stasera tv
|

Stasera TV – I programmi di oggi, 1 febbraio da Zalone ad Iron Man

Stasera Tv – La guida tv propone una prima serata su Rai1 con la fiction Don Matteo e l’approfondimento di M (Michele Santoro) su Rai3. Che bella giornata di Checco Zalone è su Canale 5 mentre su Rai2 si ride con le Spose di Della Gherardesca. Italia 1 propone invece il film Iron Man mentre su Rete4 c’è, come al solito, Quinta colonna.

LEGGI ANCHE > FESTIVAL DI SANREMO 2018: TUTTE LE PRINCIPALI INFORMAZIONI

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Prima Festival
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Don Matteo 11 – L’amore sbagliato – Avrò cura di te
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 L’offerta
19:40 – N.C.I.S. Vigilia di Natale
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉

Rai 3

18:25 – #cartabianca
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:40 – Un posto al sole

Rai 4

18:16 – Scorpion ep.18
18:58 – 24 ep.7
19:43 – 24 ep.8
20:33 – Lol 🙂 ep.29
21:06 – The Last Witch Hunter – L’ultimo cacciatore di streghe
22:46 – Gomorra II pt.7
23:36 – Gomorra II pt.8
00:24 – 24 ep.7

Canale 5

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:11 – CHE BELLA GIORNATA – 1 PARTE
22:05 – TGCOM

Italia 1

18:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CRISI MATRIMONIALE
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
19:15 – METEO.IT
19:17 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:35 – C.S.I. MIAMI – IL GIURAMENTO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA CASA DEGLI ORRORI
21:25 – IRON MAN – 1 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:48 – METEO.IT
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE VERSO IL VOTO
21:15 – QUINTA COLONNA
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – FEDELE FINO ALLA MORTE
01:25 – TG4 NIGHT NEWS

Rai Movie

19:25 – Assassinio sul Tevere
21:10 – Non dico altro
22:40 – La cuoca del presidente
00:20 – Morte di un matematico napoletano
02:00 – Movie Mag
02:25 – ANICA – Appuntamento al cinema
02:30 – Le dolci zie
03:55 – Il flauto magico

Paramount Channel

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – LA SPADA DELLA VERITA’
20:30 – LA SPADA DELLA VERITA’
21:10 – TIMELESS
22:00 – TIMELESS
22:50 – THREE KINGS
00:40 – UFFICIALE E GENTILUOMO
02:30 – LISTA DI MORTE

Iris

19:20 – MIAMI VICE – SEDIA ELETTRICA – RIMETTI A NOI I NOSTRI DEBITI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FRONTIERA DELL’INFERNO – I PARTE
21:00 – L’ALTRA DONNA DEL RE
23:26 – ORIGINAL SIN
01:08 – VIA DEL CORSO
02:31 – CIAKNEWS
02:35 – UNA NOTTE DA PAURA
04:01 – LO SCONOSCIUTO DI SAN MARINO

TV8

18:00 – Dance Dance Dance Daily
18:45 – Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
19:45 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Pulp fiction
00:30 – Quel nano infame
02:15 – National Lampoon’s Gold Diggers
04:00 – Vicini assassini – 1^TV

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare – 1^TV
19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Trappola in alto mare
23:15 – Interno di un convento
01:00 – Colpo in canna

NOVE

18:15 – Airport Security
18:45 – Airport Security
19:15 – Cucine da incubo Italia – Villa Rugantino
20:30 – Boom! – 1^TV
21:25 – Liar – L’amore bugiardo – 1^TV
23:30 – Undressed
23:55 – Undressed
00:15 – Undressed