stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi martedì 11 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, serata dedicata alle fiction più seguite della stagione sulla Rai, che propone rispettivamente le nuove puntate de L’Allieva, su Rai 1, e di Blue Goods e N.C.I.S su Rai 2. Su Canale 5, invece, andrà in onda il concerto tributo ai tenori de Il Volo, mentre Italia 1 propone una nuova puntata dello show Le Iene.

Ma passiamo alla programmazione sui canale interamente dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda il film d’azione di Fredrik Bond, Charlie Contryman deve morire, mentre Sky Cinema 1 ci propone il secondo capitolo del film di successo con Ben Stiller, Zoolander 2. Infine, su Cult, andrà in onda il film drammatico I Bambini del Cielo.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:15 – L’allieva – Un tuffo al cuore – Per sempre bella
23:25 – Porta a Porta
23:45 – TG1 60 Secondi
23:47 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Giudizio finale
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Bikini
20:30 – TG2 20.30
21:10 – Stasera tutto è possibile (Show)

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – TODAY YOU DIE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – CONCERTO – IL VOLO — UNA NOTTE MAGICA – TRIBUTO AI TRE TENORI

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — MITI GRECI
20:20 – C.S.I. NEW YORK — TATUAGGIO
21:10 – LE IENE SHOW – 4a puntata
00:34 – SHINING – 1 PARTE
01:31 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – Giuro che ti amo
20:55 – Stanlio e Ollio – La battaglia del secolo
21:10 – Charlie Countryman deve morire
23:00 – Stone
00:45 – Rai News – Notte
00:50 – ANICA – Appuntamento al cinema
00:55 – Sleepwalking
02:30 – Amore & altri crimini

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Di martedi’ (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira
02:50 – L’ebreo errante

STASERA IN TV TV8

18:45 – Crazy Animals
19:30 – House of Gag – 1^TV
20:30 – Edicola Fiore della sera
21:15 – Dear John
23:30 – Vite di plastica
00:30 – Vite di plastica – Operazione Thailandia – 1^TV
01:30 – Non chiamatemi non vedente – 1^TV
02:30 – Vicini assassini

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – Una sola verita’
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Qualcosa di nuovo – Speciale
21:15 – Zoolander 2
23:05 – Calvario
00:50 – Un’occasione da Dio
02:20 – Piuma – Speciale
02:35 – Daddy’s Home

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:00 – Scrivilo sui muri
19:35 – Piccole pesti Operazione Hotel
21:00 – Doraemon Il film: Le avventure di…
22:50 – Max
00:45 – Sleepover
02:15 – School of Rock
04:05 – Piuma – Speciale
04:20 – L’uomo senza volto

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Quel mostro di suocera
21:00 – La famiglia Belier
22:50 – Ruth & Alex – L’amore Cerca Casa
00:30 – Due cuori e un matrimonio
02:00 – 12 alberi di Natale
03:30 – Latin Lover
05:15 – Amore senza confini – Beyond Borders

STASERA IN TV CULT

19:25 – The Big Kahuna
21:00 – I bambini del cielo
22:35 – Good Morning, Vietnam
00:40 – Solaris
02:20 – Almanya – La mia famiglia va in Germania
03:05 – Drive
05:50 – The Big Kahuna

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – John Wick
21:00 – Desperado
22:50 – Nemico pubblico
01:05 – Nella morsa del ragno
02:50 – The Boondock Saints 2 – Il giorno di Ognissanti
04:55 – Il castello

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Falling Skies