stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi mercoledì 15 giugno

Stasera in tv continuano gli Europei 2016. Tra i programmi in tv stasera c’è su Rai1 la sfida tra Francia e Albania, come previsto nel calendario e i gironi. La partita è visibile in  tv con la cronaca classica ma può esser seguita anche su Rai4 con il commento della Gialappa’s. Tra i programmi in tv stasera torna su Rai3 Chi l’ha visto, mentre su Rai2 spazio alla serie tv Squadra speciale Cobra 11 e su Italia1 il film Tutti pazzi per l’oro.  Su Rete4 c’è il film Lo straniero che venne dal mare mentre su Canale 5 prosegue la fiction Matrimoni e altre follie. Ultima puntata oggi per la serie di Corrado Guzzanti Dov’è Mario su Sky Atlantic HD.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Campionati Europei di Calcio 2016 Francia – Albania
23:13 – TG1 60 Secondi
23:20 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Campionati Europei di Calcio 2016 Francia – Albania

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Purezza
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Colpisci e scappa
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – Il professionista – Chi gioca col fuoco si scotta
22:50 – TELEFILM Strike Back
23:40 – TG 2

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Roma. I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto?

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE — TEMPESTA D’AMORE 10, 92 – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:05 – MIKE & MOLLY — NOZZE COI FICHI SECCHI
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – SPECIALE RADIO ITALIA
19:26 – C.S.I. MIAMI — SOTTOSOPRA
20:20 – C.S.I. MIAMI — L’AMICO FANTASMA
21:10 – TUTTI PAZZI PER L’ORO – 1 PARTE
22:07 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – I due figli di Trinità
21:15 – Solo 2 ore
23:05 – Cane di paglia
01:05 – Rai News – Notte
01:10 – Il siciliano
03:30 – Stringer

PROGRAMMI TV LA7

16:15 – The Water Brothers
16:45 – The Water Brothers
17:15 – Josephine, ange gardien
19:00 – A cena da me
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La gabbia (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – A cena da me

STASERA IN TV TV8

19:20 – House of Gag Ep. 36
19:55 – House of Gag Ep. 40 Prima TV
21:00 – Il Confronto
22:00 – A letto con il Nemico
23:50 – Che fine hanno fatto i Morgan
01:45 – Scandali a Hollywood
02:15 – Cold Blood: nuove verità Ep. 11

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:20 – Survivor
20:55 – Sky Cine News – Al cinema
21:10 – The Signal
22:55 – Se Dio vuole
00:25 – Amici, amanti e…
02:15 – Dove eravamo rimasti
04:00 – Eddie the Eagle – Speciale
04:15 – L’ultimo dei Mohicani

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Home – A casa
21:00 – Un topolino sotto sfratto
22:40 – Boy Girl – Questione di… sesso
00:20 – Eddie the Eagle – Speciale
00:35 – Uno strano scherzo del destino
02:25 – Natale in fuga
03:50 – Eddie the Eagle – Speciale
04:05 – Un’estate al ranch

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

18:55 – The Innocent
20:55 – Ma ma – Tutto andra’ bene – Speciale
21:00 – Le leggi del desiderio
22:55 – Diabolique
00:45 – Corri ragazzo corri
02:40 – In amore c’e’ posto per tutti
04:35 – Chloe – Tra seduzione e inganno

STASERA IN TV CULT

18:55 – Pride
21:00 – Big Eyes
22:50 – Frida
00:55 – Senza nessuna pieta’
02:35 – Goya
04:20 – Liberi

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Ombre dal passato
21:00 – Nightwatch
22:45 – Kingsman: Secret Service
01:00 – A Civil Action
02:55 – Eddie the Eagle – Speciale
03:10 – La Piramide
04:35 – Capriccio

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Simpson
18:45 – I Simpson
19:10 – How I Met Your Mother
19:35 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Quantico – 1^TV
21:50 – Castle – 1^TV

(in copertina foto Ufficio Stampa Sky)