Stasera in tv, cosa guardare in tv oggi | Programmi tv di stasera (18 febbraio)
|

Stasera in tv, cosa guardare in tv oggi | Programmi tv di stasera (18 febbraio)

Stasera in tv programmi tv di oggi su Rai1 in onda due episodi di Don Matteo 10, il primo si intitola “E tu quanto vali?” e il secondo “Liberi dal male”. «Mentre i Carabinieri e don Matteo indagano su un pirata della strada che ha causata la perdita dell’uso della gambe ad un ragazzo, Assuntina confessa a Cecchini che vuole andare a convivere con il suo fidanzato».
Stasera in tv su Rai2 invece nuovo appuntamento con “Virus-Il contagio delle idee”, nella puntata di stasera si parlerà del caso Sanitopoli che ha coinvolto la lega e la Regione Lombardia. Ospiti in studio Lucia Borgonzoni, candidata a Bologna per la Lega Nord, e Pippo Civati, leader del movimento politico “Possibile”. Fra i programmi tv di Rai3 in onda alle 21.14 Nemico Pubblico, il film del 1998 con Will Smith e Gene Hackman. Fagioli e cazzotti su Rete4 con Altrimenti Ci Arrabbiamo, in onda alle 21.15. Ricordiamo inoltre che i programmi tv di Mtv prevendono la messa in onda delle partite di Europa League Fiorentina Tottehnam e Galatasaray Lazio.

STASERA IN TV PROGRAMMI TV – PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV – RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:30 – Affari Tuoi
21:20 – Don Matteo 10 – 6^ Pt
23:36 – Tg1 60 Secondi
23:40 – Porta A Porta
01:15 – Tg1 Notte
01:45 – Che Tempo Fa

RAIDUE

18:00 – Tg Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – Tg 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles L’Asta
19:40 – N.C.I.S. Vendetta
20:30 – Tg2 20.30
21:00 – Lol 😉
21:15 – Virus – Il Contagio Delle Idee

RAITRE

19:51 – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Sconosciuti La Nostra Personale Ricerca Della Felicita’
20:30 – Quasi Quasi…. Rischiatutto – Prova Pulsante
20:40 – Un Posto Al Sole
21:14 – Nemico Pubblico
23:30 – Gazebo
00:00 – Tg3 Linea Notte
00:10 – Tg Regione
00:13 – Tg3 Linea Notte

STASERA IN TV – RETE4

19:28 – Meteo.It
19:30 – Tempesta D’Amore – 1Atv
20:30 – Dalla Vostra Parte
21:15 – … Altrimenti Ci Arrabbiamo! – 1 Parte
21:58 – Tgcom
22:00 – Meteo.It
22:03 – … Altrimenti Ci Arrabbiamo! – 2 Parte
23:30 – I Bellissimi Di R4
23:32 – Il Castello – 1 Parte
01:35 – Tgcom

CANALE5

20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – Riassunto – Il Segreto
21:11 – Il Segreto — 901, 902 – 1Atv
23:31 – Una Ragazza Per Due – 1 Parte
00:25 – Tgcom
00:26 – Meteo.It
00:29 – Una Ragazza Per Due – 2 Parte
01:00 – X-Style

ITALIA1

19:23 – Meteo.It
19:25 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Sangue
20:21 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Intrecciati Per Uccidere
21:10 – Red – 1 Parte
22:07 – Tgcom
22:10 – Meteo.It
22:13 – Red – 2 Parte
23:30 – Maggioranza Assoluta – 1A Puntata
01:37 – Miami Golem – 1 Parte
01:59 – Tgcom
02:02 – Meteo.It

STASERA IN TV – RAIMOVIE

18:50 – Le Avventure Di Pinocchio
21:15 – Papillon
00:00 – Womb – Il Grembo Di Rebecca
01:45 – Rai News – Notte
01:50 – Anica – Appuntamento Al Cinema
01:55 – Moviextra
02:25 – Babycall

LA7

18:10 – L’Ispettore Barnaby
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:10 – Piazzapulita (Live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto E Mezzo
00:45 – L’Aria Che Tira

MTV

19:00 – Uefa Europa League
21:00 – Studio Uefa Europa League
21:10 – Squadre Da Incubo
22:30 – Gol Collection
00:00 – Highlights Europa League
00:30 – Squadre Da Incubo
01:30 – Nato Per Uccidere

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:20 – Non Sposate Le Mie Figlie!
21:00 – Sky Cine News – Al Cinema
21:10 – The Man – La Talpa
22:40 – World Trade Center
00:55 – Italo
02:45 – Zootropolis – Speciale
03:00 – Ossessione Omicida
04:30 – Fuga In Tacchi A Spillo

SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Il Magico Mondo Di Oz
21:00 – Papa’, Ho Trovato Un Amico
22:45 – Ruby Red Ii – Il Segreto Di Zaffiro
00:45 – Palla Di Neve
02:25 – Frank Qua La Zampa
04:00 – Zootropolis – Speciale
04:15 – Tommy E Il Mulo Parlante
05:50 – Carlito Alla Conquista Di Un Sogno

SKY CINEMA PASSION

19:10 – Tutte Le Donne Della Mia Vita
21:00 – Captain Webb
22:35 – Tutti I Rumori Del Mondo
00:25 – Ho Sognato L’Amore
02:00 – Instructions Not Included
04:05 – Le Quattro Piume

CULT

19:05 – Farinelli – Voce Regina
21:00 – Dopo Il Matrimonio
23:10 – Cemento Armato
01:00 – The Believer
02:45 – Solo Dio Perdona
04:20 – Un Piccione Seduto Su Un Ramo Riflette Sull’Esistenza

SKY CINEMA MAX

18:35 – Al Servizio Segreto Di Sua Maesta’
21:00 – Agente 007, Una Cascata Di Diamanti
23:05 – Agente 007, Vivi E Lascia Morire
01:10 – Nel Centro Del Mirino
03:20 – Il Giro Del Mondo In 80 Giorni
05:20 – The Marine 4: Moving Target

PROGRAMMI TV FOX

18:15 – The Big Bang Theory
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:40 – I Simpson
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – Teen Wolf
21:50 – X-Files