stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 7 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 un nuovo appuntamento con Tale e quale show, condotto da Carlo Conti, mentre su Rai 2 andrà in onda il film 3 days to kill. Serata telefilm su Mediaset che propone le nuove puntate di Squadra Antimafia, su Canale 5, e Supergirl su Italia 1, mentre su La7 torna Crozza nel Paese delle Meraviglie.

Ecco i film sui canali dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda la commedia con Robert De Niro, Il lato positivo, mentre Sky Cinema 1 propone la pellicola drammatica di Gabriele Muccino, Padri e figlie. Infine su Cult andrà in onda il celebre film di Sean Penn, Into the Wild.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:15 – Carlo Conti in Tale e quale show
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – TV7
00:50 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Perdere la fede
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Tutto per il successo
20:30 – TG2 20.30
21:10 – 3 days to kill

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN — MAGDALENA

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:11 – RIASSUNTO – SQUADRA ANTIMAFIA IL RITORNO DEL BOSS

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — LA SENTINELLA
20:20 – C.S.I. NEW YORK — GENTE COI SOLDI
21:10 – SUPERGIRL — MANHUNTER/TERRE INFINITE/MYRIAD/ULTIMO SACRIFICIO – 1aTV
00:50 – FOREVER — L’UOMO VESTITO DA KILLER
01:45 – DEXTER — AMORE IN STILE AMERICANO

STASERA IN TV RAIMOVIE

20:10 – Stanlio e Ollio – La bugia
20:40 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale
21:10 – Il lato positivo
23:10 – Tutto parla di te
00:40 – Rai News – Notte
00:45 – ANICA – Appuntamento al cinema
00:50 – Secret Sunshine
03:15 – Kitchen Stories – I racconti di cucina

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine Ange Gardien
20:00 – TG La7
20:35 – Otto e mezzo (La7)
21:10 – Crozza nel Paese delle Meraviglie
22:40 – Speciale Referendum: Si’ o No?
00:45 – TG La7
00:55 – Otto e mezzo (La7)
01:35 – L’aria che tira (News)

STASERA IN TV TV8

18:45 – Crazy Animals
19:30 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – X Factor 2016
23:30 – Master – Chef Italia 5
00:45 – Master – Chef Italia 5
01:45 – Oggi sposi… niente sesso
03:45 – Vicini assassini

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:10 – Il Segreto Dei Suoi Occhi
21:00 – Sky Cine News – Mine
21:15 – Padri e figlie
23:15 – Spider-Man 3
01:40 – Self/less
03:40 – Zoolander 2 – Speciale
04:00 – Mona Lisa Smile

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Animals United
21:00 – Jerry & Maya – Agenzia investigativa
22:25 – Piccole pesti e la febbre dell’oro
23:55 – Le avventure di Mickey Matson – Il codice dei pirati
01:30 – Coach Carter
03:50 – Il tesoro dei templari III
05:20 – Il lago dei sogni

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – Il nome del figlio
21:00 – Sei mai stata sulla luna?
23:00 – Il mostro di Cleveland
00:35 – Romantici nati
02:15 – Cocktail
04:00 – L’amore a Natale
05:30 – La cuoca del Presidente

STASERA IN TV CULT

19:15 – Second Chance
21:00 – Into the Wild – Nelle terre selvagge
23:30 – Pieta’
01:15 – L’amico d’infanzia
02:55 – I duellanti
04:40 – Pieta’

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:25 – A testa alta
21:00 – Survivor
22:45 – L’esorcismo di Molly Hartley
00:25 – L’ultimo dei Mohicani
02:20 – The Calling
04:10 – Robin Hood principe dei ladri

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea