stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi sabato 8 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Roberto Bolle – La Mia Danza Libera
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – S’è fatta notte
00:40 – TG 1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Milleeunlibro Scrittori in TV

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:05 – TG 2 Flash L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TELEFILM Blue Bloods Il fine giustifica i mezzi?
18:55 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Bersagli mancati
19:41 – Spoglie di guerra
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Castle Il signore e la signora Castle
21:50 – TELEFILM Elementary – Chi è l’uomo mascherato? – Su in paradiso e giù all’inferno

STASERA IN TV RAITRE

18:30 – Rivediamoli
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Un Posto al Sole Memories 20 anni di Un Posto al Sole
20:30 – Viaggio nel Paese del Rischiatutto

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:01 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – DAYLIGHT-TRAPPOLA NEL TUNNEL – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – TU SI QUE VALES – 3a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:05 – DHARMA & GREG — IL MEGLIO PER OGNI SERA
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO VIP
19:25 – SCOOBY-DOO – 1 PARTE
20:22 – TGCOM
20:25 – METEO.IT
20:28 – SCOOBY-DOO – 2 PARTE

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:40 – Un anno dopo
21:10 – 1855 – La prima grande rapina al treno
23:05 – Lasciami entrare
00:55 – Rai News – Notte
01:00 – Dieci minuti più vecchio: Il violoncellista
02:45 – Le cinque giornate
05:00 – Remember
05:10 – The Door in the Floor

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – La promessa di un pistolero
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo – Sabato
01:35 – Un’oscura verita’

STASERA IN TV TV8

18:00 – Wedding planner per destino
19:45 – Singing in the Car – Paola Iezzi
20:30 – Singing in the Car – Pupo
21:15 – Mai senza mia figlia
23:00 – Vite di plastica – Ep. 2
00:00 – Mangia, prega, ama
02:45 – Nato per uccidere – La pantera nera
03:45 – Nato per uccidere – Nascosto fra di voi…

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:35 – Spectre
21:00 – Sky Cine News – La grande bellezza
21:15 – Alvin Superstar – Nessuno ci puo’ fermare
22:55 – Tutte lo vogliono
00:25 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
02:30 – Maze Runner – La fuga
04:45 – Ho ucciso Napoleone

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Girl Vs. Monster
21:00 – La strategia di Adam
22:35 – Matilda 6 mitica
00:15 – Il tesoro dei templari III
01:45 – Il lago dei sogni
03:25 – Il coniglietto magico
04:55 – Dreamer – La strada per la vittoria

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Calendar Girls
21:00 – Una promessa
22:45 – Le regole del caos
00:50 – A letto con l’amico
02:30 – Washington Square – L’ereditiera
04:25 – La notte della verita’

STASERA IN TV CULT

18:40 – Il padre
21:00 – American Psycho
22:45 – Il venditore di medicine
00:35 – Il Padrino
03:30 – American Psycho
05:15 – Il petroliere

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:10 – A Good Marriage
21:00 – Il destino di un cavaliere
23:15 – Max Payne
01:00 – Limitless
02:45 – Congo
04:35 – The protector – La legge del Muay Thai

STASERA IN TV FOX

18:20 – 22.11.63
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – 2 Broke Girls
21:25 – 2 Broke Girls
21:50 – Life in Pieces