stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi sabato 15 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 andrà in onda Dall’Auditorium Rai del Foro Italico Dieci cose mentre su Canale 5 torna il talent show Tu si que vales. Italia 1 invece trasmetterà il primo capitolo di Percy Jackson e gli dei dell’Olimpo mentre su Cult andrà in onda il capolavoro Misery non deve morire. Cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Dall’Auditorium Rai del Foro Italico Dieci cose
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – S’è fatta notte
00:40 – TG 1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – La città che non dorme mai
19:40 – N.C.I.S. Stella d’argento
20:30 – TG2 20.30
Roma

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – La Casa Bianca
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Un Posto al Sole Memories 20 anni di Un Posto al Sole
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:01 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – DEMOLITION MAN – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – TU SI QUE VALES – 4a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO VIP
19:20 – SCOOBY-DOO 2: MOSTRI SCATENATI – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:20 – METEO.IT
20:23 – SCOOBY-DOO 2: MOSTRI SCATENATI – 2 PARTE
21:10 – PERCY JACKSON E GLI DEI DELL’OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI – 1 PARTE

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:25 – La giungla a Parigi
21:10 – Ironclad: Battle for Blood
23:00 – Roma Daily
23:15 – Saw – L’enigmista
01:00 – Rai News – Notte
01:05 – The Door in the Floor
02:50 – Trauma
04:20 – Roma Daily

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Io sono la legge
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo – Sabato
01:35 – Coffee Break

STASERA IN TV TV8

18:30 – Film commedia – Tutti i cani dei miei ex
20:15 – Edicola Fiore The Worst of
21:15 – Sospetto in famiglia – Prima TV
23:00 – Vite di plastica
00:00 – Body Shock
01:00 – A Certain Justice
03:00 – Studio Moto – GP – Live
04:00 – Moto3 Gara – Live

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:30 – Snoopy & Friends – Il film dei Peanuts
21:00 – Sky Cine News
21:15 – No Escape – Colpo di stato
23:05 – Il ponte delle spie
01:30 – Inferno – Speciale
01:50 – Collateral
03:50 – Spider-Man 3

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:00 – Hocus Pocus
19:35 – Scrittrice per caso
21:00 – Chicken Little – Amici per le penne
22:25 – Le avventure di Mickey Matson – Il codice dei pirati
00:00 – Annie – La felicita’ e’ contagiosa
02:00 – Il principe e il povero il film
03:35 – Shelby – Il cane che salvo’ il Natale
05:10 – Detective a 2 ruote

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:00 – Tutte le cose che non sai di lui
21:00 – Ciao Julia, Sono Kevin
22:45 – Black or White
00:55 – The Mexican – Amore senza la sicura
03:00 – Dirty Dancing – Balli proibiti
04:45 – Nouvelle-France

STASERA IN TV CULT

18:55 – The Walk
21:00 – Misery non deve morire
22:50 – The Lobster
00:50 – Il Padrino – Parte II
04:10 – Misery non deve morire

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:20 – Air Collision
21:00 – Blown Away – Follia esplosiva
23:05 – La verita’ nascosta
00:45 – A Civil Action
02:40 – Phantoms
04:15 – Fantastic 4 – I fantastici 4
05:55 – Rischio a due

STASERA IN TV FOX

18:20 – Tonight Show con Jimmy Fallon
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – Agents of S. – H. – I. – E. – L. – D. – Ghost Rider
21:50 – X- – Files
22:45 – Falling Skies