stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 12 settembre

Cosa vedere stasera in tv?

Stasera su Rai 1 parte la serie Catturandi – Nel nome del padre, la fiction che racconta le indagini della squadra guidata da Palma Toscano (interpretata da Anita Caprioli) sulle tracce dei grandi latitanti, in un continuo scontro con la mafia. Su Canale 5, invece, andrà in onda Pooh 50 – L’ultima notte insieme, il concerto in esclusiva per festeggiare i 50 anni di carriera della band italiana, mentre Italia 1 propone il film Mission Impossible: Protocollo Fantasma.

Ecco i film che troverete stasera in tv sui canali dedicati al cinema: su Sky Cinema 1 andrà in onda Star Wars: Il risveglio della forza, il sequel della famosa saga che ancora divide i fanatici, tra apprezzamenti e critiche. Per chi invece ha voglia di una pellicola italiana d’annata, Cult propone Il ladro di bambini, il film drammatico di Gianni Amelio. Allora, cosa vedrete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi raddoppia
21:15 – Catturandi – Nel nome del padre
23:10 – Porta a Porta
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa
01:20 – Sottovoce

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S. Paralimpico
18:13 – Meteo 2
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – La festa della mamma
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Enigma
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – FuoriRoma
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Presa diretta – La vera guerra dell’Isis

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUINTA COLONNA
00:30 – TERRA!

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – CADUTA LIBERA SMILE – 1 PARTE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA SMILE – 2 PARTE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – POOH 50 – L’ULTIMA NOTTE INSIEME

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – FRIENDS — LEZIONI DI AUTODIFESA
18:25 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — FUOCO AMICO
20:20 – C.S.I. MIAMI — PICCOLE MISS
21:10 – MISSION: IMPOSSIBLE – PROTOCOLLO FANTASMA
22:07 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – Delitto a Porta Romana
21:10 – La battaglia di Alamo
00:10 – Hell On Wheels 3 – Il lupo cattivo
00:50 – Hell On Wheels 3 – Diritto di esproprio
01:30 – Rai News – Notte
01:35 – The Butterfly Room – La stanza delle farfalle
02:55 – The Good Night
04:25 – Sogni e bisogni – Micio micio

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La ragazza con l’orecchino di perla
23:00 – Attacco al potere
01:15 – Otto e mezzo
01:50 – L’aria che tira
03:55 – Tagada’

STASERA IN TV TV8

18:45 – Eredità da star
19:30 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – Garfield 2
23:00 – Toy Boy – Un Ragazzo In Vendita
00:45 – Sex Movie 4D
02:40 – Coppie che uccidono
03:35 – Non volevo: è stata colpa sua

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:10 – Il Segreto Dei Suoi Occhi
21:00 – Sky Cine News – Trafficanti
21:15 – Star Wars: Il risveglio della forza
23:40 – Collateral
01:45 – L’apprendista stregone
03:35 – The Last King
05:15 – Ant-Man – Speciale
05:35 – Tracers

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Il libro della vita
21:00 – I tuoi, i miei e i nostri
22:35 – Bandslam – High School Band
00:30 – Neverland – Un sogno per la vita
02:15 – Un amico molto speciale
03:40 – Vicky il vichingo
05:10 – Il coniglietto magico

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:25 – Il caso Novack
21:00 – Samba
23:05 – Still Alice
00:55 – La donna perfetta
02:30 – Un matrimonio all’inglese
04:10 – Quel che resta di mio marito
05:45 – Un giorno perfetto

STASERA IN TV CULT

19:00 – E’ arrivata mia figlia
21:00 – Il ladro di bambini
23:00 – Caramel
00:40 – American Beauty
02:45 – Selma – La strada per la liberta’
04:55 – Reduci

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:20 – Senza esclusione di colpi
21:00 – Command Performance
22:40 – First Response
00:20 – French Connection
02:35 – Fury
04:50 – World war Z

STASERA IN TV FOX

18:15 – I Griffin
18:45 – I Griffin
19:10 – La vita secondo Jim
19:40 – La vita secondo Jim
20:05 – 2 Broke Girls
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – Wayward Pines – 1^TV
21:55 – X-Files