stasera in tv programmi tv stasera
|

Stasera in tv |Programmi tv | Oggi 22 marzo

Cosa c’è stasera in tv: i programmi tv oggi sono parzialmente cambiati in corsa dopo l’attentato di Bruxelles: stasera in tv si parlerà in modo approfondito dei fatti di Bruxelles e molti programmi tv stasera offriranno approfondimenti e collegamenti in diretta dalla capitale belga. Su Rai1 questa sera andrà in onda l’ultima puntata di Baciato dal Sole, e poi uno speciale di Porta a Porta in collaborazione con il Tg1, con collegamenti da Bruxelles. Stasera in tv Massimo Giannini offrirà un punto di vista sull’attentato durante la puntata odierna di Ballarò, in onda su Rai3, dove è prevista un’intervista anche al ex ministro delle finanze greco Yanis Varoufakis. Tra i programmi tv stasera c’è anche DiMartedì su La7, che proporrà approfondimenti su quanto sta succedendo in Belgio. Stasera in tv su Rete 4 andrà in onda uno Speciale Quinta Colonna trasmette la terza puntata della fiction “Non è stato mio figlio”, con Gabriel Garko, e Italia1 risponde con il film I Fantastici 4.  Agli abbonati Sky segnaliamo il film Wild su Sky Cinema Passion.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:40 – Baciato Dal Sole – 6^ Pt
22:45 – Porta A Porta
01:10 – Tg1 Notte
01:40 – Che Tempo Fa

RAIDUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – LOL 😉
21:15 – Made in Sud
23:00 – Made in Sud
00:15 – 2Next Economia e Futuro
01:20 – TG 2
01:35 – Meteo 2
01:40 – Appuntamento al cinema
01:45 – Nebbie e delitti – Il mare d’inverno

RAITRE

20:00 – Blob
20:05 – #Tretre3
20.10 – Speciale Gazebo
21:15 – Ballarò
00:00 – Tg3 Linea Notte
00:10 – Tg Regione
00:13 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

RETE4

19:28 – Meteo.It
19:30 – Tempesta D’Amore – 1Atv
20:30 – Dalla Vostra Parte
21:15 – Speciale Quinta Colonna
00:25 – Donnavventura
01:20 – Tg4 Night News

CANALE5

20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:11 – Riassunto – Non E’ Stato Mio Figlio
21:14 – Non E’ Stato Mio Figlio – 3A Puntata – 1Atv
23.30 Speciale Tg5 – Strage a Bruxelles, attacco all’Europa
01:00 – Tg5 – Notte

ITALIA1

19:25 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Il Morto Vivente
20:20 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Vite Incrociate
21:10 – I Fantastici 4 – 1 Parte
22:07 – Tgcom
22:10 – Meteo.It
22:13 – I Fantastici 4 – 2 Parte
23:24 – Tron: Legacy – 1 Parte
00:21 – Tgcom

RAIMOVIE

17:50 – Boris – Il Film
19:40 – La Bella Mugnaia
21:15 – Sirene
23:10 – Novecento

LA7

18:10 – L’Ispettore Barnaby
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:10 – Di Martedi’ (Live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto E Mezzo
00:45 – I Kennedys

TV8

19:15 – House Of Gag
19:45 – Tuttigiorni’S Got Talent
20:15 – House Of Gag
21:15 – Toy Boy – Un Ragazzo In Vendita
23:00 – Sleepy Hollow
00:00 – Sleepy Hollow
01:15 – Tuttigiorni’S Got Talent

SKY CINEMA 1

19:05 – Alice In Wonderland
21:00 – Sky Cine News – David Di Donatello
21:05 – Disney Pixar Mini Movie
21:15 – World War Z
23:25 – Il Superpoliziotto Del Supermercato 2
01:05 – Ma Che Bella Sorpresa
02:40 – Cenerentola – Speciale
02:55 – I Delitti Del Barlume – Azione E Reazione

SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Bee Movie
21:00 – Mamma, Ho Riperso L’Aereo: Mi Sono Smarrito A New York
23:05 – Amori Elementari
00:45 – Il Tesoro Dei Templari 3
02:15 – La Corsa Di Virginia
04:00 – Il Signore Degli Anelli – Speciale
04:20 – Jack Il Ciclone
05:50 – Diamond Dog – Un Tesoro Di Cane

SKY CINEMA PASSION

18:35 – La Fiera Della Vanita’ – Vanity Fair
21:00 – Wild
23:00 – Devil’S Knot – Fino A Prova Contraria
01:00 – Goodbye Mr. Holland
03:20 – The Wedding Planner-Prima O Poi Mi Sposo
05:05 – Conflitti Di Famiglia

CULT

19:00 – In Ordine Di Sparizione
21:00 – La Sposa Promessa – Fill The Void
22:35 – Under The Skin
00:25 – L’Uomo Della Pioggia
02:40 – Diaz
04:40 – Phil Spector

SKY CINEMA MAX

19:10 – Nella Morsa Del Ragno
21:00 – The Equalizer – Il Vendicatore
23:15 – Conan Il Barbaro
01:30 – Age Of Dinosaurs
03:00 – 007 – Il Domani Non Muore Mai
05:00 – Bermuda Tentacles

FOX

18:20 – I Griffin
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – I Simpson
20:05 – Mom
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – Teen Wolf – 1^Tv
21:50 – Falling Skies