stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi domenica 9 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Skopje ( MK ) Calcio: Qualificazioni Campionati Mondiali 2018 Macedonia – Italia
22:45 – Speciale Tg1
23:50 – TG1 NOTTE
00:10 – Che tempo fa
00:15 – Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Lisa Gastoni
01:30 – Settenote Musica e musiche

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:25 – Novantesimo Minuto Serie B
19:00 – TG 2 Flash L.I.S.
19:05 – Sunday Tabloid
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TELEFILM N.C.I.S. Rispedito al mittente
21:45 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans L’ora più buia
22:40 – La Domenica Sportiva
00:30 – Protestantesimo

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Che tempo che fa
21:30 – Che fuori tempo che fa
22:50 – La Casa Bianca
23:45 – TG3 Mondo

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:01 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – LA TELA DELL’ASSASSINO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:13 – IL SEGRETO — 1130,1131 – 1aTV
23:30 – GRANDE FRATELLO VIP

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO VIP
19:20 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:20 – METEO.IT
20:23 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 2 PARTE
21:20 – LE IENE SHOW – 3a puntata

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:00 – La corsa dell’innocente
19:50 – San Giovanni decollato
21:20 – Hachiko – Il tuo migliore amico
23:00 – Guerrieri dell’inferno
01:10 – Rai News – Notte
01:15 – Ultimo tango a Parigi
03:20 – Se chiudi gli occhi
04:50 – Extra Movie: Sergio Leone – Clint Eastwood

PROGRAMMI TV LA7

20:00 – TG La7
20:35 – Crozza nel Paese delle Meraviglie – Best
21:20 – Baby Boom
23:30 – L’uomo di casa (2005)
01:20 – Il commissario Navarro

STASERA IN TV TV8

18:00 – X Factor 2016
20:15 – Singing in the Car
20:45 – Singing in the Car
21:15 – Master – Chef Italia 5
22:15 – Master – Chef Italia 5
23:15 – X Factor 2016
01:30 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
02:30 – Vite di plastica

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:05 – Adaline – L’eterna giovinezza
21:00 – SkyCineNews-Intervista a Mark Wahlberg
21:15 – Matrimonio al sud
23:00 – No Escape – Colpo di stato
00:50 – The guardian – Salvataggio in mare
03:10 – In & Out
04:45 – Knockout – Resa dei conti

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:35 – Albert e il diamante magico
21:00 – Ciak, si canta
22:35 – Piccole pesti Safari in Africa
00:00 – Ricetta per un disastro
01:35 – Dreamer – La strada per la vittoria
03:25 – Mean Girls 2
05:05 – Brisby e il segreto di Nimh

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:30 – Tutti pazzi in casa mia
21:00 – Grey Gardens – Dive per sempre
22:50 – Non sposate le mie figlie!
00:35 – De-Lovely – Cosi’ facile da amare
02:40 – Mister Morgan
04:40 – Cime tempestose

STASERA IN TV CULT

18:50 – The Terminal
21:00 – Salvate il soldato Ryan
23:50 – Il volo del falco
01:30 – Piuma – Speciale
01:45 – American Beauty
03:50 – The Terminal

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:10 – I bambini di Cold Rock
21:00 – Io vi trovero’
22:40 – Gang Story
00:30 – Capriccio
02:15 – Segnali dal futuro
04:20 – Roboshark
05:50 – I bambini di Cold Rock

STASERA IN TV FOX

18:20 – The Big Bang Theory
18:45 – The Big Bang Theory
19:10 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
19:35 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – I Simpson
21:25 – I Simpson