stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi sabato 1 ottobre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 andrà in onda lo show musicale Viva Mogol! Con i grandi della musica, mentre su Rai 2 proseguono le nuove puntate di Castle ed Elementary. Su Canale 5, invece, torna il talent Tu si que vales, con la sua seconda puntata, mentre Italia 1 ci propone il film d’animazione Alvin Superstar 2.

Ed ecco la programmazione, stasera in tv, dei canali interamente dedicati al cinema: Raimovie ci propone il film Blood and Chocolate – La caccia al licantropo è aperta, ispirato all’omonimo romanzo di Annette Curtis Klause e adattato in una sceneggiatura da Ehren Kruger, mentre su Sky Cinema 1 andrà in onda Star Wars – Il risveglio della forza, per i veri appassionati della saga interstellare. Infine, su Cult andrà in onda il film drammatico Foxcatcher – Una storia americana.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena Le puntate che non avete mai visto
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Viva Mogol! Con i grandi della musica
23:54 – TG1 60 Secondi
23:55 – S’è fatta notte
01:00 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Milleeunlibro Scrittori in TV

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:05 – TG 2 Flash L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – Novantesimo Minuto Serie B
18:45 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Profumo di droga
19:40 – Yakuza
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Castle L’ultima seduzione
21:50 – TELEFILM Elementary Veleni

STASERA IN TV RAITRE

18:50 – Fuocoablob
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Un Posto al Sole Memories 20 anni di Un Posto al Sole
20:30 – Viaggio nel Paese del Rischiatutto

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:01 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – CLIFFHANGER-L’ULTIMA SFIDA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:10 – TU SI QUE VALES – 2a puntata

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO VIP
19:20 – PETS – ANTEPRIMA
19:25 – ALVIN SUPERSTAR 2 – 1 PARTE
20:22 – TGCOM
20:25 – METEO.IT
20:28 – ALVIN SUPERSTAR 2 – 2 PARTE

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – Ad ovest di Paperino
21:10 – Hero
22:50 – Blood and Chocolate – La caccia al licantropo è aperta
00:25 – Rai News – Notte
00:30 – Dieci minuti più vecchio: Il trombettista
02:05 – Millennium
03:50 – Una donna intraprendente
05:00 – Dance for Life

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Gli avvoltoi hanno fame
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:50 – Tg La7
01:00 – Brivido nella notte
02:45 – Otto e mezzo – Sabato

STASERA IN TV TV8

18:30 – Un desiderio che si avvera
20:15 – Singing in the Car
20:45 – Singing in the Car
21:15 – Ossessioni nascoste
23:00 – X Factor 2016
01:15 – Body Shock
02:15 – Plus Size Wars – Sempre più curvy
03:15 – Nato per uccidere

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Tracers
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Star Wars – Il risveglio della forza
23:35 – Southpaw – L’ultima sfida
01:45 – Speciale (Sky)
02:05 – Bianco di Babbudoiu
03:45 – Citta’ di carta
05:35 – Speciale (Sky)

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:05 – Halloweentown High – Libri e magia
19:30 – George re della giungla 2
21:00 – La spada nella roccia
22:25 – Un topolino sotto sfratto
00:05 – Agente Cody Banks 2: Destinazione Londra
01:45 – Speciale (Sky)
02:00 – La tela di Carlotta
03:40 – Vicky il vichingo (2009)

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:35 – Coppia diabolica
21:00 – Mela e Tequila – Una pazza storia d’amore con sorpresa
22:55 – Prime
00:45 – Romeo & Juliet (2013)
02:45 – Ricordati di me
04:50 – Speciale (Sky)
05:05 – La donna perfetta

STASERA IN TV CULT

19:05 – Whip It!
21:00 – Foxcatcher – Una storia americana
23:15 – Ho solo fatto a pezzi mia moglie
00:55 – Pulp Fiction
03:30 – Speciale (Sky)
03:45 – 50 e 50
05:30 – Whip It!

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:55 – The Boondock Saints
21:00 – Senza esclusione di colpi
22:40 – Vacancy
00:10 – Pride and Glory – Il prezzo dell’onore
02:20 – The Calling
04:10 – Paycheck

STASERA IN TV FOX

18:20 – 22.11.63
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – 2 Broke Girls
21:25 – 2 Broke Girls
21:50 – Life in Pieces