stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi martedì 4 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 torna la nuova fiction L’allieva, mentre Rai 2 ci propone una nuova puntata di Stasera tutto è possibile, lo show condotto da Amadeus che mette alla prova concorrenti e personaggi famosi con prove e giochi divertenti. Canale 5, invece, trasmetterà il film Jack Ryan, mentre su Italia 1 andrà in onda la seconda puntata de Le Iene.

Ed ecco la programmazione dei canali interamente dedicati al cinema, stasera in tv: su Raimovie andrà in onda il film drammatico ambientato a Roma, Coriolanus, mentre Sky Cinema 1 propone la visione della commedia Mr. Right, con Tim Roth. Infine, i fan di Janis Joplin potranno sintonizzarsi su Cult per la proiezione del film a lei dedicato, Janis.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – L’allieva – L’allieva – Segreti a fior di pelle
23:15 – Porta a Porta
23:35 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Equivoco
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Due gocce d’acqua
20:30 – TG2 20.30
21:10 – Stasera tutto è possibile Show

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – CHANGELING – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:11 – JACK RYAN – L’INIZIAZIONE  – 1aTV

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — VIVI O LASCIA MORIRE
20:20 – C.S.I. NEW YORK — SUPER UOMINI
21:10 – LE IENE SHOW – 2a puntata
00:10 – FUNNY GAMES – POSSIAMO INIZIARE? – 1 PARTE
01:07 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:15 – Travaux – Lavori in casa
20:50 – Stanlio e Ollio – Marinai a terra
21:10 – Coriolanus
23:20 – Chrysalis
00:55 – Rai News – Notte
01:00 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:05 – Tony Manero
02:40 – Hero

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Di martedi’ (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira
02:50 – Napoletani a Milano

STASERA IN TV TV8

18:45 – Crazy Animals
19:30 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – Mangia, prega, ama
00:00 – Vite di plastica
01:00 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
02:00 – Vicini assassini
03:00 – Coppie che uccidono

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – Professore per amore
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Mr. Right
22:55 – Una notte al museo
00:50 – Predestination
02:30 – I tuoi, i miei e i nostri
04:00 – Un marito di troppo
05:35 – Tracers

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Wiplala, un maghetto per amico
21:00 – Scrivilo sui muri
22:35 – Famiglia in fuga
00:15 – Ruby Red
02:20 – I gemelli del goal
03:55 – Mamma ho perso il cane
05:25 – Into The Woods

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – Il club delle prime mogli
21:00 – Tutti pazzi in casa mia
22:30 – Un amore tutto suo
00:20 – Conflitti di famiglia
02:25 – Onegin
04:15 – Zoolander 2 – Speciale
04:35 – Vento di passioni

STASERA IN TV CULT

18:55 – Storie pazzesche
21:00 – Janis
22:50 – Nemico Pubblico N.1 – L’istinto Di Morte
00:45 – Nemico pubblico n.1 – L’ora della fuga
03:00 – Un piccione seduto su un ramo riflette sull’esistenza
04:45 – Inside Out – Speciale
05:00 – Buffalo Soldiers

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:00 – Disturbia
20:50 – Anteprima Mine
21:00 – 3-Headed Shark Attack
22:40 – True Lies
01:05 – Pandorum – L’universo parallelo
02:55 – The Program
04:50 – Jesse Stone: Delitti irrisolti

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Falling Skies