Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 10 giugno

di Redazione | 10/06/2016

stasera in tv

Stasera in tv spazio alle serie tv e al grande calcio. Tra i programmi in tv stasera c’è qualche novità visto il calendario e i gironi degli Europei 2016. Su Rai1, spazio a Francia e Romania visibile in  tv con la cronaca classica mentre su Rai4 ci sarà il geniale commento della Gialappa’s. Qui la programmazione Sky e qui invece quella RaiTra i programmi in tv stasera c’è Quarto Grado (su Rete4) e il documentario Santi, Mistiche e Apparizioni su Rai3. Su Canale5 fiction con Matrimoni e altre follie – Una tata per Lele e la serie tv The Flash su Italia1.  Stasera in tv come film c’è “Il venditore di medicine” su Sky1 e “Un principe tutto mio” su Sky family.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Campionati Europei di Calcio 2016 Francia – Romania
23:04 – TG1 60 Secondi
23:20 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sport. Campionati Europei di Calcio 2016: Francia – Romania

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Ricercato
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Sorprese di Natale
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Body of Proof – Dubbi su Tommy – Sparizioni
22:40 – TELEFILM The Good Wife – Cacciatori

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Roma. I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole
21:05 – La Grande Storia – Santi, Mistiche e Apparizioni

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – MAURIZIO COSTANZO SHOW

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — APPENA UCCISO
20:20 – C.S.I. MIAMI — BRUCIATO
21:10 – FLASH — SFIDA FINALE – 1aTV
22:00 – ARROW — SCISSIONE – 1aTV
23:07 – BLADE II – 1 PARTE
00:04 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:50 – Il ritorno di Zanna Bianca
19:40 – Due strani papà
21:15 – Angie – Una donna tutta sola
23:15 – The Yellow Sea
01:35 – Rai News – Notte

PROGRAMMI TV LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Crozza nel paese delle meraviglie – Best
23:00 – Bersaglio mobile (live)
00:45 – Tg La7
00:55 – Otto e mezzo
01:30 – A cena da me

STASERA IN TV TV8

18:00 – Hell’s Kitchen USA Ep. 12
19:00 – House of Gag Ep. 33
19:45 – House of Gag Ep. 37 Prima TV
20:30 – Edicola Fiore della Sera Ep. 9 Prima TV
21:15 – Botte di fortuna
23:15 – Un amore di testimone

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – La fredda luce del giorno
20:55 – Sky Cine News – Falchi
21:10 – Il venditore di medicine
23:05 – Un Natale stupefacente
00:50 – Second Chance
02:35 – Gang Story
04:15 – Pixels

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:00 – L’era glaciale
19:25 – I pinguini di Madagascar
21:00 – Un principe tutto mio
22:55 – Bandslam – High School Band
00:50 – Eddie the Eagle – Speciale
01:05 – Bad News Bears – Che botte se incontri gli orsi!
03:00 – Ciak, si canta
04:30 – Eddie the Eagle – Speciale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:15 – Rosso d’autunno
21:00 – Black or White
23:10 – The Mexican – Amore senza la sicura
01:15 – Tutta colpa del vulcano
02:55 – Annie Parker
04:35 – De-Lovely – Cosi’ facile da amare

STASERA IN TV CULT

19:30 – La scuola e’ finita
21:00 – Intruders
22:40 – The Big Kahuna
00:15 – Dogma
02:25 – Secretary
04:20 – Lungo la Blue Line
05:20 – La foresta di ghiaccio

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:25 – The protector – La legge del Muay Thai
21:00 – Dead Rising: Watchtower
23:05 – Impatto imminente
00:50 – The interpreter
03:00 – Caccia a Ottobre Rosso
05:15 – The Way of War – Sentieri di guerra

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Simpson
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:35 – Mom
20:05 – 2 Broke Girls
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – C’era una volta – 1^TV
21:50 – Life in Pieces – 1^TV