Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi mercoledì 8 giugno

di Redazione | 08/06/2016

stasera in tv

Stasera in tv ci si può dividere tra programmi e fiction. Tra i programmi in tv stasera ci sono diverse serie che potrebbero interessarvi. Su Rai1, proseguono Wind Music Awards, condotto da Carlo Conti e Vanessa Incontrada con tanti artisti della musica (ieri hanno suonato Alvaro Soler ed Emma Marrone). Stasera in tv, su Rai2, spazio all’azione con Squadra Speciale Cobra 11. Tra i programmi in tv stasera c’è Federica Sciarelli con il suo Chi l’ha visto (Rai3). Stasera in tv, su Canale 5, appuntamento con la fiction Matrimoni e altre follie – A dieci minuti da dove, mentre Italia1 manda in onda il film Momentum con Morgan Freeman. Stasera in tv c’è anche Upside Down su Italia 1 e su Iris il grande Alì, per ricordare il campione recentemente scomparso. Su SkyTg24 spazio invece al confronto tra i candidati a sindaco di Milano Parisi e Sala.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Wind Music Awards 2016
23:30 – TG1 60 Secondi
23:34 – Wind Music Awards 2016
00:00 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Lezioni di storia
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Sequestro lampo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – Col fiato sospeso – Il professionista
23:00 – TELEFILM Strike Back

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto?

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – I QUATTRO DELL’AVE MARIA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – MIKE & MOLLY — COCKTAIL E PUNTURE DI VESPE
18:24 – TOP DJ – PILLOLE
18:25 – TOP DJ – PILLOLE
18:26 – TOP DJ – PILLOLE
18:27 – NELLA SCORSA PUNTATA – FLIGHT 616
18:28 – FLIGHT NEXT DESTINATION
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – Piedino il questurino
21:15 – The guilty – Il colpevole
23:20 – Transsiberian
01:10 – Rai News – Notte
01:15 – San Pasquale Baylonne protettore delle donne
02:50 – Teresa Manganiello. Sui passi dell’amore

PROGRAMMI TV LA7

17:15 – Josephine, ange gardien
19:00 – A cena da me
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La gabbia (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo

STASERA IN TV TV8

19:00 – House of Gag Ep. 30
19:45 – House of Gag Ep. 35 Prima TV
20:30 – Edicola Fiore della Sera Ep. 7 Prima TV
21:15 – Un amore di testimone
23:00 – Vite di plastica Human Dolls
00:00 – Vite di plastica Janice Dickinson Knows Breast

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:35 – Minority Report
20:55 – Sky Cine News – Al cinema
21:10 – Le regole del caos
23:10 – Tre uomini e una gamba
00:55 – ’71
02:35 – Black Sea
04:30 – SpongeBob – Fuori dall’acqua

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Seafood – Un pesce fuor d’acqua
21:00 – Le avventure di Sammy
22:30 – Missione 3-D: Game Over
23:55 – Step Up 3
01:45 – I gemelli del goal
03:20 – Agente Cody Banks 2: Destinazione Londra
05:00 – Il coniglietto magico

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:00 – Return to Me
21:00 – Latin Lover
22:50 – Una bionda in carriera
00:30 – Delivery Man
02:20 – #scrivimiancora
04:05 – Fratelli unici
05:40 – Good Deeds

STASERA IN TV CULT

19:10 – Se mi lasci ti cancello
21:00 – Amy
23:10 – The Runaways
01:00 – Under the Skin
02:50 – Velocita’ massima
04:45 – Nightingale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:45 – Brooklyn’s Finest
21:00 – Il diavolo in blu
22:45 – Knockout – Resa dei conti
00:25 – Body of Evidence – Il corpo del reato
02:10 – Pandorum – L’universo parallelo
04:00 – Eddie the Eagle – Speciale
04:15 – Headhunters

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Griffin
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:35 – Mom
20:05 – 2 Broke Girls
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Quantico – 1^TV
21:50 – Castle – 1^TV