stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi domenica 2 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, serata telefilm sulla Rai che propone rispettivamente le puntate di Don Matteo 9, su Rai 1, e di N.C.I.S. su Rai 2. Programmazione all’insegna delle serie tv anche su Canale 5 che propone gli episodi di una delle sue fiction di punta, Il Segreto, mentre Italia 1 trasmetterà la commedia di Oliver Parker, Johnny English – La Rinascita.

Passiamo alla programmazione, stasera in tv, dei canali interamente dedicati al cinema: su Raimovie andrà in onda Rush il film di Ron Howard dedicato ai due grandi campione Niki Lauda e James Hunt, mentre Sky Cinema 1 propone il film con un giovanissimo Leonardo DiCaprio, La maschera di ferro, ve lo ricordate? Infine, su Cult andrà in onda il film dedicato alla leggendaria discoteca di New York negli anni ’70,  Studio 54.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – Don Matteo 9 – Vecchi Ricordi – Addio Natalina!
23:36 – TG1 60 Secondi
23:40 – Prix Italia 68
00:45 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Novantesimo Minuto
19:00 – TG 2 Flash L.I.S.
19:05 – Sunday Tabloid
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TELEFILM N.C.I.S. Farsa
21:45 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans Convergenze
22:40 – La Domenica Sportiva
00:30 – Sorgente di vita

STASERA IN TV RAITRE

18:50 – fuocoablob
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Che tempo che fa
21:30 – Che fuori tempo che fa
22:50 – La Casa Bianca

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:01 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – … PIU’ FORTE, RAGAZZI! – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – IL SEGRETO — 1121, 1122 – 1aTV
23:30 – X-STYLE
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO VIP
19:20 – JOHNNY ENGLISH LA RINASCITA – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:20 – METEO.IT
20:23 – JOHNNY ENGLISH LA RINASCITA – 2 PARTE
21:20 – LE IENE SHOW – 1a puntata

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – Un turco napoletano
21:10 – Rush
23:20 – La *parte* degli angeli
01:05 – Rai News – Notte
01:10 – Amori e altri crimini
02:55 – Tatanka
04:35 – È stata lei
05:00 – Sogni e bisogni – L’imbiancone

PROGRAMMI TV LA7

20:00 – TG La7
20:35 – Crozza nel Paese delle Meraviglie – Best
21:20 – Una donna in carriera
23:30 – Sex Crimes – Giochi pericolosi
01:45 – Il commissario Navarro

STASERA IN TV TV8

18:00 – X Factor 2016
20:15 – Singing in the Car
20:45 – Singing in the Car
21:15 – Master – Chef Italia 5
22:15 – Master – Chef Italia 5
23:15 – Oggi sposi… niente sesso
01:15 – Vite di plastica
02:15 – Vite di plastica – Operazione Thailandia

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Inside Out
21:00 – Sky Cine News
21:15 – La maschera di ferro
23:30 – Barely Lethal
01:15 – L’A.S.S.O. nella manica
03:00 – Il Segreto Dei Suoi Occhi
04:55 – Il ponte delle spie – Speciale
05:15 – A Napoli non piove mai

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Fungus – Parte 2
21:00 – The Twilight saga: Eclipse
23:10 – Shaun, Vita Da Pecora – Il Film
00:40 – Inside Out – Speciale
00:55 – Il principe e il povero il film
02:30 – Shelby – Il cane che salvo’ il Natale
04:05 – Inside Out – Speciale
04:20 – Detective a 2 ruote

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:15 – Trappola d’amore
21:00 – La giustizia di una madre
22:35 – La donna perfetta
00:15 – PRESTAMI LA TUA MANO
01:45 – L’amore dura tre anni
03:25 – Suite francese
05:15 – Il ponte delle spie – Speciale
05:35 – Mamma ho perso il lavoro

STASERA IN TV CULT

19:20 – Respiro
21:00 – Studio 54
22:40 – Il discorso del re
00:40 – L’arcano incantatore
02:20 – Non e’ un paese per vecchi
04:25 – Terra di mezzo
05:40 – Respiro

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:05 – The Calling
21:00 – Il giro del mondo in 80 giorni
23:05 – Cold in July
01:00 – La pretora
02:40 – Conan the barbarian
04:35 – Freejack – In fuga nel futuro

STASERA IN TV FOX

18:20 – The Big Bang Theory
18:45 – The Big Bang Theory
19:10 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
19:35 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – I Simpson
21:25 – I Simpson