stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi mercoledì 12 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 2 andrà in onda Nemo – Nessuno escluso, il programma che dà voce alle storie delle persone, comuni e famose, mentre su Rai 3 torna Federica Sciarelli con una nuova puntata di Chi l’ha visto? Prosegue su Canale 5 il telefilm Rimbocchiamoci le maniche, con Sabrina Ferilli, mentre Italia 1 propone un nuovo appuntamento con lo show musicale Bring The Noise.

Ed ecco la programmazione sui canale dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda la serie animata Sissi – La giovane Imperatrice, mentre Sky Cinema 1 propone la commedia con Emily Watson, Little Boy. Infine, su Cult, andrà in onda la commedia al femminile di Paul Weitz, Grandma. Allora, cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
23:30 – Porta a Porta
23:47 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa
01:40 – Sottovoce

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Una via d’uscita
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. La teoria della cospirazione
20:30 – TG2 20.30
21:10 – Nemo nessuno escluso

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – RAMBO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:43 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:44 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:11 – RIMBOCCHIAMOCI LE MANICHE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — DIETRO L’OBIETTIVO
20:20 – C.S.I. NEW YORK — OMICIDIO IN BLUES
21:10 – BRING THE NOISE – 3a puntata
00:00 – LE AMICHE DELLA SPOSA – 1 PARTE
00:57 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:10 – Vorrei vederti ballare
20:35 – Stanlio e Ollio – Un nuovo imbroglio
21:10 – Sissi – La giovane imperatrice
23:00 – Movie Mag
23:30 – Bull Durham – Un gioco a tre mani
01:15 – Rai News – Notte
01:20 – Potiche – La bella statuina
03:00 – Black house – Dove giace il mistero più profondo

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La gabbia Open (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira
02:50 – Gli emigranti

STASERA IN TV TV8

18:45 – Crazy Animals
19:30 – House of Gag
20:30 – Edicola Fiore della Sera
21:15 – Charlie viene prima di tuo marito
23:15 – X Factor 2016
01:30 – Vicini assassini
02:30 – Coppie che uccidono
03:30 – Lady Killer

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:45 – Star Wars: Il risveglio della forza
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Little Boy
23:05 – L’abbiamo fatta grossa
01:05 – Solo per vendetta
02:50 – L’A.S.S.O. nella manica
04:35 – A Napoli non piove mai

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:30 – Shaun, Vita Da Pecora – Il Film
21:00 – Cani dell’altro mondo!
22:35 – L’asilo dei papa’
00:10 – Vicky il vichingo
01:40 – Kiss Me
03:20 – Agente Cody Banks 2: Destinazione Londra
05:00 – Greyfriars Bobby

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

18:40 – Amore senza confini – Beyond Borders
20:45 – Qualcosa di nuovo – Speciale
20:50 – Anteprima Qualcosa di nuovo
21:00 – Latin Lover
22:50 – Matrimoni
00:35 – The water diviner
02:30 – Ritorno A Brideshead
04:45 – La famiglia Perez

STASERA IN TV CULT

19:00 – Il discorso del re
21:00 – Grandma
22:25 – Come un tuono
00:45 – Intruders
02:25 – Stone
04:10 – Indian – La grande sfida

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:40 – French Connection
21:00 – Flightplan – Mistero in volo
22:45 – The Peacemaker
00:55 – Body of Evidence – Il corpo del reato
02:40 – Caccia a Ottobre Rosso
04:55 – Watchmen

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Agents of S. – H. – I. – E. – L. – D. – Ghost Rider

(Photocredit copertina: ANSA)