Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 23 settembre

stasera in tv, x-factor 2016

Stasera in tv | oggi venerdì 23 settembre | tutta l'offerta televisiva e i programmi stasera in tv

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera su Rai 1 andrà in onda il programma capitanato da Carlo Conti, Tale e quale show, mentre Mediaset ci propone una serata all’insegna delle serie tv con le nuove puntate de Il Segreto su Canale 5 e di Supergirl su Italia 1. Su TV8, invece, tornano le Audizioni di X-Factor, pronti per seguire il talent musicale più famoso d’Italia?

Ecco invece l’offerta dei canali interamente dedicati al cinema stasera in tv: su Raimovie andrà in onda la commedia con Steve Martin, Un ciclone in casa, mentre Sky Cinema 1 trasmetterà il thriller No Escape – Colpo di stato, con Owen Wilson. Infine, su Cult andrà in onda la commedia di David Trueba, La vita e’ facile ad occhi chiusi.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – Carlo Conti in Tale e quale show
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – TV7
00:50 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Segreti e bugie
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Il passato ritorna
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Gazebo Social
20:35 – Un posto al sole
21:08 – Anime nere

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN — DIPENDENZA

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — IN SERVIZIO
20:20 – C.S.I. NEW YORK — PROVE SCHIACCIANTI
21:10 – SUPERGIRL — GIOCATTOLAIO / MARZIANO BIANCO / BIZZARRO – 1aTV
23:55 – FOREVER — RAGAZZI DI NEW YORK/ESTASI DELL’AGONIA
02:45 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:25 – Il brigadiere Pasquale Zagaria ama la mamma e la polizia
21:10 – Un ciclone in casa
22:55 – Nei panni di lei
23:40 – La piscina
01:35 – Rai News – Notte
01:40 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:45 – Le dolci zie
03:15 – Sette opere di misericordia

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Speciale Referendum Si’ o No? (live)
23:00 – Billy Bathgate – A scuola di gangster
01:15 – Otto e mezzo
01:50 – L’aria che tira
03:55 – Georgia O’Keeffe

STASERA IN TV TV8

18:00 – #richkids of Beverly Hills Ep. 9 Prima TV
18:30 – Crazy Animals Ep. 7
19:30 – House of Gag Ep. 99 Prima TV
20:30 – Singing in the Car Giosada Prima TV
21:15 – X Factor 2016 Le Audizioni. 2a parte
23:30 – Master – Chef Italia 5 Ep. 5
00:30 – Master – Chef Italia 5 Ep. 6
01:30 – Mangia, prega, ama

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:55 – Mrs. Doubtfire – Mammo…
21:00 – Sky Cine News
21:15 – No Escape – Colpo di stato
23:05 – Star Trek – Il Futuro Ha Inizio
01:15 – Un’occasione da Dio
02:45 – L’apprendista stregone
04:35 – Solo per il weekend

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Fungus – Parte 1
21:00 – Fungus – Parte 2
22:40 – Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l’armadio
01:00 – Shelby – Il cane che salvo’ il Natale
02:35 – Puzzole alla riscossa
04:10 – Detective a 2 ruote
05:45 – Arthur e la guerra dei due mondi

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:00 – Wild
21:00 – Pazzo di te!
22:40 – Le bianche tracce della vita
00:45 – Alla ricerca di Dory – Speciale
01:00 – Una promessa
02:40 – The water diviner
04:35 – Alla ricerca di mamma Natale

STASERA IN TV CULT

19:15 – Fratelli e sorelle
21:00 – La vita e’ facile ad occhi chiusi
22:55 – Capriccio
00:40 – Piccoli affari sporchi
02:20 – The Homesman
04:25 – Inside Out – Speciale
04:40 – Ingenious

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:20 – Il socio
21:00 – Extinction – Sopravvissuti
23:00 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita
01:00 – Body of Evidence – Il corpo del reato
02:45 – Shoot’Em Up – Spara o muori!
04:15 – Godsend – Il male e’ rinato

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea – 1^TV

Tag: , ,