stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi giovedì 14 luglio

Stasera in tv tornano gli episodi di Don Matteo su Rai 1 con le repliche dei primi due episodi della nona stagione della fortunata serie tv con Terence Hill dal titolo “Un nuovo Inizio” e “La seconda Moglie”. Su Rai 2 va invece in onda stasera il telefilm Jane the Virgin mentre su Rai 3 solo per oggi le storie di Amore Criminale non andranno in onda per fare posto ad un documentario sulla storia della caccia al boss Bernardo Provenzano dal titolo Scacco al Re. Tra i programmi in tv di stasera sulle altre reti, su Canale 5 spazio al cinema d’autore con La migliore offerta di Giuseppe Tornatore, Nastro d’Argento come miglior film e David di Donatello come miglior regia e film. Stasera in tv su La7 il film King Arthur. Su Sky 1 infine serata dedicata ai Giardini da incubo visitati da Andrea Lo Cicero.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale:

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Complimenti per la connessione – Password
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:30 – Don Matteo S9E1-2 – Un nuovo inizio – La seconda moglie
23:49 – TG1 60 Secondi
23:55 – Supereroi
00:50 – TG 1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Buon San Valentino
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. La triade del diavolo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM Jane the Virgin

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Cuori in cucina – Giovane e incinta
20:35 – Un posto al sole
21:10 – Scacco al Re

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – MIA MOGLIE E’ UNA STREGA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – LA MIGLIORE OFFERTA – 1 PARTE – 1Atv

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:20 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — L’ULTIMA CHANCE
20:20 – C.S.I. MIAMI — AZIONE FULMINANTE
21:10 – SECRET MILLIONAIRE
23:00 – SECRET MILLIONAIRE – NELLA PROSSIMA PUNTATA
23:06 – INTRUDERS – 1 PARTE – 1aTV

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – Squadra antifurto
21:15 – In the Name of the King
23:25 – Noi, Insieme, Adesso – Bus Palladium
01:15 – Rai News – Notte
01:20 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:25 – Away From Her – Lontano da lei
03:05 – L’amico di famiglia
05:00 – Le quattro piume

PROGRAMMI TV LA7

19:00 – A cena da me
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – King Arthur
23:30 – Jacob il bugiardo
01:45 – In Onda
02:20 – A cena da me
03:10 – Marito e moglie

STASERA IN TV TV8

18:00 – Il tocco dello chef
18:15 – Cucine da incubo
19:00 – Il tocco dello chef
19:15 – House of Gag
20:15 – House of Gag
21:15 – Cucine da Incubo 2
22:15 – Cucine da incubo 2
23:15 – Sleepy Hollow

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:10 – L’apprendista stregone
21:00 – Sky Cine News – Al cinema
21:10 – Agent Carter – Seconda stagione
21:55 – Agent Carter – Seconda stagione
22:45 – Poltergeist (2015)
00:25 – Fantastic 4 – I fantastici 4
02:05 – I fiori della guerra
04:25 – Estate Sky Cinema – Speciale

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Kiki – Consegne a domicilio
21:00 – L’asilo dei papa’
22:35 – Un principe tutto mio
00:30 – Step Up 3
02:20 – Coach Carter
04:35 – Il mio amico Nanuk

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:25 – La scelta sbagliata
21:00 – Mr. Jones
23:00 – Trappola d’amore
00:45 – Ladyhawke
02:50 – Due Sconosciuti, Un Destino
04:40 – Fratelli unici

STASERA IN TV CULT

19:05 – Radiofreccia
21:00 – Come un tuono
23:20 – Buffalo Soldiers
01:05 – Intimacy – Nell’intimita’
03:05 – Delitti d’autore
04:40 – Ant-Man – Speciale
05:00 – Buffalo Soldiers

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:10 – Signs
21:00 – Indiana Jones e il tempio maledetto
23:05 – Blood Ties – La legge del sangue
01:15 – Fury
03:30 – The Uninvited
05:00 – Exodus – Dei e re

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Griffin
18:45 – I Griffin
19:10 – How I Met Your Mother
19:35 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Falling Skies – 1^TV
21:50 – Falling Skies – 1^TV

(in copertina foto ANSA/ UFFICIO STAMPA)