stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 9 settembre

Cosa vedere stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Donne – Ingrid
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Reazione a Catena di sera
23:39 – TG1 60 Secondi
23:45 – TV7
00:50 – TG 1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:45 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Danni collaterali
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Il buon samaritano
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – ROAR – Un venerdì da Leone
20:35 – Un posto al sole
21:10 – FILM Anni felici

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN — SOTTO PRESSIONE

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1088 – 1 PARTE – 1aTV
19:43 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:44 – IL SEGRETO — 1088 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – MODA’ – PASSIONE MALEDETTA — L’EVENTO

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – FRIENDS — CUORE DI GHIACCIO
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — COL PASSARE DEL TEMPO
20:20 – C.S.I. MIAMI — GLI ASSASSINI DELLA PINETA
21:10 – SUPERGIRL — SUPER TRENO / LIVEWIRE / RED TORNADO – 1aTV
23:50 – FOREVER — FONTE DELLA GIOVINEZZA/ ARTE DEL DELITTO
01:45 – SUITS — RISPETTO

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:05 – Rai News – Giorno
18:10 – Sandokan contro il Leopardo di Sarawak
19:45 – Cara, ti amo…
21:15 – Big Trouble – Una valigia piena di guai
22:40 – Venezia Daily
22:55 – Copia conforme
00:40 – Rai News – Notte
00:45 – ANICA – Appuntamento al cinema

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Un amore a 5 stelle
23:00 – Miss Italia
23:50 – Tg La7
00:00 – Miracolo sull’8a strada
01:55 – In Onda

STASERA IN TV TV8

18:00 – Eredità da star
19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:00 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – Audizioni X Factor 9
23:00 – X Factor – La chat dei giudici
23:30 – Master – Chef Italia 5
00:30 – Master – Chef Italia 5

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:10 – La regola del gioco
21:00 – Sky a Venezia
21:15 – Daddy’s Home
22:55 – Professore per amore
00:50 – Affare fatto
02:25 – Ant-Man – Speciale
02:45 – Contagious
04:25 – Giovani si diventa

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Matilda 6 mitica
21:00 – Max
22:55 – Into The Woods
01:00 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro
03:00 – Ant-Man – Speciale
03:20 – Coach Carter
05:35 – Step Up 3

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – Un marito di troppo
21:00 – Le regole del caos
23:05 – Nei panni dell’altra
00:55 – Il seggio vacante
02:00 – Matrimoni
03:45 – Arsenico e vecchi confetti
05:20 – Ho ucciso Napoleone

STASERA IN TV CULT

18:35 – Prova a prendermi
21:00 – Pieta’
22:45 – Pranzo Di Ferragosto
00:05 – Drive
01:50 – Drugstore Cowboy
03:35 – Rain
05:15 – Elling

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:30 – Cloverfield
21:00 – Prospettive di un delitto
22:35 – La vera storia di Jack lo Squartatore
00:40 – Limitless
02:25 – Biker Boyz
04:15 – Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Come sopravvivere alla vita dopo la laurea