stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi martedì 13 settembre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera su Rai 1 andrà in onda la seconda puntata della fiction Catturandi, che racconta le indagini della squadra antimafia alle prese con pericolosi latitanti, mentre su Rai 2 prosegue la serie N.C.I.S. Su Canale 5, invece, si accendono i riflettori su una delle competizioni più famose nel mondo del calcio, la Champions League, che vedrà lo scontro della Dinamo Kiev contro il Napoli di Sarri, chi vincerà? Se invece avete voglia di un film, Italia 1 propone l’apocalittico The day after tomorrow.

Ma passiamo alla programmazione dei canali interamente dedicati al cinema: su Raimovie andrà in onda The Double, il film d’azione con Richard Gere, mentre Sky Cinema 1 ci propone la commedia sentimentale con Jessica Alba, Il fidanzato di mia sorella. Chi ha voglia di un film d’annata, invece, potrà sintonizzarsi su Cult, che manderà in onda la pellicola drammatica Smoke, mentre Sky Cinema Max allieterà i fan dei disaster movies con il film Roboshark.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi raddoppia
21:15 – Catturandi Nel nome del padre
23:18 – TG1 60 Secondi
23:20 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S. Paralimpico
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Affari di famiglia
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Bestia nera
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – FuoriRoma
20:35 – Un posto al sole
21:10 – Politics – Tutto è politica

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE – 1 PARTE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE – 2 PARTE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:20 – METEO.IT
20:21 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
20:40 – CHAMPIONS LEAGUE — DINAMO KIEV – NAPOLI

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – FRIENDS — FUOCO E FIAMME
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — L’ LTIMO LANCIO
20:20 – C.S.I. MIAMI — PUNTO DI ROTTURA
21:10 – THE DAY AFTER TOMORROW -L’ALBA DEL GIORNO DOPO
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – I fichissimi
21:10 – The Double
22:55 – Bounty Killer
00:25 – Rai News – Notte
00:30 – ANICA – Appuntamento al cinema
00:35 – Trauma
02:05 – Amaro amore
03:40 – Cuore fedele

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Di martedi’ (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – L’aria che tira
02:50 – Tagada’

STASERA IN TV TV8

18:15 – #richkids of Beverly Hills
18:45 – Scandali ad Hollywood
19:30 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – Impiegato del mese
23:15 – Vite di plastica
00:15 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
01:15 – Il giorno che tornai a vedere

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:30 – 5 appuntamenti per farla innamorare
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Il fidanzato di mia sorella
23:00 – Un’occasione da Dio
00:30 – Solo per vendetta
02:15 – Speciale – L’era glaciale: In rotta di collisione
02:30 – Joker – Wild Card
04:05 – A beautiful mind

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – SpongeBob – Fuori dall’acqua
21:00 – Le vacanze del piccolo Nicolas
22:40 – Greyfriars Bobby
00:30 – Speciale – L’era glaciale: In rotta di collisione
00:45 – Pongo il cane milionario
02:20 – Il coniglietto magico
03:50 – Inside Out – Speciale
04:05 – Uno strano scherzo del destino

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Sballati d’amore
21:00 – Golden Gate
22:40 – I ragazzi della mia vita
00:55 – In amore c’e’ posto per tutti
02:45 – L’amore a Natale
04:15 – Solitary man
05:50 – Il nome del figlio

STASERA IN TV CULT

18:55 – Youth – La giovinezza
21:00 – Smoke
22:55 – Pulp fiction
01:30 – Second Chance
03:15 – La foresta di ghiaccio
05:05 – Youth – La giovinezza

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Impatto imminente
21:00 – Roboshark
22:35 – 48 ore
00:15 – Dead Rising: Watchtower
02:15 – Conan il barbaro
04:25 – Walking Tall 2 – La rivincita

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Cumbia Ninja