stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi domenica 16 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 torna una delle serie tv più seguite degli ultimi anni, Braccialetti Rossi 3, mentre su Canale 5 vanno in onda i nuovi episodi de Il Segreto. Su Italia 1, invece, tornano i servizi de Le Iene. Cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Braccialetti rossi 3
22:35 – Fan Caraoke
23:48 – TG1 60 Secondi
23:50 – Speciale Tg1
00:55 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Novantesimo Minuto
19:00 – TG 2 Flash L.I.S.
19:05 – Sunday Tabloid
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TELEFILM N.C.I.S. Rispedito al mittente
21:45 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans Billy e la bambina
22:40 – La Domenica Sportiva
00:30 – Sorgente di vita

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Che tempo che fa
21:30 – Che fuori tempo che fa
22:50 – La Casa Bianca
23:45 – TG3 Mondo

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:01 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – LEGAMI DI SANGUE- 1 PARTE – 1aTV
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:13 – IL SEGRETO — 1138 2a parte, 1139, 1140 1a parte – 1aTV
23:35 – NEXT DESTINATION

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO VIP
19:20 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:20 – METEO.IT
20:23 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 2 PARTE
21:20 – LE IENE SHOW – 5a puntata

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:15 – I soliti ignoti
21:10 – A Dangerous Method
22:50 – Roma Daily
23:05 – London River
00:35 – Rai News – Notte
00:40 – Exiled
02:25 – La prima notte di quiete
04:35 – Roma Daily

PROGRAMMI TV LA7

20:00 – TG La7
20:35 – Crozza nel Paese delle Meraviglie – Best
21:20 – Face/Off – Due facce di un assassino
00:00 – In linea con l’assassino
01:45 – Il commissario Navarro
05:05 – Omnibus

STASERA IN TV TV8

18:00 – X Factor 2016 – Bootcamp. 2a parte
20:15 – House of Gag – Ep. 108
21:15 – Master – Chef Italia 5 – Ep. 13
22:15 – Master – Chef Italia 5 – Ep. 14
23:15 – X Factor 2016 – Bootcamp. 2a parte
01:30 – Moto – GP Gara – GP Giappone (da Motegi)
02:30 – Nato per uccidere – Lo squartatore dello Yorkshire
03:30 – Nato per uccidere – Sepolti dove giocavamo

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:05 – Self/less
21:00 – Sky Cine News
21:15 – L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri
22:55 – Hitman: Agent 47
00:40 – Qualcosa di buono
02:25 – In Her Shoes – Se fossi lei
04:35 – Predestination

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:35 – Jerry & Maya – Agenzia investigativa
21:00 – Un principe tutto mio
22:55 – Wiplala, un maghetto per amico
00:40 – Fungus – Parte 1
02:10 – Duets: Argentero & Felberbaum – Speciale
02:30 – Fungus – Parte 2
04:00 – Palla di neve
05:40 – Duets: Argentero & Felberbaum – Speciale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Una donna pericolosa
21:00 – Ragazze vincenti
23:15 – Return to Me
01:15 – Qualcuno da amare
03:00 – Australia
05:50 – Solitary man

STASERA IN TV CULT

18:30 – Into the Wild – Nelle terre selvagge
21:00 – E’ arrivata mia figlia
22:55 – Moonrise Kingdom – Una fuga d’amore
00:35 – Il Grinta
02:25 – Grizzly Man
04:10 – Second Chance
05:55 – Into the Wild – Nelle terre selvagge

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:50 – Rischio a due
21:00 – X-Men
22:50 – Sharknado 4
00:20 – Il giro del mondo in 80 giorni
02:20 – Il socio
04:55 – Prospettive di un delitto

STASERA IN TV FOX

18:20 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
18:45 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
19:10 – 2 Broke Girls
19:35 – 2 Broke Girls
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – Scrubs
21:25 – Scrubs