PROGRAMMI TV | Stasera in tv | oggi 13 marzo 2016

di Redazione | 13/03/2016

stasera in tv programmi tv

Stasera in Tv e programmi tv di oggi 13 marzo 2016, ampia scelta per chi vuole cominciare in relax la propria settimana, magari addormentandosi non troppo tardi guardando un programma tv fra quelli proposti stasera. Fra i programmi stasera in tv c’è infatti l’imbarazzo della scelta: rai1 propone la fiction Tutto può succedere, che tratta della quotidianità di una famiglia e delle piccole battaglie che deve affrontare ogni giorno. Se la fiction non è nelle vostre corde, fra i programmi tv di stasera Rai2 offre il serial Limitless, tratto dall’omonimo film con Bradley Cooper. Brian sta lottando per nascondere a Rebecca (i più aficionados delle serie Tv assoceranno questo nome a Debra Morgan, del telefilm Dexter) la verità sulla sua condizione, per salvarle la vita. Ce la farà? Fra i programmi stasera in tv poi, Rai3 propone una nuova inchiesta di Presa Diretta, uno dei programmi di punta della rete.  Stasera in tv ci sarà poi una nuova puntata de Le Iene, e lo speciale su Mogol su Rete4. Fra i film stasera in tv da non perdere, segnaliamo invece Habemus Papam su RaiMovie e il Principe delle donne su Paramount Channel. Ecco la lista completa dei Programmi tv di oggi 13 marzo

STASERA IN TV PROGRAMMI TV 13 MARZO

STASERA IN TV RAI 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Tutto può succedere – 13^ e ultima puntata
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Speciale Tg1
00:40 – TG1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa

STASERA IN TV RAI 2

18:00 – 90* minuto
19:00 – 90° Minuto Tempi supplementari
19:35 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – La sposa
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TELEFILM N.C.I.S. Analisi fasulle
21:45 – TELEFILM Limitless Intelligenze artificiali
22:40 – La Domenica Sportiva
01:00 – TG 2

STASERA IN TV RAI 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che tempo che fa
21:40 – Quasi quasi…. RIschiatutto – Prova pulsante
21:49 – Che tempo che fa
Presadiretta

STASERA IN TV RAI 4

18:43 – Flashpoint IV Ep. 2
19:29 – Once upon a time IV Ep.13
20:20 – Once upon a time IV Ep.14
21:10 – Once upon a time IV Ep.15
21:54 – Once upon a time IV Ep.16
22:43 – Black Sails II Ep.1
23:40 – Black Sails II Ep.2
00:42 – Rai News – Notte

PROGRAMMI TV CANALE 5

18:45 – CADUTA LIBERA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – RIASSUNTO – A.D. LA BIBBIA CONTINUA
21:11 – A.D. LA BIBBIA CONTINUA — FRATELLI D’ARMI/ SOLLEVATEVI/ L’ABOMINIO – 1aTV
23:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI
00:10 – X-STYLE MOTORI

PROGRAMMI TV ITALIA 1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:14 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
20:11 – TGCOM
20:14 – METEO.IT
20:17 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 2 PARTE
21:25 – LE IENE SHOW – 14a puntata

PROGRAMMI TV RETE 4

18:51 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – DENTRO LA NOTIZIA
19:48 – METEO.IT
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – UNA SERATA.. BELLA PER TE, MOGOL
00:10 – 13° MONTE-CARLO FESTIVAL DE LA COMEDIE
01:30 – TG4 NIGHT NEWS

STASERA IN TV LA7

18:10 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Fuori onda (live)
21:30 – Dante’s Peak – La furia della montagna
23:40 – Terremoto
02:00 – Colors – Colori di guerra
04:10 – Fuori onda
05:05 – Omnibus La7

STASERA IN TV CIELO

19:15 – Top Gear UK
20:15 – Top Gear UK
21:15 – 24: Live Another Day
22:15 – 24: Live Another Day
23:15 – Sex Diaries
00:15 – Big Love
01:15 – Avere vent’anni
03:15 – Le insolite sospette
05:00 – Most Dangerous – Pericolo reale

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:30 – La signora della porta accanto
19:20 – Workers – Pronti a tutto
21:15 – Habemus Papam
23:05 – Saw II – La soluzione dell’enigma
00:35 – Rai News – Notte
00:40 – Halloween – La notte delle streghe
02:10 – Millennium – Uomini che odiano le donne
04:40 – Gegè Bellavita

STASERA IN TV ITALIA 2

18:33 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — MONNA LISA SORRIDE DUE VOLTE
19:00 – CAMERA CAFE’
19:06 – CAMERA CAFE’
19:11 – CAMERA CAFE’
19:20 – MOBSTEEL – MOTORI D’ACCIAIO
20:15 – LUPIN III – L’AVVENTURA ITALIANA — LA MANO SINISTRA DEL MAGO
20:42 – LUPIN III – L’AVVENTURA ITALIANA — ZOMBIE A VENENZIA
21:10 – DEATH RACE: INFERNO
23:15 – CLEVELAND SHOW — LA PROMOZIONE
23:35 – SERIE A PREMIUM

PROGRAMMI TV IRIS

19:04 – “LA TENSIONE CORRE SU IRIS” — PREMONITION
21:00 – DOMENICA SUSPENSE — SLEEPERS
23:08 – DOMENICA SUSPENSE — THE INFORMANT!
01:21 – EFFETTO NOTTE — APRILE A PARIGI
02:59 – CIAKNEWS
03:03 – EFFETTO NOTTE — VENTO DI PRIMAVERA
04:37 – EFFETTO NOTTE — LA CAPANNA DELLO ZIO TOM

PROGRAMMI TV TOP CRIME

19:25 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI — MODUS OPERANDI
20:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI — IL PASSATO RITORNA
21:10 – RIZZOLI & ISLES II — STUPRATORE SERIALE
22:00 – RIZZOLI & ISLES II — LA RAGAZZA DAGLI OCCHI SCURI
22:50 – WALLANDER II: IL CECCHINO – 1 PARTE
23:36 – TGCOM24
23:37 – METEO.IT
23:40 – WALLANDER II: IL CECCHINO – 2 PARTE
00:45 – COMING SOON

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – Notte al museo 3 – Il segreto del faraone
20:55 – Sky Cine News – Disney Pixar
21:10 – In fondo al bosco
22:50 – La leggenda di Al, John e Jack
00:40 – Birdman
02:40 – Automata
04:30 – Ombre dal passato

PROGRAMMI TV SKY CINEMA FAMILY

SKY Cinema Family
19:25 – SpongeBob – Fuori dall’acqua
21:00 – Ricetta per un disastro
22:40 – I fratelli Grimm e l’incantevole strega
00:40 – Diamond Dog – Un tesoro di cane
02:30 – Cuccioli – Il paese del vento
03:55 – Il tesoro dei templari III
05:20 – Natale in fuga

STASERA IN TV FINE LIVING

18:10 – Vado a Vivere in Italia
18:45 – Vado a Vivere in Italia
19:15 – Vado a Vivere in Italia
19:45 – Vado a Vivere in Italia
20:10 – Occasioni in Riva al Mare
20:40 – Occasioni in Riva al Mare
21:10 – Sfida sulla Spiaggia
22:00 – Mi Compro Un’Isola!

STASERA IN TV DMAX

18:10 – Affari a quattro ruote
19:05 – Come andrà a finire?
19:30 – Come andrà a finire?
19:55 – Come andrà a finire?
20:20 – Fast N’ Loud Clip Show
21:10 – Storage Wars Canada – 1^TV
21:35 – Storage Wars Canada – 1^TV
22:00 – Affari in valigia