STASERA IN TV | Programmi TV | oggi 15 marzo

di Redazione | 15/03/2016

stasera in tv programmi tv

Stasera in tv e programmi tv di oggi 15 marzo. Fra film, partite e fiction, anche Stasera in tv è ricco il parterre di programmi con cui distrarsi per una sera. Fra i programmi tv su Rai1 attesissimo è il penultimo appuntamento con la fiction “Baciato dal sole”, in onda alle 21.20 (Qui tutte le anticipazioni). Stasera in tv invece su Rai2, Rocco Hunt torna sul palco dell’Auditorium del centro di produzione di Napoli per la quarta puntata di Made in Sud, uno dei programmi più famosi del palinsesto di Rai2, e grande successo della scorsa stagione, condotto tra gli altri da Elisabetta Gregoraci. Il rapper Rocco Hunt canterà con Frank Carpentieri la sigla del programma. Stasera in tv poi, Massimo Giannini conduce su Rai3 la ventiseiesima puntata di Ballarò. Tra gli ospiti in studio il leader della Lega Nord Matteo Salvini, l’eurodeputata Pd Simona Bonafè e lo scrittore e alpinista Mauro Corona. Fra i programmi tv di oggi, Rete4 propone La Strada dei Miracoli e Canale5 affascina le fan di Gabriel Garko proponendo fra i programmi tv mediaset di oggi la nuova fiction “Non è stato mio figlio”, con Gabriel Garko appunto, Stefania Sandrelli, Aurore Ergoy, Massimiliano Morra, Roberta Giarrusso e tanti altri. Ecco tutta la lista dei programmi tv stasera

AL CINEMA:

Zoolander 2: recensione e trama
Perfetti Sconosciuti: recensione e trama
Lo chiamavano Jeeg Robot: recensione e trama

Forever Young: recensione e trama

Kung Fu Panda 3: recensione e trama

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:30 – Affari Tuoi
21:20 – Baciato Dal Sole – 5^ Pt
23:30 – Porta A Porta
01:05 – Tg1 Notte
01:35 – Che Tempo Fa
01:40 – Sottovoce

STASERA IN TV RAIDUE

18:00 – Tg Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – Tg 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles La Taglia
19:40 – N.C.I.S. Giurisdizione
20:30 – Tg2 20.30
21:00 – Lol 😉
21:15 – Made In Sud

STASERA IN TV RAITRE

20:00 – Blob
20:05 – Sconosciuti La Nostra Personale Ricerca Della Felicita’
20:30 – Quasi Quasi…. Rischiatutto – Prova Pulsante
20:40 – Un Posto Al Sole
21:15 – Ballarò
00:00 – Tg3 Linea Notte
00:10 – Tg Regione
00:13 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

PROGRAMMI TV RETE4

19:30 – Tempesta D’Amore – 1Atv
20:30 – Dalla Vostra Parte
21:15 – La Strada Dei Miracoli
00:20 – Donnavventura
01:15 – Tg4 Night News
01:37 – Media Shopping
01:53 – Claudio Baglioni Un Cantastorie Dei Nostri Giorni – 1982

PROGRAMMI TV CANALE5

20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:11 – Non E’ Stato Mio Figlio — 1A Puntata – 1Atv
23:05 – Grand Hotel Chiambretti – Gente Che Va Gente Che Viene Dall’Isola
01:05 – Tg5 – Notte
01:51 – Meteo.It

PROGRAMMI TV ITALIA1

19:23 – Meteo.It
19:25 – C.S.I. – Scena Del Crimine — 300: Frame By Frame
20:20 – Champions League 2015 — Atletico Madrid / Psv Eindhoven
22:45 – Speciale Champions
23:26 – La Citta’ Verra’ Distrutta All’Alba
00:23 – Tgcom
00:26 – Meteo.It

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – Dio, Come Ti Amo
21:25 – Carissima Me
23:00 – Ultimo Tango A Parigi
01:10 – Rai News – Notte
01:15 – Anica – Appuntamento Al Cinema
01:20 – Il Lungo Addio

STASERA IN TV LA7

18:10 – L’Ispettore Barnaby
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:10 – Di Martedi’ (Live)
00:10 – Otto E Mezzo
00:30 – Tg La7 Primarie U.S.A. (Live)

STASERA IN TV TV8

19:30 – House Of Gag
20:15 – House Of Gag
21:10 – L’Opera Della Mia Vita
23:00 – Susan Boyle – E’ Nata Una Stella
00:15 – Italia’S Got Talent – Gli Specialisti Del Talento
01:00 – I Fratelli Grimm E L’Incantevole Strega
02:45 – Eredità Da Star

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:20 – Take Five
21:00 – Sky Cine News – Risorto
21:05 – Disney Pixar Mini Movie
21:15 – Fino A Qui Tutto Bene
22:40 – Ma Che Bella Sorpresa
00:20 – The Man – La Talpa
01:50 – The Rover
03:35 – Babysitting

PROGRAMMI TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Spy Kids 2 – L’Isola Dei Sogni Perduti
21:00 – Get Over It
22:35 – Piccole Pesti Operazione Hotel
00:00 – Dreamer – La Strada Per La Vittoria
01:50 – Charlie – Anche I Cani Vanno In Paradiso
03:15 – L’Uomo Senza Volto
05:15 – Spymate

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:15 – Walking On Sunshine
21:00 – De-Lovely – Cosi’ Facile Da Amare
23:10 – Alla Ricerca Di Mamma Natale
00:40 – Ragazze Perdute
02:10 – Two Weeks
03:50 – Chloe – Tra Seduzione E Inganno
05:25 – Manuale D’Amore 2 – Capitoli Successivi

PROGRAMMI TV CULT

19:00 – Hungry Hearts
21:00 – La Bicicletta Verde
22:45 – Precious
00:40 – Dogma
02:50 – The Normal Heart
05:00 – Breakfast On Pluto

STASERA IN TV SKY CINEMA MAX

19:30 – Age Of Ice
21:00 – Giochi Di Potere
23:00 – April Rain – Pioggia Di Proiettili
00:40 – Killing Me Softly (Uccidimi Dolcemente)
02:20 – 007 – Zona Pericolo
04:30 – Nurse – L’Infermiera
05:55 – Final Destination 3

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Griffin
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – I Simpson
20:05 – Mom
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Teen Wolf – 1^Tv
21:50 – Falling Skies