stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 3 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:15 – Catturandi Nel nome del padre
23:15 – Porta a Porta
23:35 – TG1 60 Secondi
23:37 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Guerrieri
19:40 – N.C.I.S. La pecora nera
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:50 – Fuocoablob
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – FuoriRoma
20:40 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUINTA COLONNA
00:30 – TERRA!

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP – 3a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — CACCIATORE A SANGUE FREDDO
20:20 – C.S.I. NEW YORK — UNO SPORT PERICOLOSO
21:10 – COLOMBIANA – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:25 – Rai News – Giorno
18:30 – La tregua
20:35 – Stanlio e Ollio – La scala musicale
21:10 – Vera Cruz
22:45 – Hell On Wheels 3 – Colera
23:35 – Hell On Wheels 3 – Accadde a Boston
00:20 – Rai News – Notte
00:25 – Black house – Dove giace il mistero più profondo
[Apri la programmazione completa]

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Grey’s Anatomy
22:05 – Grey’s Anatomy
23:00 – Grey’s Anatomy
23:55 – Grey’s Anatomy
00:50 – Tg La7

STASERA IN TV TV8

18:45 – Crazy Animals
19:30 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – Mangia, Prega, ama
00:00 – Vite di plastica
01:00 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
02:00 – Vicini assassini
04:00 – Lady Killer

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – No Escape – Colpo di stato
21:00 – Sky Cine News – Pets
21:15 – Tutte lo vogliono
22:45 – We Are Your Friends
00:25 – In Her Shoes – Se fossi lei
02:40 – Il ponte delle spie – Speciale
03:00 – I Fantastici 4
04:45 – Men of honor – L’onore degli uomini

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:35 – Piccole pesti Safari in Africa
21:00 – L’asilo dei papa’
22:35 – Annie – La felicita’ e’ contagiosa
00:35 – Detective a 2 ruote
02:10 – Palla di neve
03:50 – Get Over It
05:20 – Dubitando di Thomas: bugie e spie

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Against the Ropes
21:00 – Via dalla pazza folla
23:05 – La scelta
00:40 – Il ponte delle spie – Speciale
01:00 – Due Sconosciuti, Un Destino
02:45 – Le armi del cuore
04:45 – Proposta indecente

STASERA IN TV CULT

19:05 – La vita e’ facile ad occhi chiusi
21:00 – Mr. Nobody
23:25 – Frida
01:30 – Anomalisa
03:05 – Synecdoche New York
05:10 – La vita e’ facile ad occhi chiusi

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Fantastic 4 – I fantastici 4
21:00 – Il risolutore – A Man Apart
22:55 – Il caso Thomas Crawford
00:55 – Nella morsa del ragno
02:40 – Chill Factor – Pericolo imminente
04:25 – Code of Honor

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:25 – I Griffin
18:50 – I Griffin
19:15 – La vita secondo Jim
19:40 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Wayward Pines – 1^TV