stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi mercoledì 28 settembre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera in tv, su Rai 1 andrà in onda il film con Ambra Angiolini, Ti ricordi di me?, mentre su Rai 2 proseguono le puntate del telefilm Criminal Minds. Serata fiction anche su Canale 5 che propone i nuovi episodi di Rimbocchiamoci le maniche, con Sabrina Ferilli, mentre su Italia 1 partirà il nuovo game show musicale condotto da Alvin, Bring the noise.

Ed ecco la programmazione, stasera in tv, dei canali interamente dedicati al cinema: su Raimovie andrà in onda il film biografico Dietro i candelabri, con Michael Douglas e Matt Damon, mentre Sky Cinema 1 propone il thriller con Bruce Willis, Extraction. Infine, Cult ripropone la commedia di Gianni Di Gregorio, Pranzo Di Ferragosto.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena Le puntate che non avete mai visto
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – FILM Ti ricordi di me?
23:00 – Porta a Porta
23:20 – TG1 60 Secondi
23:20 – Porta a Porta
00:35 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods In trappola
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Autoaccusa
20:30 – TG2 20.30
21:10 – TELEFILM Criminal Minds: Beyond Borders – La ballata di Nick e Nat – Fiesta a Pamplona – Rapimento

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Gazebo Social News
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto?

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – COMMANDO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:11 – RIASSUNTO – RIMBOCCHIAMOCI LE MANICHE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — INTRAPPOLATO
20:20 – C.S.I. NEW YORK — INUTILE SACRIFICIO
21:10 – BRING THE NOISE – 1a puntata
00:00 – CAMBIO VITA – 1 PARTE
00:57 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:05 – Rai News – Giorno
18:10 – Il richiamo della foresta
19:40 – Un jeans e una maglietta
21:10 – Dietro i candelabri
23:20 – Movie Mag
23:50 – La scomparsa di Eleanor Rigby – Loro
01:55 – Rai News – Notte
02:00 – Il paese delle spose infelici

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La gabbia Open (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira
02:50 – Marito e moglie

STASERA IN TV TV8

18:30 – Crazy Animals
19:30 – House of Gag – Prima TV
20:30 – Singing in the Car – Prima TV
21:15 – Ex
23:45 – X Factor 2016
02:00 – Vicini assassini
03:00 – Coppie che uccidono
04:00 – Lady Killer

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Daddy’s Home
21:00 – SkyCineNews-Set Il Ragazzo Invisibile 2
21:15 – Extraction
22:55 – Il fidanzato di mia sorella
00:40 – Qualcosa di buono
02:25 – Alla ricerca di Dory – Speciale
02:40 – Spider-Man 3
05:00 – Jerry Maguire

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:40 – Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l’armadio
21:00 – Tomorrowland – Il mondo di domani
23:15 – Il guinness dei pupazzi di neve
01:00 – Saved! il Paradiso ci aiuta
02:35 – Il coniglietto magico
04:05 – Dreamer – La strada per la vittoria

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:25 – Whitney
21:00 – Una donna pericolosa
22:50 – The Terminal
01:05 – Dirty Dancing – Balli proibiti
02:50 – Il ponte delle spie – Speciale
03:10 – Amore senza confini – Beyond Borders
05:20 – Nouvelle-France

STASERA IN TV CULT

18:55 – Fahrenheit 9/11
21:00 – Pranzo Di Ferragosto
22:20 – Apocalypto
00:40 – Carne tremula
02:25 – Synecdoche New York
04:30 – Anime nere

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Sfida senza regole
21:00 – A Good Marriage
22:55 – Paranormal Activity: Dimensione fantasma
00:40 – Fair Game – Caccia alla spia
02:30 – Speciale – Star Wars: Il risveglio della forza
02:50 – Sharknado 4
04:25 – Dead Rising: Watchtower

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Second Chance