Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi mercoledì 6 luglio

di Redazione | 06/07/2016

stasera in tv

Stasera in tv proseguono gli Europei 2016 con Portogallo-Galles su Rai1. Su Rai2 prosegue il telefilm Squadra Speciale Cobra 11. Tra i programmi in tv stasera in onda su Rai3 Chi l’ha visto,  mentre su Italia1 arriva il remake di Laguna blu, Il risveglio.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Europei 2016 Portogallo Vs Galles
23:02 – TG1 60 Secondi
23:10 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Europei 2016 Portogallo Vs Galles (Replica)

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Chinatown
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Il rifugio
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – Dove è andato Semir? – Regolamento di conti
22:45 – TELEFILM Strike Back

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – ARABESQUE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:21 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — PRESUNTO COLPEVOLE
20:20 – C.S.I. MIAMI — CLANDESTINO
21:10 – LAGUNA BLU: IL RISVEGLIO – 1 PARTE – 1aTV
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – Sapore di mare
21:15 – Gone – Scomparsa
22:55 – Movie Mag
23:25 – The Dentist 2
01:10 – Rai News – Notte
01:15 – Una moglie americana

PROGRAMMI TV LA7

14:20 – Gambit – Grande furto al Semiramis
16:15 – Clima selvaggio
17:15 – Josephine, ange gardien
19:00 – A cena da me
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – La ragazza con l’orecchino di perla
23:00 – Jacob il bugiardo

STASERA IN TV TV8

18:15 – Cucine da incubo San Paolo
19:00 – Il tocco dello chef Ravioli all’aglio e cozze
19:15 – Graceland Ep. 3
20:15 – House of Gag Ep. 14
21:15 – Il contadino cerca moglie Ep. 3
22:15 – Il contadino cerca moglie Ep. 4
23:15 – Kate & Leopold

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:10 – Benvenuti al Sud
21:00 – Sky Cine News – Nastri d’argento
21:10 – Poltergeist (2015)
22:50 – Survivor
00:35 – Ma tu di che segno 6?
02:15 – Il buongiorno del mattino
04:05 – MIIB – Men in Black II
05:35 – ’71

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Doraemon – Il film
21:00 – Ember – Il mistero della citta’ di luce
22:40 – Puzzole alla riscossa
00:20 – Paddington
02:00 – Diamond Dog – Un tesoro di cane
03:50 – Ant-Man – Speciale
04:10 – Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Sballati d’amore
21:00 – Sei giorni, sette notti
22:45 – Non sposate le mie figlie!
00:30 – Il grande cocomero
02:15 – McFarland, Usa
04:25 – Estate Sky Cinema – Speciale
04:40 – Proposta indecente

STASERA IN TV CULT

18:55 – Birdman
21:00 – Studio 54
22:40 – Un colpo da dilettanti
00:15 – Anime nere
02:05 – The master
04:20 – Il prezzo della liberta’

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:30 – Agent Carter – Seconda stagione
20:15 – Agent Carter – Seconda stagione
21:00 – Legame mortale
22:45 – Nurse – L’infermiera
00:15 – April Rain – Pioggia di proiettili
01:50 – E venne il giorno
03:20 – Estate Sky Cinema – Speciale
03:40 – The guardian – Salvataggio in mare

STASERA IN TV FOX

18:15 – I Griffin
18:45 – I Griffin
19:10 – How I Met Your Mother
19:35 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Quantico – 1^TV
21:50 – Castle – 1^TV