PROGRAMMI TV – Stasera in tv, 9 febbraio: Buona giornata, The Departed e Sanremo 2016

di Redazione | 09/02/2016

programmi tv stasera 9 febbraio

Programmi tv stasera quasi del tutto sconvolti per lasciare spazio alla prima serata di Sanremo 2016, che andrà in onda questa sera in diretta dall’Ariston, con i primi big pronti a esibirsi e l’attesa per gli ospiti di questa sera: Laura Pausini, Elton John e Aldo, Giovanni e Giacomo. Per chi invece volesse stare alla larga da Sanremo può ripiegare sui film stasera in tv: Canale 5 offre Buona Giornata, film dei Fratelli Vanzina con Diego Abatantuono, Lino Banfi, Vincenzo Salemme, Christian De Sica e Teresa Mannino, mentre Italia 1 mette a riposo Le Iene per proporre The Departed, film di Martin Scorsese con Leonardo DiCaprio, Matt Damon. L’approfondimento politico e di attualità non si ferma: stasera in tv ci sono sia Ballarò che DiMartedì, pronti per raccontare i fatti di attualità di questi ultimi giorni in compagnia di Massimo Giannini e Giovanni Floris.

PROGRAMMI TV STASERA – PROGRAMMAZIONE COMPLETA STASERA IN TV

Ecco la lista dei programmi tv di stasera 9 febbraio

Rai1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Eurovisione
20:54 – 66° Festival della Canzone Italiana di Sanremo – 1a serata
21:15 – Eurovisione
00:05 – TG1 60 Secondi
00:09 – Eurovisione
00:30 – DopoFestival

SEGUI CON NOI LA DIRETTA DEL FESTIVAL

Rai2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Zio Gianni – Lo Sfratto
21:10 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Strane alleanze – Il cerchio si chiude
22:49 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Il corvo e i cigni
23:35 – 2Next Economia e Futuro
00:40 – TG 2
00:55 – Meteo 2
01:00 – Il cuore nel pozzo

Rai3
20:00 – Blob
20:15 – Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicita’
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Ballarò
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rai4
20:18 – Ghost Whisperer III Ep. 14
21:10 – Moonrise Kingdom – Fuga d’amore
22:46 – Vikings III Ep.5
23:36 – Vikings III Ep.6
00:23 – Anica appuntamento al cinema
00:26 – Fairy Tail Ep. 22
00:50 – Fairy Tail Ep. 23
01:14 – Rai News – Notte
01:18 – Star Trek Enterprise III Ep. 5

Rai Movie
19:15 – Rita la zanzara
21:15 – The Wedding Party – Un matrimonio con sorpresa
22:40 – Miele
00:20 – Rai News – Notte
00:25 – ANICA – Appuntamento al cinema
00:30 – Le tre sepolture

Canale5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – BUONA GIORNATA – 1 PARTE
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT
22:09 – BUONA GIORNATA – 2 PARTE
23:19 – UN COCCODRILLO PER AMICO – 1 PARTE
00:13 – TGCOM
00:14 – METEO.IT
00:17 – UN COCCODRILLO PER AMICO – 2 PARTE
01:20 – TG5 – NOTTE

Italia1
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — FACCIA A FACCIA
21:10 – THE DEPARTED – IL BENE E IL MALE – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – THE DEPARTED – IL BENE E IL MALE – 2 PARTE
00:20 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS – 1 PARTE
00:52 – TGCOM
00:55 – METEO.IT
00:58 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS – 2 PARTE
02:25 – SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA

Rete4
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LA STRADA DEI MIRACOLI, LE STORIE
00:20 – DONNAVVENTURA
01:15 – TG4 NIGHT NEWS
01:37 – MEDIA SHOPPING
01:53 – SANREMO STORY 1
03:56 – SANREMO TOUR 1977

La7
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Di martedi’ (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – Qualcuno sta per morire
02:45 – Tagada’

RealTime
20:10 – Take Me Out: esci con me
21:10 – Cougar Wives: l’amore non ha età
22:10 – Cougar Wives: l’amore non ha età
23:05 – Cougar Wives: l’amore non ha età
00:05 – Malattie imbarazzanti
01:05 – Malattie imbarazzanti
02:00 – Life Shock

MTV8
20:15 – House of Gag
21:10 – Mamma ho perso il cane
23:00 – Natale in fuga
00:45 – Il fachiro di Bilbao
02:30 – Stalker: attrazione fatale
03:30 – Coppie che uccidono

Sky Cinema 1
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Agent Carter
21:50 – Agent Carter
22:40 – John Wick
00:25 – Pulp fiction

Sky Cinema Family
19:10 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
21:00 – Mune – Il guardiano della luna
22:30 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
00:10 – Cenerentola – Speciale
00:25 – Step Up 3
02:15 – Tre scapoli e una bimba

Sky Cinema Passion
18:30 – Goodbye Mr. Holland
21:00 – Ufficiale e gentiluomo
23:10 – 27 volte in bianco
01:10 – La donna perfetta
02:45 – Se solo fosse vero

Sky Cinema Cult
21:00 – La proposta
22:50 – Crimini immaginari
00:35 – La Passione di Cristo
02:45 – Les Choristes – I ragazzi del coro

Sky Cinema Max
21:00 – Hero
22:45 – Open water
00:10 – Gli occhi del delitto
02:15 – I delitti del Barlume 3 – Speciale
02:30 – A testa alta

Fox
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – X-Files – 1^TV
21:50 – Teen Wolf – 1^TV
22:45 – X-Files
23:35 – 2 Broke Girls
00:05 – Mom
00:30 – How I Met Your Mother