PROGRAMMI TV – Stasera in tv, 10 febbraio: Sanremo 2016, La Gabbia, Chi l’ha visto

di Redazione | 10/02/2016

programmi tv stasera 10 febbraio

Programmi tv stasera la televisione sceglie di lasciare spazio alla seconda serata di Sanremo 2016, che andrà in onda questa sera in diretta dall’Ariston con i 10 big restanti pronti ad esibirsi. Attesa anche per gli ospiti odierni: Antonino Canavaccuiolo, Ellie Goulding, Eros Ramazzotti e Nicole Kidman. Per coloro che non amano Sanremo c’è sempre l’alternativa dei film stasera in tv: Canale 5 offre Basilicata Coast to Coast, di e con Rocco Papaleo, Italia 1 offre “La notte del giudizio”, thriller di James DeMonaco con Ethan Hawke. Non puo’ mancare l’approfondimento politico e di attualità: stasera in tv ci sarà La Gabbia, il programma di Gianluigi Paragone. Su Raitre invece spazio a Chi l’ha visto, con Federica Sciarelli. (Photocredit copertina ANSA/CLAUDIO ONORATI)

 

 

PROGRAMMI TV STASERA – PROGRAMMAZIONE COMPLETA STASERA IN TV

Ecco la lista dei programmi tv di stasera 10 febbraio

Rai1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Eurovisione
20:54 – 66° Festival della Canzone Italiana di Sanremo – 2a serata
21:15 – Eurovisione
00:05 – TG1 60 Secondi
00:09 – Eurovisione
00:30 – DopoFestival

SEGUI CON NOI LA DIRETTA DEL FESTIVAL

Rai2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM Hawaii Five – 0 – Stella cadente – A caccia del passato
22:50 – TELEFILM Hawaii Five – 0 – Cambiamenti in vista
23:35 – TG 2
23:50 – FILM Conan The Barbarian

Rai3
20:00 – Blob
20:15 – Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicita’
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rai4
20:18 – Ghost Whisperer III Ep. 15
21:10 – Freerunner – Corri o muori
22:46 – L’ attacco dei Giganti Ep. 18
23:13 – Fargo I Ep. 7
00:04 – Fargo I Ep. 8
00:56 – Rai News – Notte

Rai Movie
19:15 – Il ladrone
21:15 – Bar Sport
22:55 – Movie Mag
23:25 – L’uomo che cadde sulla Terra
01:45 – Rai News – Notte
01:50 – Lourdes

Canale5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la Notizia – La voce dell’invadenza
21:11 – Basilicata Coast to Coast – prima parte
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT
22:09 – Basilicata Coast to Coast – seconda parte
23:30 – MATRIX – “Speciale Matrix – Ustica-il missile francese”

Italia1
19:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — 73 SECONDI
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — DELITTO PER DELITTO
21:10 – LA NOTTE DEL GIUDIZIO – 1 PARTE – 1aTV
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – LA NOTTE DEL GIUDIZIO – 2 PARTE – 1aTV
22:55 – THE BOX – 1 PARTE

Rete4
19:30 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:17 – GLI SPIETATI – 1 PARTE
22:00 – TGCOM
22:02 – METEO.IT
22:06 – GLI SPIETATI – 2 PARTE
23:48 – I BELLISSIMI DI R4

La7
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La gabbia (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira

RealTime
19:10 – Take Me Out: esci con me
20:10 – Take Me Out: esci con me – 1^TV
21:10 – I segreti dell’amore – 1^TV
22:10 – Body Bizarre
23:05 – Body Bizarre
00:05 – Malattie imbarazzanti
01:05 – Malattie imbarazzanti

MTV8
19:00 – Modern Family
19:45 – Modern Family
20:15 – House of Gag
21:10 – Sesso, bugie e… difetti di fabbrica
23:00 – Boobs – La ricerca della perfezione
00:00 – Vite di plastica
01:00 – Vite di plastica

Sky Cinema 1
17:15 – John Wick
19:00 – Notte al museo 3 – Il segreto del faraone
20:40 – Zoolander 2 – Speciale
21:00 – Sky Cine News – Anteprima Zoolander 2
21:10 – Tropic thunder – Unisciti a loro
23:05 – Zoolander

Sky Cinema Family
19:25 – Vicky il vichingo
21:00 – Zip & Zap e il club delle biglie
22:35 – Una fantastica e incredibile giornata da dimenticare
00:00 – I gemelli del goal
01:35 – Ecco a voi Lola

Sky Cinema Passion
18:50 – Ricordati di me
21:00 – #scrivimiancora
22:50 – Serendipity – Quando l’amore e’ magia
00:30 – Testament of Youth
02:40 – Miss Potter

Sky Cinema Cult
18:45 – L’uomo della pioggia
21:00 – Elling
22:35 – Station Agent
00:10 – The Normal Heart
02:25 – Larry Kramer per amore e per rabbia
03:55 – Orlando

Sky Cinema Max
21:00 – Con Air
23:00 – Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans
01:05 – The Hateful Eight – Speciale
01:30 – Sotto il segno del pericolo
03:50 – Agente 007, Missione Goldfinger

Fox
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Le regole del delitto perfetto – 1^TV
21:50 – C’era una volta
22:45 – Le regole del delitto perfetto
23:40 – 2 Broke Girls
00:05 – Mom
00:30 – The Big Bang Theory
00:55 – The Big Bang Theory