Stasera in tv 31 GENNAIO: Milan-Lazio, Maldamore e Chi l’ha visto

di Redazione | 31/01/2018

stasera tv

Stasera Tv – La guida tv propone una prima serata divisa tra fiction e calcio. Stasera c’è il calcio di Coppa Italia su Rai Uno con Milan-Lazio, mentre Rai due propone la commedia Maldamore con Ambra Angiolini e Luca Zingaretti. Su Canale 5 torna la soap Il segreto e torna la Sciarelli con Chi l’ha visto?, su Italia Uno presente il programma sui mitici anni 90 con 90 Special.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Calcio: Tim Cup – Coppa Italia 2017 / 18 Semifinali Andata Milan – Lazio
23:05 – Porta a Porta
23:25 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce

Rai 2

18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Sventura
19:40 – N.C.I.S. La resa dei conti
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Maldamore

Rai 3

18:25 – #cartabianca
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:40 – Un posto al sole

Rai 4

18:18 – Scorpion ep.16
19:01 – 24 ep.5
19:45 – 24 ep.6
20:34 – Lol 🙂 ep.28
21:06 – Scorpion III ep.10
21:44 – Scorpion III ep.11
22:24 – Scorpion III ep.12
23:07 – Dark places – Nei luoghi oscuri

Canale 5

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:13 – IL SEGRETO – 1586 2a parte,1587, 1588 1a parte – 1aTV

Italia 1

18:00 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CONVERSIONE DI CHARLIE
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
19:15 – METEO.IT
19:17 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:35 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMO SCOOP
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ASSASSINO IN LATEX
21:25 – 90 SPECIAL

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:48 – METEO.IT
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE VERSO IL VOTO
21:15 – THE WATER DIVINER – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT

Rai Movie

19:35 – Porgi l’altra guancia
21:10 – La rapina perfetta
23:00 – Movie Mag
23:25 – ANICA – Appuntamento al cinema
23:30 – The Whistleblower
01:20 – Diaz – Don’t Clean Up This Blood
03:15 – Senza buccia
05:00 – Acciaio

Paramount Channel

18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:20 – LA SPADA DELLA VERITA’
20:10 – LA SPADA DELLA VERITA’
21:10 – GARAGE SALE MYSTERY 5
22:55 – AMICI, AMANTI E…
23:00 – AMICI, AMANTI E…
01:00 – ORE 10: CALMA PIATTA
02:50 – NINOTCHKA

Cine Sony

19:05 – Oggi, domani, dopodomani
21:00 – Monster
23:00 – The Perfect Weapon
00:40 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I piu’ affascinanti di Hollywood
01:30 – I migliori registi di Hollywood Curtis Hanson
02:00 – Vite da star Vivien Leigh
02:50 – Vite da star James Cagney
03:40 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I piu’ affascinanti di Hollywood

Iris

19:20 – MIAMI VICE – UNA VITA SPRECATA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LIBERA COME L’ARIA
21:00 – UN ALIBI PERFETTO
23:16 – MAURIZIO COSTANZO RACCONTA
23:37 – SLEEPERS
01:54 – THIS MUST BE THE PLACE
03:47 – CIAKNEWS
03:51 – PASOLINI

TV8

18:05 – Dance Dance Dance Daily
18:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Ep.2
19:35 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:20 – Resta anche domani
23:20 – Creed – Nato per combattere
01:50 – Hard Rush
03:40 – Vicini assassini

Italia 2

18:10 – CHUCK – CHUCK VS. IL LICENZIAMENTO
19:00 – PREMIUM SPORT NEWS
19:30 – THE BIG BANG THEORY – L’ISOTOPO DI HOFSTADTER
19:55 – THE BIG BANG THEORY – LA NORMALIZZAZIONE DI LAS VEGAS
20:20 – THE BIG BANG THEORY – LA TURBOLENZA DEL POLPETTONE
20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA SPEDIZIONE MONOPOLARE
21:10 – IL MAI NATO
22:55 – WISHMASTER III: LA PIETRA DEL DIAVOLO

La 5

18:50 – ROYAL PAINS V – CRISI DI UN MATRIMONIO
19:50 – UOMINI E DONNE
21:10 – SAPORI E DISSAPORI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SAPORI E DISSAPORI – 2 PARTE
23:25 – UN, DUE, TRE.. STILE!
00:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

Cielo

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande
18:30 – Love it or List it – Prendere o lasciare – 1^TV
19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – San Andreas Quake
22:50 – Polyamori

NOVE

18:20 – Airport Security
18:50 – Airport Security
19:25 – Cucine da incubo – Totem
20:30 – Boom! – 1^TV
21:30 – Fluke
23:15 – Liar – L’amore bugiardo
01:10 – L’isola di Adamo ed Eva XXX
02:10 – L’isola di Adamo ed Eva XXX