Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi mercoledì 21 settembre

stasera in tv, philadelphia

Stasera in tv | oggi mercoledì 21 settembre | tutta l'offerta televisiva e i programmi stasera in tv

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera su Rai 1 andrà in onda la seconda parte di Lampedusa, la mini-serie tv dedicata alla vita in un centro d’accoglienza sull’isola, mentre su Rai 3 appuntamento con una nuova puntata di Chi l’ha visto?. Ancora serie tv anche su Canale 5, dove andrà in onda una nuova puntata di Rimbocchiamoci le maniche, con Sabrina Ferilli, mentre su Italia 1 andrà in onda il sequel del celebre film sul detective londinese più famoso della storia, Sherlock Holmes – Gioco di ombre.

Ma passiamo alla programmazione dei canali interamente dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda il film drammatico con Matthew MacConaughey e Jared Leto, Dallas Buyers Club, mentre Sky Cinema 1 propone la commedia musicale con Zac Efron, We Are Your Friends. Infine, su Cult andrà in onda il celebre film drammatico del ’93, Philadelphia.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – Lampedusa
23:13 – TG1 60 Secondi
23:15 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Incubi
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. La moglie perfetta
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Gazebo Social
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto?

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – SCERIFFO EXTRATERRESTRE POCO EXTRA E MOLTO TERRESTRE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:43 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:44 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – RIASSUNTO – RIMBOCCHIAMOCI LE MANICHE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — L’INIZIAZIONE
20:20 – C.S.I. NEW YORK — IL FINTO MOVENTE
21:10 – SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – Uno contro l’altro, praticamente amici
21:10 – Dallas Buyers Club
23:20 – Movie Mag
23:50 – La scomparsa di Eleanor Rigby – Lui
01:25 – Rai News – Notte
01:30 – Wild Target (Una valigia per tre)
03:10 – È arrivata la parigina
05:00 – Possession – Legame di sangue

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La gabbia Open (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira
02:50 – Febbre di vivere

STASERA IN TV TV8

18:15 – #richkids of Beverly Hills – Ep. 6 – Prima TV
18:45 – Crazy Animals – Ep. 5
19:30 – House of Gag – Ep. 97 – Prima TV
20:30 – Singing in the Car – Ep. 13 – Prima TV
21:15 – Mangia, prega, ama
00:00 – X Factor 2016 – Le Audizioni. 1a parte
02:15 – Vicini assassini – Ep. 4
03:15 – Coppie che uccidono – Ep. 4

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:00 – Collateral
21:00 – Sky Cine News
21:15 – We Are Your Friends
22:55 – Star Wars: Il risveglio della forza
01:15 – Barely Lethal
02:55 – Titanic

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:30 – Surf’s up – I re delle onde
21:00 – Spy Kids 2 – L’isola dei sogni perduti
22:45 – Ricetta per un disastro
00:20 – Strange Magic
02:05 – Christmas Carol: The Movie
03:30 – Mean Girls 2
05:10 – Step Up 3

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Still Alice
21:00 – Cara, insopportabile Tess
22:40 – Mister Morgan
00:40 – Gara di ballo
02:10 – Con questo anello
03:40 – Alla ricerca di Dory – Speciale
03:55 – Mrs. Parker e il circolo vizioso

STASERA IN TV CULT

19:10 – St. Vincent
21:00 – Philadelphia
23:10 – il ladro di bambini
01:10 – La promessa dell’assassino
02:55 – Estate romana
04:30 – L’arcano incantatore

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Survivor
21:00 – The Calling
22:55 – Nurse – L’infermiera
00:25 – French Connection
02:40 – The Jacket
04:25 – Streets of Blood

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Second Chance

Tag: , ,