stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 14 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 torna il programma capitanato da Carlo Conti, Tale e quale show, mentre su Rai 2 andranno in onda nuove puntate della serie N.C.I.S. Serata fiction anche su Canale 5, che propone i nuovi episodi de Il Segreto, mentre Italia 1 trasmetterà il film con Johnny Depp, La maledizione della prima luna.

Ed ecco la programmazione sui canali dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda la commedia La Pantera Rosa 2, indicata per una serata con i più piccini, mentre Sky Cinema 1 propone la versione integrale del film italiano premio Oscar La grande Bellezza. Infine, su Cult, andrà in onda il film di fantascienza Guida galattica per autostoppisti, tratto dal fortunato libro di Douglas Adams. Allora, cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:15 – Carlo Conti in Tale e quale show
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – TV7
00:50 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods La città che non dorme mai
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Stella d’argento
20:30 – TG2 20.30
21:10 – Non-stop 2014 Film

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN — DEBOLEZZA

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – IL SEGRETO

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — DOLCE SEDICENNE
20:20 – C.S.I. NEW YORK — LA VENDETTA DI SHANE
21:10 – LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:30 – Rai News – Giorno
18:35 – Tamburi di morte sul grande fiume
20:00 – Stanlio e Ollio – I diavoli volanti
21:10 – La pantera rosa 2
22:45 – Roma Daily
23:00 – Come il vento
00:55 – Rai News – Notte
01:00 – ANICA – Appuntamento al cinema

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Crozza nel paese delle meraviglie (live)
22:40 – Speciale Referendum Si’ o No? (live)
00:45 – Tg La7
00:55 – Otto e mezzo
01:30 – L’aria che tira

STASERA IN TV TV8

18:30 – Cucine da incubo
19:30 – House of Gag
20:30 – Edicola Fiore della Sera
21:15 – X Factor 2016
23:30 – Master – Chef Italia 5
00:30 – Master – Chef Italia 5
01:30 – House of Gag
02:30 – 14 Anni Vergine

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:35 – Tutte lo vogliono
21:00 – Sky Cine News
21:15 – La grande bellezza – Versione Integrale
00:15 – Extraction
01:55 – Il Luogo Delle Ombre
03:35 – Piuma – Speciale
03:50 – Professore per amore
05:40 – Sopravvissuto – The Martian

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:10 – Italo
21:00 – Jerry & Maya – Misteriosi furti al museo
22:20 – Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet
00:10 – Piuma – Speciale
00:25 – Albert e il diamante magico
01:50 – Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l’armadio
04:10 – Piuma – Speciale
04:25 – Sinbad – La leggenda dei sette mari

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Nativity
21:00 – Playing It Cool
22:40 – Samba
00:45 – Il testimone dello sposo
02:30 – Un principe tutto mio 4
04:05 – Black or White

STASERA IN TV CULT

19:05 – Smoke
21:00 – Guida Galattica per autostoppisti
22:50 – Janis
00:40 – The Runaways
02:30 – George Harrison – Living in the Material World
05:55 – Smoke

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:45 – Kingsman: Secret Service
21:00 – Resident Evil: Extinction
22:45 – Top Gun
00:40 – Gli occhi del delitto
02:45 – Piuma – Speciale
03:00 – Impatto imminente
04:45 – The Jacket

STASERA IN TV FOX

18:30 – Scrubs
19:00 – Scrubs
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – 2 Broke Girls
21:00 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
21:25 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea