stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi domenica 11 settembre

Cosa vedere stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Donne – Elvira
20:45 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Don Matteo 9 – Il bambino conteso – Mio figlio
23:37 – TG1 60 Secondi
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

19:00 – FILM Spia e lascia spiare
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG 2 Flash L.I.S.Paralimpico
21:05 – TELEFILM N.C.I.S. Lavoro no stop
21:50 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans Uragano Australia
22:40 – La Domenica Sportiva
00:30 – TG 2
00:50 – Protestantesimo

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – KIlimangiaro magazine
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – I dieci comandamenti
21:05 – FILM C’era una volta il West

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:01 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – IL BURBERO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1091 – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:11 – IL SEGRETO — 1092, 1093 – 1aTV
23:31 – SEGUI IL TUO CUORE – 1 PARTE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:20 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 — PANNA MONTATA
19:24 – RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI – 1 PARTE
20:21 – TGCOM
20:24 – METEO.IT
20:27 – RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI – 2 PARTE

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:25 – Totò contro i quattro
21:10 – Conan The Barbarian
23:00 – The Door in the Floor
00:50 – Rai News – Notte
00:55 – Troppo caldo per giugno
02:30 – Scene da un crimine
03:55 – L’età della ragione
05:00 – Troppo caldo per giugno

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Special Guest
21:15 – Missione tata
23:00 – Big Daddy, un papa’ troppo forte
01:00 – Brivido nella notte
03:00 – Il commissario Navarro
04:30 – Il commissario Navarro

STASERA IN TV TV8

18:15 – Master – Chef Italia 5
19:15 – Singing in the Car
20:00 – Singing in the Car
20:45 – House of Gag
21:15 – Master – Chef Italia 5
22:15 – Master – Chef Italia 5
23:15 – Moto – GP Gara
00:15 – Blindato

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:05 – Ant-Man
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Snoopy & Friends – Il film dei Peanuts
22:50 – X-Men: conflitto finale
00:40 – Citta’ di carta
02:30 – Independence Day-Rigenerazione – Spe…
02:45 – Salvate il soldato Ryan
05:35 – Nemico pubblico

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Monkey Business – Una scimmietta dispettosa
21:00 – Senti chi parla
22:40 – Lol – Pazza del mio migliore amico
00:20 – Ant-Man – Speciale
00:40 – Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi
02:30 – Detective a 2 ruote
04:05 – Neverland – Un sogno per la vita
05:50 – Ant-Man – Speciale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

18:50 – Le bianche tracce della vita
21:00 – Coppia diabolica
22:25 – Sesso, bugie e… difetti di fabbrica
23:55 – Il seggio vacante
01:00 – Qualcuno da amare
02:45 – Big Eyes
04:30 – Speciale – L’era glaciale: In rotta di collisione
04:45 – Ustica

STASERA IN TV CULT

18:55 – 1981 – Indagine a New York
21:00 – Fahrenheit 9/11
23:05 – World Trade Center
01:15 – Apocalypto
03:35 – Sister
05:15 – 1981 – Indagine a New York

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:20 – The Intruders
21:00 – Il caso Thomas Crawford
23:00 – Saw – L’enigmista
00:50 – In Dreams
02:30 – Exodus – Dei e re
05:00 – Saw – L’enigmist

STASERA IN TV FOX

18:20 – The Big Bang Theory
18:45 – The Big Bang Theory
19:10 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
19:35 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – I Simpson
21:25 – I Simpson