Stasera in tv | Oggi Lunedì 11 maggio | Programmi tv

di Redazione | 11/05/2016

stasera in tv programmi tv

Stasera tv cosa c’è? Eccoci alla consueta guida ai programmi tv di oggi di Giornalettismo, se stai cercando suggerimenti su film, fiction o serie tv in onda oggi in tv. In fondo troverai la programmazione tv completa canale per canale, ma partiamo da Rai1 dove mercoledì 11 maggio alle 21.15 andrà in onda il decimo ed ultimo appuntamento con la terza stagione di “Velvet”, intitolato “Affari di famiglia”, in prima visione Tv. Stasera in tv su Rai2 dallo studio 2000 del centro di Produzione Rai di Milano, Federico Russo presenta il secondo appuntamento dei Live di “The Voice of Italy”. Ospiti in studio Malika Ayane e Giorgio Moroder. Su Rai3 Federica Sciarelli conduce “Chi l’ha visto”, si parlerà del caso Emanuela Orlandi e in studio ci sarà Pietro Orlandi, fratello di Emanuela, che farà un appello a chi non ha ancora parlato. Il palinsesto Mediaset di stasera prevede “Don Camillo Monsignore… ma non troppo” su Rete4, la fiction Fuoco amico su Canale5 e Italia1 risponde con il film Oblivion, di Joseph Kosinski con Tom Cruise, Andrea Riseborough, Melissa Leo, Morgan Freeman, Nikolaj Coster-Waldau, Olga Kurylenko e Lindsay Clift.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:30 – Affari Tuoi
21:20 – Velvet – St 03 – Affari Di Famiglia
23:29 – Tg1 60 Secondi
23:30 – Porta A Porta
01:05 – Tg1 Notte
01:35 – Che Tempo Fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Tg Sport
18:20 – Tg 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles – Il Traditore
19:40 – N.C.I.S. La Fronda
20:30 – Tg2 20.30
21:05 – Lol 😉
21:15 – The Voice Of Italy Le Live
23:05 – The Voice Of Italy Le Live

STASERA IN TV RAITRE

20:00 – Blob
20:10 – Viaggio Nell’Italia Del Giro Tappa 5. Praia A Mare – Benevento
20:35 – Un Posto Al Sole
21:05 – Chi L’Ha Visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte
00:10 – Tg Regione
00:13 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale

PROGRAMMI TV RETE4

20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – Riassunto – Fuoco Amico Tf45 – Eroe Per Amore
21:11 – Fuoco Amico Tf45 – Eroe Per Amore — 8A Puntata – 1Atv
23:30 – Matrix
01:30 – Tg5 – Notte
02:05 – Meteo.It

STASERA IN TV CANALE5

19:57 – Tg5 Prima Pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – Riassunto – Fuoco Amico Tf45 – Eroe Per Amore
21:11 – Fuoco Amico Tf45 – Eroe Per Amore — 8A Puntata – 1Atv
23:30 – Matrix

PROGRAMMI TV ITALIA1

19:23 – Meteo.It
19:25 – I Passeggeri Di Flight 616
19:26 – C.S.I. Miami — Vendetta
20:20 – C.S.I. Miami — Bombe Sporche
21:10 – Oblivion – 1 Parte – 1Atv
22:07 – Tgcom
22:10 – Meteo.It
22:13 – Oblivion – 2 Parte – 1Atv
23:45 – Chicago P.D. — Indagine Mortale / Caso Difficile
02:15 – Tgcom

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:20 – She’S The Man
21:15 – Il Distinto Gentiluomo
23:15 – Movie Mag
23:45 – 88 Minuti
01:30 – Rai News – Notte
01:35 – Mirror, Chi Vive In Quello Specchio?

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:10 – La Gabbia (Live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto E Mezzo
00:45 – Starsky & Hutch

STASERA IN TV TV8

20:15 – House Of Gag Ep. 12 Prima Tv
21:15 – Italia’S Got Talent Boot Camp Prima Tv
23:30 – Tuttigiorni’S Got Talent Ep. 41 Prima Tv
00:00 – Charlie Viene Prima Di Tuo Marito
01:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 6
02:45 – Finché Morte Non Ci Separi Ep. 13

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:55 – Spy
21:00 – Sky Cine News – Sul Set Di Ghostbusters
21:10 – Minority Report
23:40 – La Scelta
01:10 – Amici, Amanti E…
03:00 – The Italian Job
04:55 – Flight

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Paddington
21:00 – Qualcosa Di Inaspettato
22:45 – Wiplala, Un Maghetto Per Amico
00:30 – The Librarian 2 – Ritorno Alle Miniere Di Re Salomone
02:05 – Zeta – Speciale
02:20 – La Tela Di Carlotta
03:55 – Diamond Dog – Un Tesoro Di Cane
05:40 – Winx Club: Il Mistero Degli Abissi

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Più Grande Del Cielo
21:00 – Arsenico E Vecchi Confetti
22:40 – Still Alice
00:30 – Piovuta Dal Cielo
02:20 – Ciao Julia, Sono Kevin
04:00 – Cannes Cannes – Speciale
04:15 – Da Tre A Zero

STASERA IN TV CULT

19:05 – Il Grinta
21:00 – Il Sale Della Terra
23:00 – Foxcatcher – Una Storia Americana
01:15 – The Believer
03:00 – Zatoichi
05:00 – Frankie & Ben – Una Coppia A Sorpresa

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Paranormal Xperience
20:50 – Anteprima The Boy
21:00 – The I Inside
22:40 – Air – I Custodi Del Risveglio
00:20 – Gomorra – Seconda Stagione – Speciale
00:35 – L’Amore Bugiardo – Gone Girl
03:05 – Biker Boyz
04:55 – Blue Steel – Bersaglio Mortale

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Griffin
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:35 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Quantico – 1^Tv
21:50 – Castle – 1^Tv