stasera in tv, tale e quale show
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 16 settembre

STASERA IN TV PROGRAMMI IN TV STASERA OGGI LUNEDÌ 19 SETTEMBRE

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera su Rai 1 torna Tale e quale show, il programma capitanato da Carlo Conti, mentre Mediaset ci propone le nuove puntate delle sue serie di punta: su Canale 5 un nuovo episodio de Il Segreto, mentre su Italia 1 prosegue il telefilm di successo, Supergirl.

LEGGI ANCHE: Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi sabato 17 settembre

Ecco i film che troverete stasera in tv: su Sky Cinema 1 andrà in onda il thriller Self/less con Ryan Reynolds, mentre Sky Cinema Passion propone il film drammatico su Emma Woodhouse, la protagonista del romanzo di Jane Austen. Infine su Cult troverete la famosa pellicola di Robert Zemeckis, Cast Away, interpretata da Tom Hanks. Cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – Carlo Conti in Tale e quale show
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – TV7
00:50 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S. Paralimpico
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Terra bruciata
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Scomparso
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – FuoriRoma
20:35 – Un posto al sole
21:05 – FILM Allacciate le cinture

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN — IL PROTETTORE

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE – 1 PARTE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE – 2 PARTE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – FRIENDS — INCONTRO CON PAPA’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — CACCIA ALL’UOMO – I PARTE
20:20 – C.S.I. NEW YORK — CACCIA ALL’UOMO – II PARTE
21:10 – SUPERGIRL — UMANA PER UN GIORNO/SCALATA OSTILE/LEGAMI DI SANGUE – 1aTV
23:55 – FOREVER — FRATTURA DEL PUGILE/ASPETTO FRUSTRANTE DEGLI PSICOPATICI
02:40 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – Aragosta a colazione
21:10 – Turner e il *casinaro*
22:55 – Vajont – La diga del disonore
00:50 – Rai News – Notte
00:55 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:00 – Possession – Legame di sangue
02:35 – Tris di donne & abiti nuziali
04:15 – Maestro di che!

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Speciale Referendum Si’ o No? (live)
23:00 – State of Play
01:30 – Otto e mezzo
02:05 – L’aria che tira
04:10 – Tagada’

STASERA IN TV TV8

18:15 – #richkids of Beverly Hills
18:45 – Eredità da star
19:30 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – X Factor 2016
23:00 – Master – Chef Italia 5
00:15 – Master – Chef Italia 5
01:15 – Impiegato del mese

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:10 – Maschi contro femmine
21:00 – Sky Cine News-Il meglio di Venezia 2016
21:15 – Self/less
23:20 – L’A.S.S.O. nella manica
01:05 – Giovani si diventa
02:45 – Bianco di Babbudoiu
04:20 – Qualunquemente
05:55 – Sopravvissuto – The Martian

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:30 – Asterix e il regno degli Dei
21:00 – Fungus – Parte 1
22:40 – Matilda 6 mitica
00:20 – Finn – Musica per un sogno
01:55 – Un alce sotto l’albero
03:20 – L’ape Maia – Il film
04:50 – Il lago dei sogni

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – La sposa fantasma
21:00 – Emma
23:10 – L’opera della mia vita
01:00 – Diabolique
02:50 – Alla ricerca di Dory – Speciale
03:05 – Ti va di ballare?
05:05 – Non sposate le mie figlie!

STASERA IN TV CULT

19:55 – Samsara Diary
21:00 – Cast Away
23:25 – Carne tremula
01:10 – Intruders
02:50 – Ama, onora & obbedisci
04:15 – Carne tremula

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:50 – The Peacemaker
21:00 – Sinister 2
22:45 – Lara Croft: Tomb Raider
00:30 – Squadra 49
02:25 – La preda perfetta
04:20 – Fuga da Los Angeles

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea