19:45 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:46 – RICADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:22 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — LE PALLOTTOLE DELLA MORTE
20:20 – C.S.I. MIAMI — RESURREZIONE
21:10 – LA LEGGENDA DI AL, JOHN & JACK – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:50 – Rai News – Giorno
17:55 – The Maiden Heist – Colpo grosso al museo
19:30 – Pasqualino Cammarata… capitano di fregata
21:15 – Gli uomini dal passo pesante
23:05 – Appaloosa
01:05 – Rai News – Notte

PROGRAMMI TV LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Suspect – Presunto colpevole
23:30 – Cronisti d’assalto
01:20 – Tg La7

STASERA IN TV TV8

19:05 – House of Gag Ep. 4
20:10 – House of Gag Ep. 8
21:15 – Point Break – Punto di rottura
23:25 – Ghost Rider
01:35 – Scandali ad Hollywood Rob Lowe

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:30 – Teneramente folle
21:00 – Sky Cine News – Independence Day…
21:10 – Torno indietro e cambio vita
22:45 – MIIB – Men in Black II
00:20 – Confusi e felici
02:10 – Duets: Bisio & Giallini – Speciale
02:30 – Philadelphia
04:35 – Gang Story

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

SKY Cinema Family
19:30 – Asterix e il regno degli Dei
21:00 – L’era glaciale
22:25 – The Last Song
00:15 – Un’estate al ranch
01:45 – Cenerentola – Speciale
02:00 – I gemelli del goal
03:35 – Mamma ho perso il cane
05:05 – Cenerentola – Speciale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Lettere d’amore
21:00 – Suite francese
22:50 – Le stagioni del cuore
00:45 – Cenerentola – Speciale
01:00 – Un Natale regale
02:35 – PRESTAMI LA TUA MANO
04:05 – Walking on Sunshine
05:45 – Moulin Rouge!

STASERA IN TV CULT

19:20 – Intruders
21:00 – Into the Wild – Nelle terre selvagge
23:30 – Forza maggiore
01:30 – Precious
03:20 – Ant-Man – Speciale
03:40 – Delitti d’autore
05:15 – Intruders

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:05 – The Gambler
21:00 – Il socio
23:35 – I vichinghi
01:20 – San Andreas Quake
02:50 – Lo sciacallo – Nightcrawler
04:50 – Resident Evil

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Simpson
18:45 – I Simpson
19:10 – How I Met Your Mother
19:40 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Outcast – 1^TV
22:00 – The Family – 1^TV

(foto copertina frame via Youtube)