stasera in tv
|

Stasera in tv |Programmi tv oggi 5 marzo

Stasera in TV Rai1 trasmette Ballando con le stelle con ospite l’ex compagno di Asia Argento il frontman dei Bluevertigo Morgan.  Su Rai2 continua la serie tv Castle,fra i programmi tv su Rai4  alle 21.11 il classico Il Silenzio Degli Innocenti, mentre su Rai3 c’è la seconda puntata del documentario Scala Mercalli. Su Canale 5 C’è Posta per te ospiterà Matteo Salvini mentre su Italia 1 spazio ai cartoon con Turbo. I programmi tv di stasera non finiscono qui:  gli abbonati Sky segnaliamo il film Ma che bella sorpresa su Sky1.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari tuoi
21:10 – Ballando con le stelle
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – Ballando con le stelle
00:30 – Top tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE

RAIDUE

18:05 – Signori del vino
18:35 – Player
18:40 – TG 2 Flash L.I.S.
18:43 – Meteo 2
18:45 – 90* minuto Serie B
19:35 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – La guardia del corpo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Castle – Regolamento di conti

RAITRE

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che fuori tempo che fa
21:45 – Scala Mercalli

RETE4

18:51 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – THE KEEPER – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:03 – THE KEEPER – 2 PARTE

CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – C’E’ POSTA PER TE – 8a puntata
00:31 – DRACULA — QUATTRO ROSE
01:25 – TG5 – NOTTE

ITALIA1

18:15 – CAMERA CAFE’
18:22 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – LA VITA SECONDO JIM — IL BALLO PADRI-FIGLIE
19:30 – L’ORSO YOGHI – 1 PARTE
20:27 – TGCOM
20:30 – METEO.IT

RAIMOVIE

19:45 – Tesoro, mi si è allargato il ragazzino
21:15 – Mission
23:35 – Malizia
01:05 – Rai News – Notte

LA7

16:00 – Jack Frost
18:05 – Delitti D.O.C.
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:50 – Tg La7

TV8

8:00 – Squadre da incubo
19:00 – Eredità da star
19:45 – House of Gag
20:15 – House of Gag
21:10 – Pudsey – Un ciclone a quattro zampe
23:15 – Botte di fortuna
01:00 – Istinto killer

SKY CINEMA 1

18:40 – Fury
21:00 – Sky Cine News – Insurgent
21:10 – Ma che bella sorpresa
22:50 – Take Five
00:30 – Il nome del figlio
02:10 – In fondo al bosco – Speciale
02:25 – I toni dell’amore
04:05 – Home – A casa

SKY CINEMA FAMILY

19:35 – Dinosauri
21:00 – Pretty Princess
23:00 – Spy Kids 2 – L’isola dei sogni perduti
00:45 – L’uomo senza volto
02:45 – Natale in fuga
04:15 – Bad News Bears – Che botte se incontri gli orsi!

SKY CINEMA PASSION

19:20 – Vi presento Valentine
21:00 – Ladri per amore
22:45 – La grande sfida di Gabby
00:20 – Walking on Sunshine
02:00 – Un respiro di sollievo

CULT

19:00 – Il centenario che salto’ dalla finestra e scomparve
21:00 – Il giardino di limoni
22:50 – Il Padrino
01:45 – Nicotina – La vita senza filtro

SKY CINEMA MAX

18:50 – Conan il barbaro
21:00 – A Good Man
22:50 – The One
00:25 – Clown
02:05 – Sin City – Una donna per cui uccidere
03:50 – Dylan Dog – Il film
05:40 – La gang di Gridiron

FOX

18:20 – Maratona Falling Skies
19:15 – Maratona Falling Skies
20:05 – Maratona Falling Skies
21:00 – Maratona Falling Skies
21:55 – Maratona Falling Skies
22:45 – Modern Family
23:10 – I Muppet Ep.7