stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi giovedì 13 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, serata telefilm sulla Rai che propone rispettivamente le puntate di Un medico in famiglia 10 su Rai 1 e N.C.I.S su Rai 2. Fiction anche su Canale 5, dove andranno in onda i nuovi episodi di Squadra Antimafia, mentre su Italia 1 torna lo show comico Colorado.

Ed ecco la programmazione sui canale dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda il film drammatico Il pescatore di sogni, con Ewan McGregor, mentre Sky Cinema 1 propone il famoso film d’azione con Robert Duvall e Nicolas Cage, Fuori in 60 secondi. Infine, su Cult, andrà in onda le pellicola di Pedro Almodóvar, Carne tremula. Cosa guarderete stasera in tv?

LEGGI > È MORTO DARIO FO

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:15 – Un medico in famiglia 10 – Doppia coppia – Io confesso
23:20 – Petrolio
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa
01:25 – Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Regole non scritte
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Fratellanze
20:30 – TG2 20.30
21:10 – Criminal Minds – Stagione 11 Episodio 11 – Entropia (Telefilm)

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LA CUSTODE DI MIA SORELLA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:11 – SQUADRA ANTIMAFIA IL RITORNO DEL BOSS

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — CONSEGUENZE
20:20 – C.S.I. NEW YORK — L’ANGELO DELLA MORTE
21:10 – COLORADO – 4a puntata
00:15 – PAUL – 1 PARTE
01:12 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:00 – Soldati a cavallo
20:05 – Stanlio e Ollio – L’eredità
20:40 – Stanlio e Ollio – I due galeotti
21:10 – Il pescatore di sogni
23:05 – In solitario
00:50 – Rai News – Notte
00:55 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:00 – Johnny Suede

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Piazzapulita (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira
02:50 – Non e’ vero, ma ci credo!

STASERA IN TV TV8

18:30 – Cucine da incubo
19:30 – House of Gag – Prima TV
20:30 – Edicola Fiore della Sera
21:15 – The Transporter
23:15 – Charlie viene prima di tuo marito
01:15 – Vicini assassini
02:15 – Coppie che uccidono
03:15 – Lady Killer

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Alvin Superstar – Nessuno ci puo’ fermare
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Fuori in 60 secondi
23:20 – Un amore a 5 stelle
01:10 – Padri e figlie
03:10 – Disturbia
04:55 – The Last King

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:30 – Piccole pesti e la febbre dell’oro
21:00 – Matilda 6 mitica
22:45 – Eragon
00:30 – La strategia di Adam
01:55 – Spy Kids
03:35 – La tela di Carlotta
05:15 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Prima e dopo
21:00 – Una hostess tra le nuvole
22:35 – La famiglia Perez
00:35 – Un grido nella notte
02:40 – La lettera d’amore
04:10 – Nativity
05:55 – Arsenico e vecchi confetti

STASERA IN TV CULT

19:20 – ’71
21:00 – Carne tremula
22:45 – Rain Man – L’uomo della pioggia
01:05 – The Homesman
03:10 – L’imbalsamatore
04:50 – Terra di mezzo

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:25 – The I Inside
21:00 – G.I. Joe – La nascita dei Cobra
23:05 – Carl Morck – 87 minuti per non morire
00:45 – Sweetwater
02:20 – Kingsman: Secret Service
04:30 – Crime Shades

STASERA IN TV FOX

18:30 – Scrubs
19:00 – Scrubs
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – 2 Broke Girls
21:00 – 22.11.63
21:50 – Wayward Pines