stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 30 settembre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 prosegue Tale e quale show, capitanato da Carlo Conti, mentre Rai 2 trasmetterà il film Guardiani della Galassia. Serata telefilm su Mediaset, invece, che propone rispettivamente le nuove puntate de Il Segreto, su Canale 5, e di Supergirl su Italia 1.

Passiamo alla programmazione, stasera in tv, dei canali interamente dedicati al cinema: su Raimovie andrà in onda il film Chef, dedicato alle avventure di un cuoco e del suo food truck in giro per l’America, mentre Sky Cinema 1 propone il film di fantascienza La quinta onda. Infine, Cult trasmetterà uno dei capolavori assoluti di Tarkovskij, Solaris. Se non lo avete mai visto, forse è arrivato il momento di farlo!

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena Le puntate che non avete mai visto
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – Carlo Conti in Tale e quale show
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – TV7
00:50 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Uomini in nero
19:40 – N.C.I.S. – I fuggitivi
20:30 – TG2 20.30
21.10 – Guardiani della Galassia

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN — SPUDORATA

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — IL RISCHIO
20:20 – C.S.I. NEW YORK — INCOLLATO A TE
21:10 – SUPERGIRL — BLACK MERCY/MASTER JAILER/FORTEZZA DELLA SOLITUDINE – 1aTV
23:55 – FOREVER — 6 A.M./UOMO VESTITO DA KILLER
02:45 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:05 – Rai News – Giorno
18:10 – L’estate di Martino
19:35 – La settimana bianca
21:10 – Chef
22:40 – Così mangiavano. Gli italiani, la tavola, i film
23:25 – Mozzarella Stories
01:00 – Rai News – Notte
01:05 – ANICA – Appuntamento al cinema

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Speciale Referendum Si’ o No? (live)
23:00 – Cronisti d’assalto
01:00 – Otto e mezzo
01:35 – L’aria che tira
03:40 – Tagada’

STASERA IN TV TV8

18:45 – Crazy Animals – Ep. 6 – Prima TV
19:30 – House of Gag – Ep. 104 – Prima TV
20:30 – Singing in the Car – Debora Villa – Prima TV
21:15 – X Factor 2016 – Le Audizioni. 3a parte
23:30 – Master – Chef Italia 5 – Ep. 7
00:30 – Master – Chef Italia 5 – Ep. 8
01:30 – Vicini assassini – Ep. 11
02:30 – Coppie che uccidono – Amanda and Grant Hayes

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:40 – Sopravvissuto – The Martian
21:00 – Sky Cine News
21:15 – La quinta onda
23:10 – Un’occasione da Dio
00:45 – Una sola verita’
02:35 – Collateral
04:35 – Blue Valentine

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:00 – Surf’s up – I re delle onde
19:30 – Le avventure di Sammy
21:00 – Albert e il diamante magico
22:25 – Boy Girl – Questione di… sesso
00:05 – Ricetta per un disastro
01:40 – Il lago dei sogni
03:20 – Agente Cody Banks 2: Destinazione Londra
05:00 – La tela di Carlotta

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Corri ragazzo corri
21:00 – Quella sera dorata
23:05 – Come Mona Lisa
00:45 – Parole d’amore
02:30 – La dea del successo
04:10 – The Innocent

STASERA IN TV CULT

19:00 – il ladro di bambini
21:00 – Solaris
22:45 – Smoke
00:40 – Solo Dio perdona
02:15 – Frank
03:55 – Il ponte delle spie – Speciale
04:15 – Le meraviglie

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:55 – Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans
21:00 – I bambini di Cold Rock
22:50 – Salvate il soldato Ryan
01:40 – Automata
03:30 – Spiriti nelle tenebre
05:20 – Nove regine

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea