PROGRAMMI TV/ Stasera in tv oggi 6 febbraio, Miriam Leone contro Steven Seagal

di Redazione | 06/02/2016

programmi tv stasera oggi 6 febbraio

Programmi tv stasera: in attesa dello stravolgimento dei palinsesti dovuto a Sanremo 2016 che inizierà martedì prossimo, vediamo cosa ci riserva la programmazione tv di oggi 6 febbraio, per chi abbia deciso di passare il sabato sera a casa davanti alla tv stasera. I fan del vintage si danno appuntamento su Rai1, dove Massimo Ranieri conduce il suo show sogno o son desto, appuntamento del sabato molto apprezzato dal pubblico medio di rai1. Fra i programmi tv stasera da segnalare, inoltre, su Rai3 torna Miriam Leone con Non Uccidere, fiction di successo dalle tinte noir. Cercavi invece un film stasera in tv non troppo pesante e per divertirti? La soluzione è sintonizzarsi su Italia 1, che trasmetterà L’era glaciale 4. C’è pane anche per i denti dei fan di Steven Seagal, che li allieterà stasera in tv su Rete 4 con il film Ruslan.

PROGRAMMI TV STASERA – PROGRAMMAZIONE COMPLETA STASERA IN TV

Ecco la lista dei programmi tv di stasera 6 febbraio

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari tuoi
21:10 – Sogno e son desto 3
23:57 – TG1 60 Secondi
00:00 – Cose Nostre
01:00 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2
18:05 – Signori del vino
18:35 – Rai Player
18:35 – Player
18:40 – TG 2 Flash L.I.S.
18:43 – Meteo 2
18:45 – 90* minuto Serie B
19:35 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 Testimone a Berlino
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Castle Il bisogno di sapere
21:50 – TELEFILM Blue Bloods Traditori
22:40 – TG 2
22:55 – Sabato Sprint
23:45 – TG2 Dossier

Rai 3
18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che fuori tempo che fa
21:45 – Non uccidere – 11^ pt

Rai 4
18:47 – Intelligence Ep.6
19:31 – Secrets and lies Ep. 1
20:21 – Secrets and lies Ep. 2
21:11 – Secrets and lies Ep. 3
21:52 – Secrets and lies Ep. 4
22:42 – Black Sails Ep.1
23:52 – Black Sails Ep.2
00:42 – Vikings III Ep.3

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG 5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – C’E’ POSTA PER TE – 5a puntata
00:31 – DRACULA — UOMINI E MOSTRI
01:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1
18:10 – CAMERA CAFE’
18:18 – CAMERA CAFE’
18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – TOM & JERRY — TOM E JERRY ATTORI
19:06 – TOM & JERRY — JERRY E L’ELEFANTE
19:12 – TOM & JERRY — FILETTO DI GATTO/PASSEGGERI CLANDESTINI NON SONO AMMESSI
19:20 – ORTONE E IL MONDO DEI CHI – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:20 – METEO.IT
20:23 – ORTONE E IL MONDO DEI CHI – 2 PARTE
21:10 – L’ERA GLACIALE 4: CONTINENTI ALLA DERIVA – 1 PARTE
22:07 – TGCOM

Rete 4
18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – RUSLAN – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:03 – RUSLAN – 2 PARTE

Raimovie
15:10 – Prima e dopo
17:05 – Rai News – Giorno
17:10 – Rai Player
17:15 – Generazione mille euro
19:05 – Ex
21:15 – Mongol
23:30 – Le sorelle
01:15 – Rai News – Notte
01:20 – Il sospetto
03:10 – Tuffo nel buio
04:35 – Ernesto e una spaventosa eredità

La7
13:30 – Tg La7
14:00 – Tg La7 Cronache
14:20 – Annapolis
16:15 – Jack Frost
18:15 – L’ispettore Barnaby
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – I cannoni di Navarone
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo – Sabato
00:45 – Serpico
03:00 – Coffee Break

Italia2
16:25 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — SCACCO ALL’INTERPOL
16:52 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — I DIAMANTI DI HONG KONG
17:18 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — IL MISSILE SCOMPARSO
17:43 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — IL SEGRETO DELLA PRINCIPESSA KAGUYA
18:08 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — L’ UOMO DI PECHINO
18:33 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — AUTO BLINDATA SFIDA LUPIN
19:00 – CAMERA CAFE’ — CAMERA CAFE’
19:25 – CAMERA CAFE’ — CAMERA CAFE’
19:47 – HOW I MET YOUR MOTHER — ALLARME GUASTAFESTE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN — MOBILITAZIONE!
20:42 – NARUTO SHIPPUDEN — INIZIA LA CACCIA
21:10 – LE IENE SHOW
23:31 – LE IENE SHOW

Sky Cinema 1
19:10 – Ci vediamo a casa
21:00 – Sky Cine News – Il meglio di Sky Cinema
21:10 – I delitti del Barlume – Il telefono senza fili
22:55 – I delitti del Barlume – Azione e reazione
00:30 – St. Vincent
02:15 – Still Alice
04:00 – La morte puo’ attendere

SKY Cinema Family
19:25 – Supercuccioli a caccia di tesori
21:00 – Hannah Montana – The Movie
22:45 – Pongo il cane milionario
00:25 – Bee movie
02:00 – Un fratello a 4 zampe
03:40 – Karla & Katrine amiche inseparabili
05:10 – Diamond Dog – Un tesoro di cane

Sky Cinema Passion
19:30 – Due cuori e un matrimonio
21:00 – Moonlight & Valentino
22:50 – Il talento di Mr. Ripley
01:15 – La ragazza con l’orecchino di perla
02:55 – Christmas Cottage
04:40 – Onegin

CULT
19:10 – Il figlio dell’altra
21:00 – Dogma
23:10 – Maps to the Stars
01:05 – Zatoichi
03:05 – The housemaid
04:55 – Ferro 3 – La casa vuota

Sky Cinema MAX
19:15 – Il 13esimo guerriero
21:00 – Giustizieri da strapazzo in Louisiana
22:30 – The Marine 4: Moving Target
00:05 – Cabin Fever
01:40 – Resident Evil: Afterlife
03:20 – Guardiani della galassia – Speciale
03:35 – Il verdetto della paura
05:25 – Il socio

Fox
18:20 – La vita secondo Jim
18:45 – La vita secondo Jim
19:15 – La vita secondo Jim
19:40 – I Simpson
20:10 – I Simpson
20:35 – I Simpson
21:00 – Modern Family
21:25 – Modern Family