stasera in tv programmi tv
|

Programmi tv| Stasera in tv | programmi oggi | 10 marzo

Stasera in tv e programmi tv del 10 marzo: su Rai1 due nuovi episodi di Don Matteo 10. Nel primo, dal titolo “L’amico ritrovato” il prelato indaga sulla morte di un suo amico e tutti i sospetti cadono su Tomas. Il secondo si chiama “Le due madri” e i carabinieri indagano sulla morte di un uomo che con la moglie si era rivolto ad una donna di Spoleto per l’utero in affitto. Fra i programmi stasera in tv su Rai2 Nicola Porro intervista Hilal Hamidi, l’ex “bambino-kamikaze” che ora fa il pasticciere a Roma. Ospiti nello studio di Virus il consigliere Rai Carlo Freccero; Salvatore Tramontano, vicedirettore de Il Giornale; lo scrittore Walter Siti e Rita Dalla Chiesa. Su Rete4 Enzo Barboni dirige Bud Spencer, Terence Hill, Buffy Dee, David Huddleston in “Nati con la camicia”. Italia1 propone Fast & Furious 5, con Vin Diesel, Paul Walker, Dwayne Johnson, Jordana Brewster e Tyrese Gibson.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

PROGRAMMI TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:30 – Affari Tuoi
21:20 – Don Matteo 10 – 9^ Pt
23:37 – Tg1 60 Secondi
23:40 – Porta A Porta
01:15 – Tg1 Notte
01:45 – Che Tempo Fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

19:40 – N.C.I.S. Il Collezionista
20:30 – Tg2 20.30
21:00 – Lol 😉
21:15 – Virus Il Contagio Delle Idee
23:50 – Tg 2
23:56 – Tg 2 Punto Di Vista
00:05 – Obiettivo Pianeta Cuccioli Selvaggi
01:00 – Meteo 2

PROGRAMMI TV RAITRE

19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
19:51 – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Sconosciuti La Nostra Personale Ricerca Della Felicita’
20:30 – Quasi Quasi…. Rischiatutto – Prova Pulsante
20:40 – Un Posto Al Sole
21:15 – The Guilty – Il Colpevole
23:10 – Gazebo
00:00 – Tg3 Linea Notte
00:10 – Tg Regione

STASERA IN TV RETE4

19:28 – Meteo.It
19:30 – Tempesta D’Amore – 1Atv
20:30 – Dalla Vostra Parte
21:15 – Nati Con La Camicia – 1 Parte
21:58 – Tgcom
22:00 – Meteo.It
22:03 – Nati Con La Camicia – 2 Parte
23:45 – I Bellissimi Di R4
23:47 – Machine Gun Preacher – 1 Parte – 1Atv
00:20 – Tgcom

STASERA IN TV CANALE5

20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – Riassunto – Il Segreto
21:11 – Il Segreto — 921, 922 – 1Atv
23:30 – Matrix
01:30 – Tg5 – Notte
02:05 – Meteo.It

STASERA IN TV ITALIA1

19:23 – Meteo.It
19:25 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Senza Paura
20:20 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Fantasmi Del Passato
21:10 – Fast & Furious 5 – 1 Parte
22:07 – Tgcom
22:10 – Meteo.It
22:13 – Fast & Furious 5 – 2 Parte
23:50 – Torque Circuiti Di Fuoco – 1 Parte
00:47 – Tgcom

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:20 – Miracolo Italiano
21:15 – Giorni Contati – End Of Days
23:20 – Birth – Io Sono Sean
01:00 – Rai News – Notte
01:05 – Anica – Appuntamento Al Cinema
01:10 – Moviextra

STASERA IN TV LA7

18:00 – L’Ispettore Barnaby
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:10 – Piazzapulita (Live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto E Mezzo
00:45 – L’Aria Che Tira

PROGRAMMI TV TV8

19:00 – Planet’s Got Talent
19:15 – Planet’s Got Talent
19:30 – House Of Gag
20:30 – Studio Uefa Europa League
21:10 – Uefa Europa League
23:00 – Gol Collection
00:30 – Highlights Europa League

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:30 – The Man – La Talpa
21:00 – Sky Cine News – Al Cinema
21:10 – Jimmy’S Hall – Una Storia D’Amore E Liberta’
23:05 – Benvenuti Al Sud
00:55 – Turner
03:30 – I Toni Dell’Amore
05:10 – Ma Che Bella Sorpresa

PROGRAMMI TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Strange Magic
21:00 – Wiplala, Un Maghetto Per Amico
22:45 – Detective A 2 Ruote
00:20 – Il Lago Dei Sogni
02:00 – Palla Di Neve
03:40 – Il Tesoro Dei Templari – Ritorno Al Passato
05:05 – La Tela Di Carlotta

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – La Guerra Dei Sessi – Think Like A Man Too
21:00 – Serendipity – Quando L’Amore E’ Magia
22:40 – Il Vento Del Perdono
00:35 – Tutto Puo’ Cambiare
02:20 – Il Seggio Vacante
03:25 – Nouvelle-France
05:45 – In Fondo Al Bosco – Speciale

PROGRAMMI TV CULT

19:25 – La Sposa Promessa – Fill The Void
21:00 – False Verita’
22:50 – L’Amico Di Famiglia
00:35 – 6 Gradi Di Separazione
02:30 – Uova D’Oro
04:05 – Panic
05:35 – Monsieur Batignole

STASERA IN TV SKY CINEMA MAX

18:40 – Agente 007, Mai Dire Mai
21:00 – 007 – Zona Pericolo
23:15 – 007 – Vendetta Privata
01:30 – L’Inglese
03:00 – Jackie Brown
05:35 – Bermuda Tentacles

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Griffin
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:40 – I Simpson
20:05 – Mom
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Falling Skies – 1^Tv
21:45 – Falling Skies – 1^Tv