stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 10 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 torna la serie Catturandi – In nome del padre, mentre Rai 2 propone il reality Pechino Express, che anche stasera si troverà coinvolto in un serratissimo testa a testa per la conquista del pubblico con il Grande Fratello Vip, su Canale 5. Su Italia 1, invece, proseguono le puntate della serie N.C.I.S New York.

Ed ecco la programmazione sui canali dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimoviena andrà in onda il western del ’95 di Burt Lancaster, Il Kentuckiano, mentre Sky Cinema 1 propone Il ponte delle spie, il thriller di Steven Spielberg con Tom Hanks. Infine, chi vuole godersi una pellicola drammatica potrà sintonizzarsi su Cult dove andrà in onda Blue Valentine, con Michelle Williams e Ryan Gosling.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
21:15 – Catturandi – Nel nome del padre
23:15 – Porta a Porta
23:35 – TG1 60 Secondi
23:41 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Il respiro del diavolo
19:40 – N.C.I.S. Occhi azzurri
20:30 – TG2 20.30
21:10 – Pechino Express

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – FuoriRoma
20:40 – Un posto al sole
21:05 – Indovina chi viene a cena

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUINTA COLONNA
00:30 – TERRA!

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP – 4a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — L’APPARENZA INGANNA
20:20 – C.S.I. NEW YORK — UN AMORE FINITO MALE
21:10 – BRICK MANSIONS – 1 PARTE – 1aTV
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:10 – Madame Sans-Gêne
20:55 – Stanlio e Ollio – Stanlio lavandaio
21:10 – Il kentuckiano
23:05 – Hell On Wheels 3 – I peccati dei padri
23:50 – Hell On Wheels 3 – Ritorno alla terra
00:35 – Rai News – Notte
00:40 – Perimetro di paura
02:10 – Mozzarella Stories

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Grey’s Anatomy
22:05 – Grey’s Anatomy
23:00 – Grey’s Anatomy
23:55 – Grey’s Anatomy
00:50 – Tg La7

STASERA IN TV TV8

18:45 – Crazy Animals – Ep. 5
19:30 – House of Gag – Ep. 8 – Prima TV
20:30 – Edicola Fiore della Sera – Ep. 1
21:15 – Dear John
23:30 – Vite di plastica
02:15 – Vicini assassini – Ep. 3
03:15 – Coppie che uccidono – Ep. 7
04:15 – Lady Killer – Ep. 17

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:40 – Star Trek – Il Futuro Ha Inizio
20:50 – Inferno – Speciale
21:05 – Sky Cine News
21:15 – Il ponte delle spie
23:40 – Una notte al Museo 2: La fuga
01:30 – We Are Your Friends
03:10 – Inside Out – Speciale
03:25 – Barely Lethal

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:00 – Annie – La felicita’ e’ contagiosa
21:00 – Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l’armadio
23:20 – Un amico molto speciale
00:50 – Brisby e il segreto di Nimh
02:15 – Dubitando di Thomas: bugie e spie
03:45 – Giu’ per il tubo
05:15 – School of Rock

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:00 – Annie – La felicita’ e’ contagiosa
21:00 – Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l’armadio
23:20 – Un amico molto speciale
00:50 – Brisby e il segreto di Nimh
02:15 – Dubitando di Thomas: bugie e spie
03:45 – Giu’ per il tubo
05:15 – School of Rock

STASERA IN TV CULT

19:10 – Due giorni, una notte
20:50 – Anteprima Lettere da Berlino
21:00 – Blue Valentine
22:55 – Non essere cattivo
00:45 – Amore tossico
02:20 – 50 E 50
04:05 – Goya
05:50 – Piuma – Speciale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:45 – Brooklyn’s Finest
21:00 – The Signal
22:45 – Child 44 – Il bambino n. 44
01:05 – The One
02:35 – Lies and Illusions – Intrighi e bugie
04:10 – The Guest
05:50 – Brooklyn’s Finest

STASERA IN TV FOX

18:15 – Scrubs
18:45 – Scrubs
19:15 – La vita secondo Jim
19:40 – La vita secondo Jim
20:05 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Wayward Pines – 1^TV
21:55 – X-Files

(Photocredit copertina: ANSA)