stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi domenica 31 luglio

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv sulla Rai serata telefilm con Provaci ancora Prof 5 (Rai1) e Hawaii Five-0 La famiglia viene prima su Rai2. Italia1 invece propone la prima parte del sequel di Scuola di Polizia.

Ecco i film da guardare stasera in tv: Raimovie trasmetterà il dramma di Paul Mazursky, Coast to Coast, mentre su Sky Cinema 1 andrà in onda Via dalla pazza folla. Ancora sulla via del dramma Sky Cinema Max propone Segnali dal futuro con Nicolas Cage, mentre su Cult troverete Il Padre. Chi cerca una commedia leggera per trascorrere la serata invece potrà guardare Un fantasma per amico su Sky Cinema Family. Cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Provaci ancora Prof 5 – Vite segrete
23:25 – Speciale Tg1
00:35 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa
01:00 – Giovanna d’Arco

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:05 – TG2 L.I.S.
18:10 – TELEFILM Squadra Speciale Stoccarda Giustizia
18:55 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans – L’ossessione
19:44 – La lista
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Hawaii Five-0 La famiglia viene prima
21:50 – TELEFILM C.S.I. Cyber – Flash Squad – Tracce digitali
23:25 – La Domenica Sportiva Estate

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Colpo di Scena
21:05 – Circo Estate
23:10 – TG3

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:37 – PERRY MASON — L’ ARTE DI MORIRE – 1 PARTE
20:32 – TGCOM
20:34 – METEO.IT
20:38 – PERRY MASON — L’ ARTE DI MORIRE – 2 PARTE
21:30 – MONTECRISTO – 1 PARTE

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1046 – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:11 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE
21:12 – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE — ADDIO A PARCO PARADISO/ QUESTO MATRIMONIO S’HA DA FARE – 1aTV
23:31 – L’AVVENTURA IMPOSSIBILE – SUL FILO DEL DARWIN – 1aTV

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – CAMERA CAFE’
18:11 – CAMERA CAFE’
18:21 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – FATTORE UMANO
19:35 – SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE – 1 PARTE
20:32 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:40 – La legge è legge
21:15 – Coast to Coast
23:10 – Platoon
01:20 – Rai News – Notte
01:25 – Edison City
03:05 – La Santa
05:00 – Charlot e Mabel
05:25 – The President’s Staff

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Fuori onda (live)
21:30 – La rivincita delle bionde
23:30 – Un marito quasi perfetto
01:20 – Tg La7
01:30 – Tutti gli uomini del re
03:30 – Fuori onda

STASERA IN TV TV8

18:00 – Cucine da incubo 2
19:00 – Cucine da incubo 2
20:00 – House of Gag
20:30 – House of Gag
21:15 – Cucine da incubo 2
22:15 – Cucine da incubo 2
23:15 – Provetta d’amore
01:00 – Body Shock

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:05 – Dio esiste e vive a Bruxelles
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Via dalla pazza folla
23:15 – Citta’ di carta
01:10 – Ant-Man
03:10 – Mediterraneo
04:55 – Men in Black

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:00 – Un amico molto speciale
19:25 – Un fantasma per amico
21:00 – Big Hero 6
22:45 – Le ragazze dei quartieri alti
00:20 – Mean Girls 2
02:00 – Shark Tale
03:35 – Diamond Dog – Un tesoro di cane
05:25 – Mamma ho perso il cane

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:00 – Sei mai stata sulla luna?
21:00 – Le armi del cuore
23:05 – Litigi d’amore
01:10 – Il nome del figlio
02:45 – Tutti i rumori del mondo
04:35 – Onegin

STASERA IN TV CULT

18:35 – Cast Away
21:00 – Il padre
23:20 – Almanya – La mia famiglia va in Germania
01:05 – Il Padrino – Parte III
03:55 – Samsara Diary
05:00 – Nicotina – La vita senza filtro

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:00 – Con Air
21:00 –
23:05 – Lord of War
01:10 – Il verdetto della paura
03:00 – Blade: Trinity
04:55 – Con Air

STASERA IN TV FOX

18:20 – Mom
18:45 – 2 Broke Girls
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – Castle
21:50 – The Grinder