stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi sabato 23 luglio

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv l’offerta Rai si incentra sul grande cinema e mentre su Rai1 andrà in onda la premiazione di Nastri D’Argento 2016, Rai2 propone il thriller Reclaim – Prenditi ciò che è tuo con John Cusack. Non manca come sempre qualche chicca per gli amanti del trash, stavolta su Mediaset che proietterà la sesta stagione di Ciao Darwin sul canale Italia1.

Stasera in tv Sky proprone invece un’ampia offerta per la famiglia con I fantastici 4 su Sky Cinema 1, Eragon su Sky Cinema Family e Robin Hood Il principe dei ladri su Sky Cinema Max. Imperdibile stasera, su Cult, per gli amanti della musica e della bellissima voce di Amy Winehouse, il documentario Amy di Asif Kapadia sulla vita della giovane cantante che ci ha lasciati esattamente 5 anni fa.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Una voce per padre Pio
21:25 – Dal Maschio Angioino di Napoli Rai1 e Arteespettacolo
23:39 – TG1 60 Secondi
23:45 – Dal Teatro Antico di Taormina Nastri d’Argento 2016
00:55 – TG 1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – TELEFILM Il commissario Voss – Vendetta
19:00 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans – Abissi
19:45 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans – Il morto che cammina
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Reclaim – Prenditi ciò che è tuo
22:50 – TELEFILM The Good Wife – Cotto a puntino

STASERA IN TV RAITRE

18:05 – Sfide Europei
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:35 – FILM Agente 007 – Al servizio segreto di Sua Maestà
23:05 – TG3

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:37 – PERRY MASON — IL RITORNO DI PERRY MASON – 1 PARTE
20:32 – TGCOM
20:34 – METEO.IT
20:38 – PERRY MASON — IL RITORNO DI PERRY MASON – 2 PARTE
21:30 – TRUE JUSTICE – GUERRIGLIA URBANA – 1 PARTE

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1038 – 1 PARTE – 1aTV
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – IL SEGRETO — 1038 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – CIAO DARWIN 6 – LA REGRESSIONE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:20 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – TOM & JERRY — LA GUARDIA DEL CORPO
19:08 – TOM & JERRY — JERRY NEI GUAI
19:15 – THE FLASH — THE MIST
20:15 – THE FLASH — CAPITAN COLD
21:10 – CAPITAN SCIABOLA: IL TESORO DI LAMA RAMA – 1 PARTE – 1aTV

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:25 – Il rosso e il blu
21:15 – Squadra antimafia
23:00 – Shade – Carta vincente
00:35 – Rai News – Notte
00:40 – True Love
02:20 – Il flauto magico
04:30 – Sogni e bisogni – Anche questo è amore
05:00 – FBI – Francesco Bertolazzi Investigatore: Rapina a mano armata

PROGRAMMI TV LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:45 – Tg La7
00:55 – In Onda
01:30 – Suspect Zero
03:20 – Il commissario Navarro

STASERA IN TV TV8

18:15 – Eredità da star Lady D
19:15 – Eredità da star Marilyn Monroe
20:15 – House of Gag Ep. 51
21:15 – Il capo perfetto Prima TV
23:00 – Body Shock Ep. 6 Prima TV
00:00 – Italia’s Got Talent – Best Of Audizioni
02:00 – Vite di plastica Ep. 3
03:00 – Lady Killer Una madre di troppo


PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:00 – Ex
21:00 – SkyCineNews – Speciale Giffoni-3a parte
21:10 – Fantastic 4 – I fantastici 4
22:55 – Big Game – Caccia al presidente
00:30 – Jerry Maguire
02:50 – Ant-Man – Speciale
03:10 – Mud
05:25 – Spy

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Sky High – Scuola di superpoteri
21:00 – Ciak, si canta
22:35 – Eragon
00:20 – L’ultimo dominatore dell’aria
02:05 – Bee movie
03:40 – Spymate
05:05 – Piccole pesti vanno in guerra

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Prime
21:00 – De-Lovely – Cosi’ facile da amare
23:10 – In Her Shoes – Se fossi lei
01:25 – Rosso d’autunno
03:10 – Playing It Cool
04:50 – I perfetti innamorati

STASERA IN TV CULT

18:55 – Good Morning, Vietnam
21:00 – Amy
23:10 – Misery non deve morire
01:00 – Le idee esplosive di Nathan Flomm
02:45 – I nostri ragazzi
04:25 – Misery non deve morire

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:10 – American Psycho
21:00 – Robin Hood principe dei ladri
23:25 – The interpreter
01:40 – Taken 3 – L’ora della verita’
03:30 – Dark Water
05:20 – American Psycho

STASERA IN TV FOX

18:00 – How I Met Your Mother
18:25 – Minority Report Ep.1
19:20 – I Simpson
19:45 – I Simpson
20:10 – I Griffin
20:35 – I Griffin
21:00 – 2 Broke Girls
21:25 – 2 Broke Girls