stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi giovedì 9 giugno

Stasera in tv ci si può dividere tra programmi e perfino reality. Tra i programmi in tv stasera c’è qualche novità della programmazione estiva. Su Rai1, spazio a Alberto Angela e alla sua Firenze nel documentario dedicato alla città dei Medici. Stasera in tv, su Rai2 il film Ex con Vincenzo Salemme. Tra i programmi in tv stasera c’è Amore Criminale (su Rai3) e lo show di magia Masters of Magic, su Canale 5 . Novità su Italia 1 con Flight 616, reality dove ragazze e ragazzi, single e suddivisi in coppie, si imbarcano per un viaggio sei tappe intorno al mondo.  Stasera in tv su Rete 4 c’è Die Hard mentre su Sky Cinema 1 c’è MIIB – Men in Black II.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Vorrei rivedere
21:25 – Stanotte a Firenze
23:48 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Per un vecchio amico
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Truffe e baruffe
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Cinema Cinema
21:17 – FILM Ex – Amici come prima!

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Per ridere insieme con Stanlio e Ollio Andando a spasso
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Amore criminale

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – TRAPPOLA DI CRISTALLO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – MASTERS OF MAGIC – 2a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – MIKE & MOLLY — GITA A MUDLICK
18:25 – TOP DJ – PILLOLE
18:26 – TOP DJ – PILLOLE
18:27 – NELLA SCORSA PUNTATA – FLIGHT 616
18:28 – FLIGHT NEXT DESTINATION
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – FLIGHT NEXT DESTINATION

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:45 – L’uomo dalla maschera di ferro
19:35 – Sturmtruppen
21:20 – Rob Roy
23:50 – Pusher
01:35 – Rai News – Notte
01:40 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:45 – Moviextra

PROGRAMMI TV LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Eccezionale veramente tutto in una notte
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – A cena da me

STASERA IN TV TV8

16:00 – Mamme sull’orlo di una crisi da ballo Ep. 30
17:00 – Scandali ad Hollywood Nick Nolte Prima TV
18:00 – Hell’s Kitchen USA Ep. 11
19:00 – House of Gag Ep. 31
19:45 – House of Gag Ep. 36 Prima TV
20:30 – Edicola Fiore della Sera Ep. 8 Prima TV
21:15 – Terminator Salvation
23:15 – Sleepy Hollow Ep. 2

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:20 – Gomorra – La serie
20:05 – Gomorra – La serie
20:55 – Sky Cine News – The Neon Demon
21:10 – MIIB – Men in Black II
22:45 – The Gunman
00:45 – Caccia spietata
02:40 – Eddie the Eagle – Speciale
02:55 – Ho ucciso Napoleone

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Big Hero 6
21:00 – Scrivilo sui muri
22:35 – Il guinness dei pupazzi di neve
00:05 – Eddie the Eagle – Speciale
00:20 – Arthur e la guerra dei due mondi
02:05 – Il coniglietto magico
03:35 – Le ragazze dei quartieri alti
05:05 – Bad News Bears – Che botte se incontri gli orsi!

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – Non dire si’ – L’amore sta per sorprenderti
21:00 – Non sposate le mie figlie!
22:45 – La sposa fantasma
00:25 – Ufficiale e gentiluomo
02:30 – Bessie
04:25 – Ant-Man – Speciale
04:45 – Nemici, una storia d’amore

STASERA IN TV CULT

19:20 – Buffalo Soldiers
21:00 – Jimi – All Is By My Side
23:05 – George Harrison – Living in the Material World
02:30 – U.S.A. contro John Lennon
04:10 – Banana
05:35 – George Harrison – Living in the Material World

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:00 – Il caso Thomas Crawford
21:00 – Blood Ties – La legge del sangue
23:10 – 007 – Il domani non muore mai
01:15 – Spiati dai vicini
02:45 – The protector – La legge del Muay Thai
04:20 – Abduction – Riprenditi la tua vita

STASERA IN TV FOX

18:00 – I Griffin
18:30 – I Griffin
19:00 – I Simpson
19:20 – I Simpson
19:45 – Mom
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – 2 Broke Girls
21:00 – Falling Skies – 1^TV

(Foto da Alberto Angela Fb)